ГВ и иммунитет

:) Не печалься) Они ж вполне адекватную информацию сообщили. Ну нельзя на ГВ все блага мира навешать, иначе б люди раньше, до смесей, вообще не болели и дети не умирали бы. Но! никто не спорит, что уникальный состав мамского молока смесь не повторяет. Речь тут лишь об антителах. Так зачем же ребенку в этом возрасте пассивный иммунитет мамских антител, когда у него уже есть силенки поддерживать свой и вырабатывать свои антитела? когда ж этому еще учиться, как не в детстве, когда еще есть поддержка маминого молочка и остатков маминых антител? Если не научится, когда вырастет, проблем будет много. Тем более, в способах профилактики все вроде бы логично и правильно (по поводу вакцинации я бы посомневалась, но тут уж вам решать, что важнее: чтоб ребенок НЕ БОЛЕЛ или чтоб он эффективно боролся с болезнью в случае ее наступления)
28.08.2009
Печально не то слово,я б сказала ужасно.Но ГВ лучше смесей-это однозначно.!!! Так что кормитесь до года спокойно
27.08.2009
А что печально-то?Ну разрушаются почти все антитела,переданные через плаценту к 6 месяцам.Так они разрушаться у всех,не зависимо от типа выкармливания.Но на ГВ путь меньше,но передаются другие.Чего грустного?Ребенок паралельно вырабатывает свои антитела.
27.08.2009
У маленьких детей слабый иммунитет, просто я думала что с помощью ГВ его можно защитить, а оказывается нет...
27.08.2009
А почему вы сделали такой вывод?!То,что антител передается с молоком меньше,чем через плаценту,не значит,что вы не укрепляете иммунитет,кормя грудью.Защитить от всех болезней,понятно вы не сможете.Но от многих-конечно!В статье говориться о переоценке,так и недооценивать-то зачем?!
27.08.2009
Сися на сон грядущий не пошла.... Когда же это прекратится... срыгивания!