Войти
жду мальчика, 37 неделя Леверкузен

Режим???

Мама девочки (19 лет) Москва

У меня, да и у моих знакомых, первые месяца 2 ребенки висели на груди почти круглосуточно. В книгах читала, что кормить (по свободному графику), не РЕЖЕ 1 раза в 2 часа и без ограничений времени кормления. Единственное, не будила, если дочь спала крепко, но это были исключения.

Сейчас нам 6 месяцев, едим каждые три часа. Постепенно начал вырисовываться режим, но не всегда.

Но, я мамаша не очень опытная, просто пишу то, что было и есть у меня.

0
06.09.2007
Мама девочки (19 лет) Одесса

Дорогая, всё правильно ты пишешь!!! :-)

И добавить-то нечего!

Пока мася маленький - он САМ ЗНАЕТ, СКОЛЬКО И КОГДА ЕМУ ЕСТЬ!

А потом вы войдете в 3-х часовый режим.

БУДИТЬ НЕ НУЖНО - НАРУШАЮТСЯ БИОРИТМЫ У КОТИКА!

УДАЧИ! И ЗДОРОВЕЧКА! :-) 

0
06.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
A kogda eto POTOM? Kogda nachnu prikarmlivat?
0
06.09.2007
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-) потом, это, думаю, ближе к месяцу. все зависит от мурчика!

Не волнуйся! Он сам тебе подскажет! :-) 

0
06.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
K mesyacu? A ya dumala k polugodu)))
0
06.09.2007
Мама девочки (19 лет) Одесса

:-)))

К годику у вас появиться НАСТОЯЩИЙ режим!

С прикормами - фруктами, кашками, пудингами, творожком, мяском и т.д. :-) 

0
06.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
Ponyatno, spasibo, Katyush
0
06.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
U vas sam po sebe rezhim poluchilsya?
0
06.09.2007
Мама девочки (19 лет) Москва

Потихоньку, да, но не каждый день. Варя начала просыпаться где-то около 9, потом еда в 12, потом 15, потом в 18, потом в 21. К каждому часу + - 30 минут. Купать с самого начала получалось около 21. 

0
06.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
Nu teper nemnogo yasnee)))) Spasibo
0
06.09.2007
Мама троих (22 года, 20 лет, 18 лет) Брисбен
Марта, у меня двое детей. Первого кормить не смогла, так как "добрые" люди насоветовали кормить по режиму. Грудь болела, застои и т.п. Вторую кормила до 1.8 и еще бы кормила если бы не беременность. Никогда никакого режима. Никого не слушай, просто давай грудь по каждому крику. Потом, когда ребеночек подрастет, ты сама поймешь, когда дать грудь, а когда просто покачать. Даже если ты будешь прикладывать по 20 раз в день в первые дни - это нормально. Желаю удачи! Если есть вопросы, обращайся!
0
07.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
Spasibo, Jan, seychas, kak govoritsya, interessuyus proso teoreticheski. Kogda nastupit praktika, to obyazatelno obrashus))) Spasibo
0
08.09.2007
Мама девочки (18 лет) Москва
мы кормимся по требованию. днем - это примерно через полтора-два часа по два-три подхода, по 10-15 минут каждый. просто доча не может наверное много сразу съесть, поэтому кушает понемногу, отдыхает и кушает еще... ночью ест прмерно два-три раза. в общем все время по-разному... не могу я заставлять дочу голодать, чтобы дождаться когда пройдет три часа... хотя каждый выбирает для себя оптимальный способ... не переживай, все у вас с ребеночком получится само собой. главное, чтобы было хорошо и для тебя и для ребеночка! здоровья вам!!!
0
06.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
Spasibo, Anyut
0
07.09.2007
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

По-моему, каждая мама решает как ей и ребенку удобно и никаких надо не существует :)

Нам через неделю 3 месяца и никакого режима у нас близко не вырисовывается ))) Потому что я не могу сама жить по режиму и ребенок соответсвенно. Пример: наша колясочная компания всегда выходит гулять в 14.00 (ну с вариациями + - 15-20 минут) - мы с Евой в зависимости от нашего состояния/настроения выходим гулять, вследствии этого встречаемся с ними пару раз в неделю и в разное время. Я не думаю что это хорошо или плохо. просто так получается.

0
06.09.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
Nu bivaet je, chto mame udobno, a rebenku ne pravilno. Hochetsya , kak luchshe))))
0
06.09.2007
Пользователь удален
0
10.11.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
Ya vot toje dumayu, kak ranshe kormili, raz v 3 chasa i vse tut, a lyalka eshe malenkaya i tak strashno, naverno, a tut eshe i kushat ne dayut, kogda hochetsya
0
06.09.2007
болит грудь! Красить волосы

Похожие записи