Состав молока

Очередной миф. От большого кол-ва жидкости только писать больше будешь. А вот мочегонные средства реально лактацию увеличивают.
07.04.2010
Мочегонные средства не влияют на лактацию.Никак.Молоко образуется из лимфы,а это не связано никак с мочеиспусканием и отхождением жидкости.Чай с молоком тоже не поможет.Как и чаи для повышения лактации =)))
07.04.2010
Я чисто по своему опыту это выяснила. Все, что пила и ела мочегонного, все увеличивало лактацию сразу же- брусника, арбуз,пиво
07.04.2010
Чушь
07.04.2010
миф
07.04.2010
Женщина не корова.У нее нет жирного или не жирного молока.Есть заднее и переднее.А черезмерное потребление жидкости просто подавляет лактацию.<если пить более 3 литров в день>.Девочки,у женщин иной состав молока,жели у коровы.Не пытайтесь делать его "жирным".Просто прочитайте про то,как правильно чередовать грудь для того,чтоб питание ребенка было полноценным.
07.04.2010
Спасибо! Мне кажется, что теоретически про ГВ я знаю уже практически все, нет, наверное, правильней сказать, что многое. По поводу чередования груди: чтобы деть получал заднее молоко необходимо кормить одной грудью 2-3 часа, так и длаю или все-таки что-то упускаю? Не парилась бы, если бы ребенок нормально прибывал. Вот причины ищу!!!!
07.04.2010
Все правильно.Но понятие "нормально"-относительно.Никто не учитывает наследственность и индивидуальность.Если все правила гв учтены,париться не советую.Дети на смесях чаще пухлые,но это не их "реальный"вес,а как если бы вас,к примеру,кормить одним хлебом...На гв ребенок набирает ровно столько,сколько ему природой определено.И сам регулирует кол.во пищи в прием.По аппетиту.Следовательно,если голоден-поест больше.Сыт-немножко пососет и отпустит =)))
07.04.2010
Очень сложно это принять и смирится. Все время кажется, что я что-то упускаю и по моей вине ребенок не доедает и мало весит. Последний бзик - не жирное молоко (наверное, как утопающий за соломинку, я хватаюсь за свои придумки). Первую дочку не удалось грудью выкормить (с 3мес было ИВ). Со второй все сложнее, вернее. я все усложняю. Прошу прощения за занудство.
07.04.2010
Стафилококк ((( Пастеризация грудного молока