... Грудь как-то непонятно себя ведет: дней 5-7 не наливается, ребенок висит по часу, а то и больше на ней, а потом раз, и один день наливается перед каждым кормлением, а на следующий опять нет приливов, снова дней на пять-семь, и так продолжается уже почти месяц. Писает дочка много, но мне кажется, что ей не хватает молока, так как за первый месяц она набрала 550 г. Стала чаще прикладывать к груди, почти весь день Кариша сосет, вроде начала наливаться, но только когда перерыв между кормлениями часа три. Может ли увеличиться кол-во молока только благодаря частым прикладываниям, и как скоро это должно наладиться? И для меня так и остается непонятным поведение груди в виде приливов раз в пять дней. Очень надеюсь на помощь, так как нигде не читала и не слышала о такой непонятной лактации,, как у меня(((
возможно, вы не чувствуете всех приливов - они и во время кормления, и ночью - я вообще первые 2 месяца не ощущала ничего!
увеличивает кол-во молока кормление ночью и частые прикладывания. Первый месяц-полтора детки буквально живут на груди :)
Кормите почаще - тогда и вес будете хорошо набирать, и лактация наладится :) Удачи!
Вот как раз в последние три дня прикладываю на каждый крик, сосет, пока не уснет))) я уже и сплю с дочей, чтобы она кушала постоянно))
Спасибо, очень надеюсь, что так и будет)))
иногда утомляет - бывают дни, что она, кажется, вообще не слезает с груди. Но, чесслово - лучше так, чем слышать ее рёв. Но должна сказать - это временное - проверено! :) когда ребенок будет УВЕРЕН, что мама всегда-всегда-всегда рядом, он как-то успокаивается что ли :) так что терпения вам - все наладится :)
ага :))) все хочется скорее-скорее-скорее, а потом оглядываешься - кажется все как-то быстро прошло :) не успеем оглянуться - уже будут детки наши сами ходить и мамка уже не нужна будет :))) так что лучше, наверное, не торопить время :))) ведь со всеми мелкими неприятностями и самые прекрасные дни, дни близости, тоже пройдут :)
Да, это верно)))) кажется, только вчера тряслась на операционном столе, а уже дочке почти два месяца))))
:) я вот тоже ее иногда на руки возьму, как когда-то брала - и думаю... где этот маленький кулечек 2700 :)))) уже за 7 перевалило и колбаса такая длинная - а всего-то 3 месяца прошло! через год ваще не узнаю :)))
Мне кажется, что это нормально, потому как ребенку месяц лактация ещё не установилась, Прикладывайте чаще к груди. Я думаю все наладится))
у вас еще лактация не установилась окончательно, скачет пока :)) все нормально!!
у все по-разному, до 12-16 недель должно наладиться
да вы не волнуйтесь, расслабьтесь и кормите почаще :))