Молоко вроде есть, но она его не ест...

Если грудь твердая, а малыш не берет, то попробуйте сцедиться (сначала немного), лучше конечно молокоотсосом. Попробуйте еще насадки на грудь. Если будете кормить кашей, молоко будет уменьшаться. Чтобы лактация установилась, надо прикладывать малыша по требованию.
08.02.2010
Может забились протоки и ребенку трудно сосать? Попробуй подцедить грудь. У меня похожее было когда я 1 день решила не кормить ребенка и пользовалась молокоотсосом. К вечеру грудь закаменела и сильно болела. Пришлось вызывать профессиональную цедильщицу. После этого случая всегда сцеживала молоко только руками и никаких лактостазов не было.
08.02.2010
а почему вы даете кашу, а не смесь? чтобы увеличивалось количество молока, надо прикладывать ребенка. даже если вы ничего не можете выцедить, ребенок сможет все равно высасывать, так что молоко в груди родившей женщины есть всегда, даже если кажется, что его нет. чтобы помочь дочке взять грудь, попробуйте метод самоприкладывания - http://www.gvinfo.ru/?q=node/20 (http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page - здесь есть видео метода). еще для того, чтобы поддержать интерес к груди нужно часто носить малышку на руках (лучше контакт кожа к коже, повесить ее в слинг у обнаженной груди), то же самое ночью (рядом с мамой у обнаженной груди). исключить соски, бутылки, допаивание. докорм давать другими методами (из ложки, из чашки), здесь подробнее о методах - http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=515, http://akev.ru/content/view/279/31/ . и еще о том, как помочь малышке высасывать больше молока из груди - http://www.gvinfo.ru/?q=node/7 про сцеживания очень подробно описано, как сцеживаться, чтобы не навредить себе - http://www.gvinfo.ru/?q=scezhivanie (читайте раздела Ручное сцеживание). и про лактостаз, который, по-видимому, у вас правой груди: необходимо сцедить грудь ПЕРЕД кормлением и приложить активно желающего сосать ребенка к сисе, в которой один лактостаз и остался… Иногда бывает необходим массаж сегмента с лактостазом и сцеживание его (обращайтесь к специалистам по месту жительства…) Степень серьезности положения зависит не от степени болезненности груди, а от способности женщины сцеживаться при подобной болезненности. Именно боль не позволяет матери провести эффективное сцеживание. Поэтому лучше прибегнуть к помощи специалиста, который справиться с этим осложнением за 30 минут. Большинство мам бояться сцеживать и массировать этот участок потому, что им кажется, там может что-то лопнуть. Что-то может лопнуть, если проводить массаж и сцеживание следующим образом: положить сисю на камень и сверху стукнуть молотком.Лактостазы практически не встречаются при правильно организованном грудном вскармливании, когда нет накопления больших порций молока к кормлению, и мама умеет кормить ребенка из различных положений. вот поза, которая может быть полезна при лактостазе: image
08.02.2010
большое спасибо за ответ. Я даю смесь, просто плохо выразилась...
08.02.2010
Крем для сосков болит грудь!!!!