про вчерашний пост

ой, не буду тебе в этом сообщ писать)) но соску не бойся)))  
21.03.2010
я вам искренне желаю справиться с ваше проблемой, вы все правильно делаете еще один совет- не думайте, когда это кончится, просто старайтесь быть ближе к своему ребенку в эти дни, все наладится. Соску я бы все равно убрала
20.03.2010
держитесь зайки!!! справитесь как-нибудь!!! я вот задним числом поняла,чаво ребенок у груди в месяц извивался и не хотел-из нее лилось фонтаном,а он сонный,не успевал глотать,вот и плевался.. пробуйте по всякому,наверняка найдете способ!!!!
20.03.2010
про фонтан это точно у меня тоже как льется и по щекам течет еще)
20.03.2010
Кристин, мы когда бросали соску, я использовала палец. Чистый, ногти коротко стрижены, мизинец подушечкой вверх. Дотрагиваешься подушечкой до верхнего неба ребенка, он начинает сосать. Как только успокаивается, сразу меняешь палец на грудь (смотри по ребенку, видела случаи, когда такой прием не прокатывал, мамочка так и сидела, пока ребенок не начинал засыпать, тогда меняла очень аккуратненько палец на грудь). Хотя и этим методом увлекаться не стоит, просто если совсем тяжело сразу без соски (я тебя понимаю в этом, сами такие были), то вариант теплого пальца из плоти и крови с целой мамой любимой "на конце" - это лучше куска резинки с пластиком. В общем, держись, мне в тебя верится. Про длительность отказа - это очень индивидуально, нам на следующий же день стало гораздо легче, дня через 3 сосем хорошо, а где-то через неделю-другую и думать забыли. Кстати, совместный сон и слинг (если на руках тяжело) в таких ситуациях творят чудеса, проверено.
20.03.2010
выход есть- можно кормить сонную, а к четырем месяцам Олечка твоя  сама начнет к груди прикладываться))
20.03.2010
уже в принципе полегче, присасывается ненмого. потом правда опять бросает... но хоть чтото!спасибо большое, будем использовать палец)
20.03.2010
Еше ребенок может отказатся из-за того что какой-то один раз молоко было горькое и не вкусное, поэтому её и отвернуло!У меня у знакомой такое было...((малыш просто больше не взял(((но ты не переживай попробуй разные способы!!!
20.03.2010
неужели я дряни какой то наелась
20.03.2010
я твой предыдущий пост пропустила, но у меня где-то в этом же возрасте сын начал истошно орать у груди, изворачивался, не хотел пить.  Видимо, просто был очень сильный напор.  Первое и самое главное, что я сделала (после того, как развела истерику здесь, в сообществе ГВ) - это успокоилась.  Потом попробовала кормить лежа, так напор слабее.  После этого еще несколько дней кормила лежа, сын ел нормально, а потом и сидя стал нормально брать.  Спокойствие и терпение - самое главное оружие
20.03.2010
пробовала лежа, тоже никак. и стоя и столбиком и нависая пробовала...
20.03.2010
Ура!!!У меня получилось! Не взяла грудь!