После года не кормить

Комментарий удален
18.01.2010
да еслиб не проблема с будущим сном, я бы даже внимания не обратила - отмахнулась бы. а тут призадумалась...
14.10.2009
Если честно, то у меня доча по ночам стала гораздо лучше спать, когда я ее от груди отучила. Просыпается за ночь 1 раз 3 ночи, выпьет из бутылочки кефирчик детский и дальше спать до утра. Только под утро в 9 часов хнычет и я ее себе забираю поваляться еще полчасика. У меня вообще после завершения ГВ, проблем со сном нет, раньше просыпалась через 30-40 мин и требовала титю. Правда теперь очень любит соску. Пы.сы. Я вообще считаю надо маме действовать так, как интуиция и сердце подсказывает.
15.10.2009
Мое ГВ с дочкой закончилось в 8 месяцев из-за сессии-прикорма из бутылочки. Но спала она плохо что с ГВ, что без, просыпаясь и плача, раз по 5 к ней вставала. Только потом, гораздо позже наладился сон. Так что теперь я думаю что кормление и сон никак не связаны, причины надо искать в возможных стрессах.
14.10.2009
2 дня поорет и привыкнет. совет от невропатолога....  
14.10.2009
дык вот жеж.. расстроилась..
14.10.2009
я что-то не понимаю, а почему в россии ВСЕХ детей водят к невропатологу???? это что, обязалавка такая? если у вас заболевания, то для начала посмотрите http://zulfia.livejournal.com/169398.html Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым
14.10.2009
диспансеризация в 3 месяца и в год обязательна. да в общем, по его направлению у нас всё ОК. нечаянно разговор зашел про ГВ, пока я одевала мелкую, вот он и выдал про бесполезность. но меня реально беспокоит сон малышки. Катя спала на ура, а эта каждый час сосет. ведь действительно, это не есть хорошо - хрупкий сон да еще и ЖКТ не отдыхает. у меян ночью молока много очень и она сосет активно, да и днем аппетит отменный!
14.10.2009
если у ребенка проблемы со сном, то в первую очередь надо искать причину в стрессе. как девочка набирает вес? еще посмотрите скачок роста - 46 неделя 
14.10.2009
вес мы изначально перебирали. с 10 по 11,5 месяцы скинули 200 гр. сейчас весим 12400. спасибо за ссылочку!
15.10.2009
У нас та же история. Сама переживаю очень. Причем вынуждено пришлось пять дней не давать грудь, так ребенок не спал 5 ночей! И причем к пятой ночи лучше спать не стала ни на секунду. И чего делать не знаю. :(
14.10.2009
Мое мнение: что сон от кормления не зависит.У меня раньше тоже целыми ночами с титей  во рту, а потом раз и в один день как уснул с титей, потом спал и не вспомнил.Я даже беспокоиться начала, сама предложила через 3 часа.А потом только  в 5-6 ч утра пососал и всё. С того момента только два раза просыпается сосать, ну и засыпаем с титей.А что еще ребенку надо?мама и титя. А ты валерьянку не пробывала пить? У меня Миша когда начинает нервничать я валерьянку пью, и потом видно что успакаивается.А когда я неврологу говорила о беспокийном состоянии, то нам выписывали мекстуру( её делают в аптеке) из глюкозы и валерьяны.Мы пили месяц. Корми Настенку, а то даже не хочется представлять как будет мучаться ребенок.
14.10.2009
Лен, в твоем случае (желание самой кормить) мне кажется надо продолжать!!! а проблемы со сном уйдут со временем!!! Или попробуй ночью не кормить, а сцеживать ночную дозу (чтобы молока меньше не стало). А днем кормить как кормитесь. Или не заморачивайся и кормитесь сколько хотите!!=) Скажу на нашем случае, спать стали лучше как закончили с гв. Но плюсов у ГВ столько что один минус со сном не перевесит!!!
14.10.2009
Корми конечно и даже не думай.И на будущее когда захочешь отучать от груди никогда не уезжай от малышки.Ты самый близкий и родной человек(после сисе)И туту ни сиси ни мамы:она может подумать что ее бросили и не любят.Мы кормимся еще и бросать пока не думаем.
14.10.2009
Ань, я и не думала бросать. меня конечно напрягает ежечасное сосание ночью, год не сплю уже, но можно и потерпеть. мне не понравилось, что действительно, спит ребенок плохо, а как дальше? ведь привычка - это сильно! попробуй отучить курящего курить! муж мой не смог. а ведь сон - это важная составляющая жизни и развития ребенка. вот и парюсь, станет ли лучше, елси она спать будет спокойно. ведь если это так. то по мне лучше нацедить и заморозить молоко, и дать ребенку и сон и грудное молоко в итоге. в общем, мысль ты поняла, я надеюсь))
14.10.2009
Поняла.Ты знешь у нас впринципе такая же история.Но не факт,что Настюша станет лучше спать.Даже и не знаю что делать.
14.10.2009
Фу гадость. Хорошо что мне такого не говорят. Я бы не сдержалась и закатила скандал...
14.10.2009
не, я таким голосом сказала, что это не обсуждается, дяденька понял и не стал переубеждать))))
14.10.2009
хочешь кормить, корми у меня Элька искусственница и все равно спит плохо...
14.10.2009
Кормить!Кормить и еще раз кормить!А проблемы со сном на ГВ не у одних вас,у нас така же,и просыпаемся часто,и засыпаем с грудью!Причем хочу заметить что у меня у бабушки,мужа она может заснуть и даже не вспомнить про меня,опять же если меня нет. Кормите,меня до 3 лет кормила мама,а потом говорит я сама в один прекрасный момент отказалась и все!)))) Удачки ВАМ!))))И не слушайте ни ког вы мама,и лучше знаете что хочет ваш ребенок!))))
14.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда сам отвалится... поход к гинекологу или кормить ли грудью после года