Режим сна у малыша ночью

У меня с роддома только на руках спала в положении сидя, только я попробовала ее класть рядом такая же реакция как у вас, первые две недели я не спала (была как зомби), потом приспособилась спать сидя, подложив под спину, руки подушки. И сейчас так спим, но прогресс на лицо днем я укладываю ее в переноску, сажусь на фит-бол и качаюсь - спит, потом переставляю ее на стол, ночью пока так только два раза делала - спать охота!
12.02.2010
нам 1,5 месяца,точно такая же ситуация недель с 3х..все ночи на моих руках и с сисей.недавно наметился прогресс - бывает час-полтора за ночь поспит в коляске (кроватку пока не признаем),а совместный сон тоже не получается-есть и спать хотим на ручках только) а на счет кряхтения..заметила,что если уснул на руках, минут через 20 перестает если вздрагивать и покряхтывать-только тогда есть шанс переложить)если нет - вообще бесполезно..
10.02.2010
прямо как с моего списано))) в общем, если не получается с этим бороться, значит будем к этому приспосабливаться))) сегодня подруга посоветовала купать поздно, часов в 11, да так, чтобы малыш прямо весь от релакса уставал, у них сынишке 2 месяца, вроде как помогает)
11.02.2010
мы вот в 10-11 купаемся,но,к сожалению,не могу сказать,что он от этого лучше засыпает. я решила пока под него подстроиться - сама сплю по 2ч. утром и вечером,а ночью сажусь в кресло,обставляюсь чашками чая и кладу маленького себе на колени,и он спокойно спит между едой)а если еще включить что нибудь смотреть - то время вообще довольно быстро летит)когда вижу,что спит крепко и не вздрагивает-перекладываю в коляску.пока такой трюк с перекладыванием прокатывает только один раз за ночь,но надеюсь дальше больше будет!сегодня вот 2,5ч сам проспал,потом проголодался)для нас это нереальный прогресс))
11.02.2010
У нас еще с роддома малыш не спал до 3-5 утра, дома днем первый месяц спал хорошо, а ночью такая же ситуация как и у вас-животик беспокоил. ТОлько на руках и носили, под утро засыпал. Ждали обещанных трех месяцев-обычно к этому времени колики проходят, а у нас в 2 месяца зубики начались-так и нету у нас до сих пор спокойных ночей.
10.02.2010
Ээээх, ну значит будем терпеть))) Малыши этого стоят))) А зубки у многих так рано начинают резаться???
11.02.2010
Не знаю, среди соих знакомых-мы рекордсмены, а на ВВ девочки писали, что тоже бывают рано.
11.02.2010
всё нормально, сисю только и должен кушать. так себя может вести до первые три месяца жизни, может, просто темпераментный
10.02.2010
если темпераментный, то в маму))) Хотя папа наш в детстве был ого-го, свекровь говорит, что до 3-х лет не спали вообще))))  
10.02.2010
яблочко от яблоньки не далеко падает, готовьтесь :)))
10.02.2010
Ночной сон (неврология) - 7 месяцев вешаюсь ночами...