Молочка совсем мало - стало :-((

По поводу никотиновой кислоты, только не пейте натощак. от нее бывают сильные высыпания на коже. Испытанно на себе. а так помогает. Чай бабушкино лукошко для мама, таблеточки млекоин. аппилак 
05.08.2009
А  никотиновая  кислота,  не  вредна  ребёночку?
05.08.2009
Лучше посоветоваться с врачом. но насколько я знаю нет
05.08.2009
просто продолжайте прикладывать. Особенно важно кормить ночью. А вы не беременны?
05.08.2009
Ночью,  она кушает оч. часто, но по малу :-(( Нет,  я не беременна,  хотя  оч.хочу второго ребёночка,  но говорят,  что при кормлении  грудью, лучше не  беремен.  мол может быть выкидышь  и нагрузка  оч. большая...
05.08.2009
Хорошо, что кормите ночью. Я думаю, с молоком скоро все наладится, оно просто так не пропадает. Что касается беременности на фоне ГВ, то второй раз я забеременела, кормя Сашу, ей было год и четыре, а третий раз - кормя Лешу, ему было два и два. :-) Но дети были старше, и им так много грудного молока уже не требовалось.
05.08.2009
Ирина,  а  как  беременный  организм  относится  к кормлению  грудью?  В смысле  сложно,  ли  было выносить  ребёночка (угрозы  и  т.д.). И ещё  это как-то негативно на плод влияет?  Вы  когда  был  беременны  проложали  кормить??? а  после рождения  кормили двоих, или  всё  доставалось только новорожденному малышу??? И как  часто ребёнок сосёт грудь, когда ему 1 годик  и т= и старше?
05.08.2009
ну, если рассуждать логически, то одно другому мешать не должно, так как иначе беременность была бы невозможна на фоне кормления. Поскольку организм, продолжая вырабатывать молоко, возобновляет менструальный цикл, постольку мы понимаем, что он готов к следующей беременности. В действительности есть ситуации, когда кормление необходимо прекратить для сохранения беременности. Тут нужно брать в учет много факторов, таких, как привычное невынашивание и т.д - не будем лезть в дебри. Приоритеты распределения ресурсов таковы: на первом месте развитие плода, на втором - полноценнность грудного молока, на третьем - организм мамы. Это нужно учитывать и питаться правильно - ни к чему разваливаться маме. Часто говорят, что выделение окситоцина при ГВ вызывает сокращения матки и провоцирует прерывание беременности. На этот счет есть исследования, показывающие, что практически до конца беременности в матке мало рецепоров окситоцина, и только к родам этих рецепторов становится много и матка начинает реагировать на окситоцин. В большинстве случаев сосание груди никак не сказывается на матке, но иногда женщина отчетливо чувствует, что у нее тянет низ живота именно в связи с кормлением - в этой ситуации лучше перестать кормить. После года малыши обычно сосут грудь 2-3 раза днем (обычно после сна и перед сном), на ночь и 2-3 раза ночью. Но это в ситуации, когда мама не продолжает относиться к годовасу как к новорожденному и не прикладывает его к груди на каждый хнык. :-) Теперь о моем опыте. Мне было легко, если не считать дикого токсикоза, однако ГВ мне очень облегчило жизнь в эти тяжелые моменты, так как я просто лежала пластом, а ребенок подходил, присасывался и засыпал, когда уставал играть. Вторую беременность я кормила полностью, и потом после родов кормила обоих детей еще 9 месяцев. Потом старшая перестала сосать, и я продолжала кормить только теперь уже среднего. Когда я ждала младшую, средний был готов закончить кормиться, и мы плавно свернули ГВ. Я не кормила 3,5 месяца, а потом родилась младшая. Которую я покормлю еще годик-другой.
06.08.2009
БОЛЬШОЕ  СПАСИБО,  ЗА СОВЕТ  И ЗА ЛИЧНЫЙ ОПЫТ :-))) МОЖЕТ И НАМ  ПРИГОДИТЬСЯ, ВАШ  ОПЫТ :-))))
06.08.2009
Никотиновая кислота в таб. (2-3 раза в день) и настой крапивы
05.08.2009
мне  не понятно,  ка  никотиновая  кислота  влияет на  увеличение  ГМ??? Первый  раз  я об этом  прочитала. тут на  форуме. Купила Ник.кисл., выпила. Посмотрим. поможет ли мне :-)))
06.08.2009
Никотиновая кислота - это вит Д
07.08.2009
Почаще прикладывай к груди. Вообще, по любому поводу. Попей чаи для кормящих. Есть еще таблеточки Млекоин. Говорят, помогают)
04.08.2009
Помогите! Девочки, количество молока зависит от того, сколько я кушаю?