Кушаем много, а набираем мало!

Комментарий удален
05.01.2010
Так самое обидное, что съедает много, а набирает мало( Вот и хочу выяснить в чём проблема)))))
06.11.2009
Лена, очень редко, но бывает, что средства, являющиеся лактогонными для матери (апилак, лактационные чаи) являются мочегонными для ребенка. Попробуйте на неделю от них отказаться и понаблюдать за количеством мочеиспусканий и привесом ребенка. 
10.12.2009
Пробывала, ничего не меняется( ТОлько молока становиться меньше .. ощутимо(
10.12.2009
сочувствую
10.12.2009
Да я уже и привыкла к этой борьбе за молоко) И можно сказать смерилась с тем, что малявка меньше чем надо набирает .... буду ждать до 5.5 месяцев и буду прикармливать овощными пюрешками, а может и сейчас уже начну.
10.12.2009
прочитай, может поздновато, но.. http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/509434
27.11.2009
не страшно ...свое потом возьмет...мой тоже бывало мало набирал ...а наша крестница ваапче масявка ещё та ...http://www.babyblog.ru/user/photo_gallery/TEMPYR/24008 ...и не страшно это...главное чтоб проявляла все необходимые рефлексы...смотрела смеялась ( сейчас уже не помню что в вашем возрасте нуно уметь делать)...все хорошо у вас !!!! image ... и кстати чтоб вес набрать надо начинать с каши .а не с пюрешек...
24.11.2009
Обычно основная причина плохого набора веса - это ошибки в организации грудного вскармливания. Это может быть неправильное прикладывание, когда малыш неглубоко захватывает грудь, не причиняя маме боли, но и недостаточно стимулируя грудь (так называемый безболезненный вариант неправильного прикладывания). Сюда же можно отнести использование пустышки, допаивание водой (кстати, в случае допаивания водой тест на мокрые пеленки будет недостоверен). Вторая причина - наличие скрытой инфекции, анемия, просто частые болезни малыша. Следующая причина - неудовлетворенная потребность малыша в физическом контакте с мамой. Если мама редко берет малыша на руки, обнимает, гладит его, ребенок может плохо набирать в весе, т.к. мамино молоко при недостаточной стимуляции кожи ребенка плохо усваивается. Иногда причиной плохой прибавки может стать массаж, плавание, гимнастика, если родители слишком усердно этим занимаются с крохой. Подобные вещи могут быть для ребенка большим стрессом, и реагирует он на это, плохо прибавляя в весе, даже если грудное вскармливание организованно верно. Возможно так же, что данный набор веса является для Вашего малыша нормой, если его родители - люди невысокого роста и хрупкого телосложения. посмотрите статью Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
06.11.2009
мы тоже мало прибавляем, но я на это уже не обращаю внимания, основные принципы всегда выдерживали: нет бутылкам и пустышкам, не признает их Сонча))), все по требованию (каждый 1,5-2 часа, а то и чаще), прикорм начали в 6 месяцев с каш, ребенок здоров, кушает хорошо титю, с прикормом что-то нравитс, а что-то плюет)))) РЕАКТИВНАЯ! ползает, стоит, сидит и ни минуты покоя))). Основное требование, ребенок к 6 месяцам должен удвоить вес...вам еще рано конечно, но ...вы с каким весом родились и как прибавляли до этого?
06.11.2009
Мы ещё в три месяца удвоили свой вес) Она родилась 2.950, в три мы весили 6 кг. А сейчас даже 6,5 нету( Самое ужасное, что в поликлинике будут варнякать и запугивать, но не поддерживать(((((
06.11.2009
Лен, ну тем более вес удвоили, у вас же ребенок, а не шарик, он где-то перебирает и прибавляет больше, потом меньше, исходя из того, что уже набрал. Мы в 7 месяцев 7 кг и ничего, все отлично! И чем дальше тем меньше прибавки, ребенок активничать начнет...ползать и пр. это так затратно по энергии)))) а эти в поликлинике вам кто? умное лицо сделала и стой на своем, ты мама и ты отвечаешь за своего ребенка, а не наши врачи, многие из них уже 200 лет не были на переподготовке и живут данными прошлого века
06.11.2009
Ночь прошла ... я подумала и решила, что всё оk) Спасибочки!
06.11.2009
Комментарий удален
12.11.2009
Спасибо) А Ольга Николаевна мне казалась нормальным специалистом) Я уже начала давать яблочный сок ... Я даже и понятия не имею кто ВЫ!))))))))))
12.11.2009
Комментарий удален
12.11.2009
Конечно, за малыша будут  переживать только близкие)))) То что она шумная и все осмотры проходят в сумотохе - это факт! Но если ей задать вопрос она всегда на него ответит и вполне нормально. Мой муж уже устал со мной ходить на осмотры ... я нудная, а она говорливая .... вот и обсуждаем одну тему по пол часа)))) А Андрик это уже всё наизусть знает) А  какие анализы надо сдавать перед АКДС? Нам ещё не ставили. Мы пока курс массажей проходим и после будем ставить. 
13.11.2009
Комментарий удален
13.11.2009
Первые пять массажей как то ей не очень нравились))) Она не любит лежать на животике и поэтому ей в особенности не нравился массажик спины))))) А последнии переносила совершенно нормально! И прогресс есть после массажиков)))) Но проблема началась с прикормом ... начала вводить яблочко и мася в ответ на это перестала какать и Ольга Николаевна таких страстей нам рассказала, что мы с мамой мужа ходили два дня в панике ... и до сих пор она не позвонила и не спросила, что и как! Короче - пофигистка)))) Нашла другого педиатра, приходит надом по вызову, вроде нормальная) Её версия, что у меня молоко не жирное и не питательное и поэтому малявка плохо какает - нечем)))) А писает МНОГО))))))) Мне посоветовали классную массажистку. Она не с поликлиники)
18.11.2009
Комментарий удален
19.11.2009
Когда это всё вперво -  не паниковать не возможно!) Я считаю, что я хорошо питаюсь, по сравнению с тем как я питалась до беременности сейчас я просто обжираюсь))), но мне все говорят совершенно обратное ... типа я питаюсь плохо, т.е. мало! Я уже отменила весь прикорм как минимум до 5-ти  месяцев, а там посмотрим) Наверное твоя доченька и поправлялась хорошо? А моя наоборот похудела .... в этом всём я вижу одну проблему - плохое молоко( Но это не значит, что я не буду с этим бороться ... я настроена кормить примерно до годика) А том как Бог даст, хотя педиатр сказала, что 4 месяца это тоже хорошо) А пока будем на СВ.    
19.11.2009
Комментарий удален
20.11.2009
По началу оно было хорошее, а потом испортилось и я это замечаю(
20.11.2009
а может вам почаще прикладываться надо, невыдерживая таких больших перерывов?
05.11.2009
Скоро нам к врачу, может она нам что то посоветует .... Буду прикладывать чаще)
05.11.2009
не переживай сильно, самое главное что она хоть 440 гр набирает, бывают ситуации когда по 50 гр набирают и все! просто чаще прикладывай, мы в вашем возрасте каждые 1,5 часа кушали, но у всех все индивидуально конечно же, посмотрим что врач скажет!
05.11.2009
мне почему-то кажется, что врач вам скажет, что это нормально... и я так думаю)) 440 грамм - это не так уж и мало ))
05.11.2009
почему прибавляет мало если молока хватает? Ничего не прибавили...