Помогу организовать ГВ БЕСПЛАТНО в НОВОКОСИНО.

Лена,ты самый толковый консультант,и я думаю самый лучший,мое ГВ спасла именно ты,сколько раз ты мне помогала даже не сощитать.....
09.06.2010
Спасибо Мила-это самые лучшие слова,после слов мама)) Заслуга моя есть,но всё же без тех знаний,которые я получила в центре Рожана,а главное без твоего стремления ничего бы не вышло! Центр Рожана дарит мамам счастье и уверенность в способности быть настоящей мамой для своего ребёнка!image
12.06.2010
да я старалась,но ведь если бы не твои советы я бы не знала как правильно делать,как поить,как прикладывать когда всякие нагрубания в сисе,как и сколько кормить,я вот по совету педиатора ввела прикорм и что...чуть ГВ не лишилась из за их советов,а благодаря тебе мой мальчик сисю сосет так что не оттянеш за ушки:) нет это слова не комплимент это правда,я многих советы здесь читала,но ты мне из всех и терпеливее и доступнее всех рассказываеш,и вообще реально тебе огромное спасибо и низкий поклоз за все!ТЫ-МОЛОДЧИНА!
13.06.2010
а ты курсы какие-то заканчивала? я вот тоже хочу звонила в "рожану", там 18 тыс сказали
09.06.2010
Именно их,за 18.И сейчас там и работаю)))
09.06.2010
скажи, оно того стоит и еще с ребенком можно туда приходить на занятия?
09.06.2010
Да курсы высокопрофессиональные от а до я так ссказать.о с ребёнком вряд ли получится вникать,да и другим он может мешать,в частности и лектору.Я только один раз сходила с ребенком,потому,что резко планы поменялись и было тяжко,лекции по 3 часа идут.
09.06.2010
ну а как с работой? 
09.06.2010
Очень нравиться по большому,счету.Правда есть мамочки,после которых уходишь,и жалелеешь,что время свое потратила на них,от своего ребенка оторвала...
09.06.2010
почему?
09.06.2010
я почему спрашиваю у меня вообщем подруга есть и на родила 28 мая и у нее проблема есть, ребенок её сисю не берет, она кормит ее сцеженым молоком, я ей говорю ты ее прикладывай к груди перед кормлением, она говорит, что доча плачет и к груди перестала ее прикладывать и говорит, что в месяц начнет прикладывать, но я ей объясняю, что в месяц будет ее поздно уже прикладывать, вообще тогда не возьмет. меня была похожая ситуация, но у меня все получилась, я была настойчива и у меня все ок. как её убедить делать правильно и отказаться от бутылки или это как раз тот случай,когда время зря тратишь?
09.06.2010
Может и нет надо просто помочь ей приложить к груди.Может сейчас она просто сильно за ребёнка переживает,тк о очень маленький.Постарайтесь ей объяснить,что гораздо печальнее,что ребенок думает,что бутылка это его мама... Может подьехать к ней приложить? Возможно,что просто у неё соски плосские,что это не истинный отказ.
09.06.2010
я бы не сказала, что у нее плоские сиски, у нее ребенок захватывает только сосок без ауреолы  и сразу бросает грудь и начинает плакать, думаю проблема в прикладывании. я с ней поговорю. насчет что бы подъехать.
09.06.2010
ТОгда похоже,на отказ от груди....
09.06.2010
и что теперь, уже поздно что-то делать?
09.06.2010
Не поздно никогда,просто чем взрослее ребенок,тем сложнее.И конечно всё от настроя мамы зависит.А вообще есть еще секрет,надо посадить маму обязательно в позицию кормления из подмышки и прикладывать,чтоб  как можно гулбже .
09.06.2010
да вот настроя у нее мало если честно и не могу я ей внушить, что это важно
09.06.2010
Внушать не надо просто скажите ей,что сосательный рефлекс,который действительно можно удовлетворить,только грудью,при сосании бутылки останетмя нудовлетворенным,а это прямая связь в будущем с бутылкой и сигаретой,а может еще похлеще....
10.06.2010
так она ей соску дает, я ей говорю не надо какая в ней неодходимость?, она мне, она плакала я ей соску дала и она перестала. короче нашла она затычку для ребенка. жалко малышку, что мама у нее не понимает и слушать не хочет никого, она решила сцеженым кормить ее.
10.06.2010
Значит мама такая,не переживайте,свою голову никому не приставишь!утешайте себя мыслью,что дети сами выбирают себе родителей!  
10.06.2010
ты мне наверное про каких как она написала, что время зря потратила.
10.06.2010
Именно!Они вызывают консультанта,когда хотят соскочить с ГВ совсем.У них большой докорм и якобы мало молока,так вот этот "ГАД" приезжает и вместо того,чтобы им сказать,что у них действительно молока нет,и тем самым снять ответственность с них,приходит и сволочь такая им жизнь усложняет! Заставляет ребёнка прикладывать каждый час,ночью спать с ним и кормить ночью по 4 раза))))
10.06.2010
)))))))) ну точно про нее, ситуация в тот день когда ех виписывали: ребенок плачет, она нервно, ну что она хочет, почему плачет, я ей говорю, ты ляг хотя бы с ребенком рядышком, что бы она твоё тепло почувствовала. тогда она меня единственный раз послушала. потом по телефону я ей говорила о связи матери и ребенка, но она уже слушать не хочет, я ей пытаюсь помочь, а она как-будто специально наоборот делает.
10.06.2010
Сама родила?Обычно такое счас сплошь и рядом,когда эпидуралку делают.
10.06.2010
ей кесарево делали, она с самого начала хотела кесарево, "боялась рожать" как она говорит и как будто вела все к этому, когда у нее были отеки и давление, она не ложилась в больницу и у нее в итоге поздний гестоз и врачи кесарево назначили, естественно,эпидуралка. мне тоже эпидуралку делали, но у меня показания были шейку надо было сгладить, но я все равно порвалась, т.к. потуги раньше начались. я думаю, если бы она сама рожала, то и отношения к ребенку другое было.
10.06.2010
Это безусловно!У нее считай родов не было!У меня тоже было кесарево,но я оребёнке мечтала 8 лет.И для меня кормить грудью было естесственно и неоспоримо.Но к сожалению,я как матери которые родили сами без обезболивания к понятию своего ребёнка и его нужд,дошла только с помощью спецов из Рожаны.А потом уже сама,когда носить начала  слинге!
10.06.2010
В левой груди стало меньше молока Пошли вторые сутки