Вопросы неопытной мамы

Не переживай. У тебя все идет все, как надо. В самой начале малыш может сосать грудь до 25! раз в день. И это нормально. Похоже, все мамочки сталкиваются с этими же "проблемами". Сама такая же была))))
20.09.2009
Присоединясь к комментаторам))) - всё у вас замечательно!!! так держать!!! Я приливов до сих пор не почувствовала. Уже 1 год и 5 мес кормлю. Уже и ждать перестала)))
19.09.2009
))) похоже у меня будет также!
20.09.2009
Ну вроде все сказали, что все у вас номально. И у нас бывало висел буквально день - с сисей во рту спал. Я отойду - через 5 минут кряхтение и недовольный скулеж. В такие дни я забивала на все ложилась рядом и леажали. Сын сосал, я читала, смотрела телевизор) Но не волнуйся, станет побольше, реже будет - мы уже через 1,5-2 часа требуем. Но бывают дни когда чуть ли не через пол-часаю Все нормально. Грудь у меня была в вашем возрасте переполненная - до лактостазов доходило. А теперь нет, приливы только когда сосет. Сцеживаться действительнго не нужно.
19.09.2009
Спасибо! Да,сегодня грудь стала заметно тяжелее. Видимо процесс пошел :) А как вы с лактостазом справились? Вчера малышку ничего не беспокоило,так она часа через 2 и ела :)
20.09.2009
Я тогда первый раз взяла его с собой на ночь и давала только больную грудь, а другую сцеживала до облегчения. И прикладывала из-под мышки (когда подбородок ребенка направлен в сторону больной части, лучше отсасывается именно она). И сначала легко массировала, ждала прилива, сцеживала а потом ребенок "доедал" эту грудь из-под мышки. Так мы второй раз быстренько справились. От температуры парацетамол пила.
20.09.2009
По-моему,у вас все замечательно))Так и выглядит кормление по требованию,и привыкайте,требовать будет много и часто) Кушайте и растите здоровенькими!
19.09.2009
Спасибо большое! Прям бальзам на душу! А то так все ново!!!
19.09.2009
такая частота кормлений - НОРМА. перекормить ГМ невозможно. насчет прилилвов не скажу, но посчитай пописы - я уверена просто, что все у вас супер. сцеживаться действительно не нужно. организм подстраивается под потребности ребенка, сцеживания гармонию могут нарушить. кроме того, тогда нарушится баланс молока
19.09.2009
Спасибо за ответ! А то я себе даже не представляю,как это-сцеживаться!!!
19.09.2009
У вас все хорошо. Ребенок устроен на непрерывное поступление молока. Сейчас ребенок насасывает необходимое ему количество молока. Сцеживать не нужно. Удачи вам и здоровья малышу.
19.09.2009
Спасибо огромное!!! Успокоили!
19.09.2009
Кушать точно не вредно- для малышей грудь- это не только еда, но и способ успокоится. Мой когда хотел писть, какать только грудь, по другому-никак. Сцеживаться не обязательно. Молока много у тебя? Если много можно только одну грудь в одно кормление давать (если конечно переыв достаточный- часа 2) Если молока мало- надо чередовать сначала к одной, потом к другой. А я делал- сначала к одной, потом к другой, потом снова к первой. У меня молока было очень  сначала мало- прикладывание частое помогло. Действительно, посчитай сколько сходит пописать и покакать малышка. Но даже если и мало молока частые прикладвания лактацию тебе наладят.
19.09.2009
Спасибо за подробный ответ!!!!!
19.09.2009
Молока вроде достаточно. Одной груди на кормление точно хватает. Правда не представляю,как понять,что в груди кончилось молоко. Писаем пока нормально вроде. Покакать правда сегодня еще не получилось.
19.09.2009
караул! Тема не новая, но всё же.