завершаем гв...подскажите как?

я когда последний раз ночью уходила, даже молоко свое не сцеживала, не могу - добыть его может только Алиса))) видимо мало совсем. Оставила детское покупное молоко и ушла. Днем мы титю почти не едим, только ночью
22.12.2009
У меня мелкая как-то потихоньку от дневных кормлений сама отказывается. Не совсем, конечно, но намного меньше уже просит. Кушает по 3 раза в день прикормы (каши, борщ, супчики, пюрешки, печеньки, фрукты, овощи), а грудь за день может всего 2-3 раза попросить. Спать укладываемся с титей - и днём, и на ночь. ночные кормления пока не могу отменить, так как ходить и качать её у меня сил не хватает. :-(  А так, вытащила из кроватки, к себе под бок положила, титю дала и дрыхнем.
22.12.2009
во у нас точно так же все :))
22.12.2009
Ты отпишись потом в дневнике - что и как получается, потому что меня уже тоже эти ночные "подъедания" замучали...
22.12.2009
ага щас на выходных напишу как у нас дела с этим :)
22.12.2009
У нас ночные кормления сами ушли постепенно, когда начали переучать сына спать самостоятельно.  Но все равно - 1-2 раза ночью могу покормить если не успокоить без этого. Днем тоже даю, но 1-2 раза...
21.12.2009
в смысле когда начали его класть в свою кроватку, постепенно начал меньше да ппросить?. Вот я тоже начала перекладывать в свою кроватку, сегодня вытерпела до 2,30 только потом опять ко мне :). а вчера только до двух :) и приэтом один раз вытаскивала и вчера и сегодня. :). Ладно будем дальше учиться спать в своей кровати :).
21.12.2009
На это уйдет время, но действительно действует. Вот уже 2 мес как мы его переучиваем и сегодня первый раз он проспал не просыпаясь с 9 вечера до 7ми утра. Мы в шоке с мужем:)
22.12.2009
а как вы начинали? с вечера укладывали на груди потом в кроватку да? и потом как ? у нас сейчас вот так: вечером укладываю на груди, перекладываю в кроватку, потом примерно через 1-1.5 первые хныки. я ее беру на грудь, сосем, потом засыпает, я ее опять в кроватку, потом где то в 2-2.30 опять просып, я беру на грудь и до утра :). а вы как, так же начинали?
22.12.2009
Да. Так и было. Все время после кормления перекладывали. Еще один трюк: я начала заставлять папу вставать ночью к ребенку, если сын просыпался раньше чем через 3 часа после кормления.И задача папы была уложить его без сиськи. Первые 3 ночи были так себе - тока через 30 мин-час малыш засыпал, потом все лучше  и лучше. Хотя было пару раз когда неспал по часу и больше... Теперь папа тоже встает ночью если сын просыпается. Но это максимум 1 раз. Просто малыш сразу по запаху маму чует и тянется к груди. Сейчас нет такого, что он засыпает во время кормления: он во время кормления начинает дремать, но перекладыватьв кроватку его сразу рано. Мы его в 21:00 кормим, затем минут 20-40 носим столбиком, выключив везде свет, гладим, успокаиваем, а затем  когда он все срыгнул  и успокоился - кладем в кровать. Мы в свое время просто поняли, что он просыпается-то от того чаще всего, что ему нужно срыгнуть.
22.12.2009
а вон как..ну наша уже не помню когда срыгивала :). Просто видать титьку надо..т.к. когда просыпается, начинаетертеться и губами искаь грудь. Да.не знаю как папу заставить :) А у вас папа в сысле брал и носил на руках типа укачивал?
22.12.2009
Ага. Папа укачивал. Сначала отказывался, но я настояла - поняла,что иначе никак. Он тоже спустя 3-4 дня заметил, что кесть положительный сдвиг. Иногда папа не просыпался - я сама носила. Только не горизонтально, а то Игорек сразу сиську чуял, а вертикально - он головку клал у меня между плечом  и шеей  и засыпал. Сейчас также засыпает даже у папы, а когда в крепкий сон впадает откидывается как положено на руку - и мы его несем в постель. Еще кстати водичка помогает - если у сына начиналась истерика  - мы включали водичку на кухне или в ванной и ходили по корридору так как я уже лписала выше: вертикально -головка у меня между плечом  и шеей. Могу сразу сказать, что тяжело даже 5 минут вынести, тк он сначала ворочался, хныкал - но хотя бы не орал. Поцелуешь ему глазки, ручки, головку опять положишь как надо - успокаивается... Так может продолжаться несколько раз... А потом в какой-то момент он просто отрубается...
22.12.2009
интересно :). Я просто думала что она у меня голодная...попробуем наверно в новогоднюю ночь так :)) поносить. Если будет получаться, то начнем практиковать. Моя тоже постоянно ищет титьку
22.12.2009
У нас такая же ситуация,только я бы хотела чтобы она всю ночь спала-а то реально не высыпаюсь и днем дел по горло.С сыном нас разлучили на неделю-я в больнице была-забыл быстро,но ему было полгода.Сейчас что делать незнаю.
21.12.2009
эх, сегодня ночью попробую чаек подсунуть из бутылочки, посмотрю реакцию, если что сразу титю суну :))
21.12.2009
С моей этот номер не проходит:(крик страшный поднимает.Вам удачи:)
21.12.2009
ну вот попробовала дать чаек...короче дарина подсоснула маленько но через некоторое время все равно запищала, я ее вытащила потожила на титьку, потом переложила обратно. И потом в 2,30 опять забрала на титьку :))
21.12.2009
;)надо понемногу еще стараться,может получится.
22.12.2009
А молока много? Если оторвать от груди справишься с молоком? Тогда одень плотную футболку, чтоб доче не залезть, Меньше пить, можно грудь перебинтовать и не под каким предлогом не сдаваться. Заплакала- поильник! На пару суток  надо нервы натянуть! Если совсем внемоготу- сцеди чуток. Я когда старшего отучала, ему было 1,2. Через сутки не вытерпела - дала отсосать. Но больше не пришлось давать. Молоко само перегорело. А если молока много - парладел.
21.12.2009
да молока так скажем не мало :). я месяц назад болела, и доча была весь день у мамы, и так три дня, только наночь приносили, так у еня первый день набухли, а потом на второй день вообще опустились и маленькие стали..думала все. Но т.к. доча сразу заболела и начала сосать , то опятьрассосала
21.12.2009
говорят действенный способ отдать на несколько дней бабушкам, (или еще кому родным), но это большой стресс для ребенка
21.12.2009
у меня этот метод не прокатит :)) Мама сказала тебя пущу поночевать, а доча с мужем хахаха :)) а муж у меня все попутает за ночь :)) Так что будем своими силами.
21.12.2009
отучаю от груди 3 подход,надеюсь последний...