Ситуация следующая: несколко дней назад заметила, что малой начал чаще просыпаться по ночам. Просто глаза открывает и кряхтит, через каждый час. Я его покормлю, он на боковую и через час снова кряхтеть. Режима у нас нет, кормлю по требованию. Вчера прихадила наша медсестра, я объяснила ей ситуацию. Она сначала мне сказала, что возможно малой день с ночью перепутал. Потом говорит, что такое возможно, если мама за день устает. К ночи у нее молока меньше становится и малыш естественно не наедается. Посоветовала ночью кормить из двух грудей. Сегодня так и сделала. Просыпался каждые 2 часа. Спим мы с 12 ночи до 10 утра. Раньше мы кормились не более 2-х, максимум 3-х раз за ночь. А я вот тут подумала, я сама по себе малоежка. Мне хватает, что бы наесться, тарелки супа и тарелки каши в день. Последнее время я так и ем. Ну еще яблоко и творог. И чай с молоком. Все. Может из-за этого молока мало? Хотя я и раньше не объедалась?
Девочки, количество молока зависит от того, сколько я кушаю?
Если вы не испытываете чувство голода и едите столько, сколько вам хочется, все будет нормально.
Кормиться раз в два часа нормально для новорожденного, но иногда стоит обратить внимание, чтоб малыш почаще сосал днем. Еще на ночь можно пеленать, чтобы малыш спал спокойнее.
К вечеру меньше молока становится у всех женщин, а ночью и утром его обычно много. Это нормально.
Нет ли у малыша проблем с животиком? Меня пугает чай с молоком в вашей рационе. Коровье молоко все-таки не тот продукт, который рекомендуют кормящими мамам. Но если с животиком все хорошо, тогда можете продолжать, раз чай с молоком вам так нравится.
С животиком у нас хорошо. И какаем 4 раза за день и пукаем каждые пол часа)))) А чай с молоком мне еще в РД врач сказала пить, на кружку буквально столовую ложку молока добавлять. Вот и следую ее совету. Пока проблем с животиком не было.
ну и замечательно! Пусть и дальше проблем не будет, ни с животиком, ни с количеством молока! Здоровья вам с малышом!
Жидкости пейте побольше. Не 5 литров конечно.)) Днем вместе с малышом отдыхайте. Это пройдет,в месяц мы тоже так просыпались....