Интересная статья про ГВ и питание кормящей мамы
не совсем согласна со статьей.
во-первых, некорректная формилировка: что значит, ребенку противпоказано донорское грудное молко и смеси? это выход на крайний случай, но никаких противопоказнаий к ним нет.
во-вторых, вегетарианство. многие вегетарианки вполне успешно кормят прекрасных здоровых детей. гораздо хуже будет, если мать на ГВ внесет серьезные изменения в свой рацион.
в-третъих, количество и состав продуктов не влиют на количество молока, а мед может вызвать аллергию у малыша.
я по рекомедации консультанта по ГВ из РД питалась так же, как и во время беремeнности. у дочки никаких проблем никогда не было)
ничего себе там рекомендации по питанию
столько съесть-то надо умудриться,я уж не говорю приготовить это всё когда?!если б я так питалась,боюсь я б уже была как рожать шла:)))хотя я и половины не ем,я умудрюсь поправляться..очень расстраиваюсь...а вообще,возвращаясь к статье,какая-то статья-страшилка..мне стало страшно..мы какое-то время были на св,и сейчас изредка смесь бывает..ох,грехи мои тяжкие..
статья в духе...хм.. я представила себе картину взращивания бравых молодцев в обстановке тоталитарного режима (типа Спарты). И такая себе безапелляционная пропаганда))))