Войти

Проблемы с речью- из-за ГВ?

Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

Я тоже слышала типа этого, мол, пока кормишь грудью, ребенок говорить не начнет. Но мне кажется, это никак не связано. У каждого ребенка свои "сроки", когда он готов к тому или иному этапу, да еще наследственность играет роль. Меня мама грудью до 2 мес кормила, а заговорила я после 2 лет, как и мой сын, которого я кормила год и 9 мес

0
01.08.2009
Юльча
Ксения, 17 лет 9 месяцевСанёк, 30 лет 6 месяцев Костомукша

фигня!!! у меня сын ел до полутора лет, а в год и восемь уже говорил текстом. его даже в ясли воспитатели не отдали из младшей группы, чтоб переводил речь однокашников.

0
01.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну да, ну да)))))) гв виновато во всем, что происходит с мамой  ребенком...

0
01.08.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

скоро в мужской импотенции будут обвинять((

неужели так плохо с экономикой в стране (я имею в виду что мамы перестают покупать смсеи и другое дет питание, а также витамины из-за проблем с деньгами) что надо таким образом продвигать ив?

 

0
01.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я не думаю, что это далеко идущие экономические планы, очередное педиатрическое мракобесие.

0
02.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Редкая чушь!В 2 года 99% процентов детей говорят плохо.И чем анатомически правильное и естественное кормление грудью может повредить в отличии от силиконово-латексных сосок-пустышек?!Завуалированное противодействие педиатра ГВ!Можно писать жалобу на него!

0
01.08.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

может составить черный список "педиатров против гв"?

0
01.08.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

А как это связано? я такое слышала про пустышку, но тут понятно - рот занят постоянно, не до разговоров)

0
01.08.2009
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
Бред. Меня мама кормила до 2 лет, потом родилась сестра и мама мне в кружку сцеживала молоко. Я начала говорить в 11 месяцев, а сестра которую кормила мама только до 9 месяцев молчала до 3 лет!
0
01.08.2009

Думаю, что глупость!

0
01.08.2009
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва

Вот они теперь ждут второго ребенка,говорит,что будут кормить максимум до полугода...

0
01.08.2009

Издавна женщины долго кормили детей грудью, т.к. другого питания не было. И все нормально разговаривали из поколения в поколение.

Я сташего сына кормила до 1,5 мес (аллергия на лактозу) и он молчал до 2-х лет. А потом прорвало: в течении недели заговорил.
0
02.08.2009
белый язычёк ГВ, что то видимо я делаю не так....

Похожие записи