цвет молока

Да не переживай. Природа все продумала. смотри на ребенка, если он сытенький, спит хорошо, значит все ОК и все с твоим молоком впорядке. И по поводу сцеживания, не слушай, сцеживай. И мучиться не будешь и стимуляция хорошая. По позже будешь докармливать этим молоком в течении дня или оставлять на н\\з.
07.10.2007
спасибо, девочки!!! теперь я спокойна! я сцеживаю всего один раз ночью совсем чуть-чуть, чтобы облегчить грудь, потому что дочка ест ночью один раз и из одной груди... а вторая-то полна и болит...
28.09.2007
Человек единственное млекопитающее, которого интересует цвет, вкус и т.д. собственного молока, зачем? не надо экспериментов с сцеживанием. Молоко такое какое должно быть, ни одним молокоотсосом не сцедите то, что высасывает ВАШ малыш. Расслабтесь и получайте удовольствие от кормления. 
28.09.2007
такое, как вы описываете - нормально. :-) Грудное молоко у мамы всегда именно такое, какое нужно ее ребенку.
28.09.2007
это строго индивидуально. Просто если оно голубоватое, то значит мало жирное. Ешь больше молочных жирных продуктов! Ты сцеди и посмотри сколько жира отстоится - у меня по сантиметру или по полтора отстаивалось. И молоко было желтоватое.
28.09.2007
у меня сначала тоже такое было... а нужно, чтобы оно было более жирное? как лучше?
28.09.2007
жирное - питательнее, там полезного больше чем в голубом молоке. Они жирным и наедаются быстрее и надольше хватает. Ну ты не расстраивайся раньше времени. Ты же заднее молоко скорее всего не видишь, сначала в молокоотсос переднее идет - оно и не жирное (у меня как еле беленькая водичка) и менее питательное. Переднее молоко они пьют, а заднее едят!
28.09.2007
Течет молочко Можно?