дюфaлaк

Я давала дюфалак месяц, толку 0. Какает раз в неделю. Надеюсь что все скоро само собой наладится.
22.07.2010
а почему вы думаете, что у вас запоры? малыш на гв никому не должен ходить по-большому ежедневно. его это как-то беспокоит? вы сами в питании своем употребляете продукты, помогающие при запорах - сухофрукты, свеклу, большое количество чистой воды?
24.06.2010
Добрый день! Незнаю, как долго принимать его (но можно долго (месяц-два)), но точно знаю, что действовать он начинает не сразу, а спустя несколько дней (дня 2-3 в среднем), т.к. эффект у него "накопительный". У нас тоже склонность к запорам есть (хоть и на ГВ), пользовались им тоже, мы принимали по неделе-две, по ситуации. Через какое-то время просто попка становилась красная и стул разжижался, поэтому отменяла. Еще рекомендуют (не я, а толковый врач) его принимать не как сказано в инструкции с 2 мл, а с 0,5 мл, если эффекта нет дня 2-3, то увеличивать дозу и т.д. Наша доза - 1 мл. А вообще отношение к нему у меня неодназначное, тк. в свое время его принимала моя мама, так она говорит - пока принимаешь - все ок, а как заканчиваешь, так наоборот, запор сильный получается (принимала его не по поводу запоров, с этим все нормально было) Мы вот больше жалуем бактерии лакто-бифидо. Например, Флорин Форте принимаем, если уж совсем что-то со стулом ненормальное. А так вообще кефиром пользуемся. Его надо пить каждый день, жалетельно перед сном отдельно от других продуктов. Только есть одно правило - 1-2-х дневный послабляет, а 3-х дневный и далее - закрепляет. Правда, незнаю ваш возраст, можно ли вам уже кефир... Но все это частное мнение и наш опыт, не более, про все препараты консультируйтесь с врачами Удачи!)
22.06.2010
приветствую всех! и нам может что-нибудь подскажете, прописали дюфалак...ребенок какает редко раз в 4 дня, а то и реже, но я не замечала особых беспокойств у неё, педиатр настойчиво рекомендовал дюфалак по 1 мл....дала...покакала доча сразу..часа через 3, но весь день корчится((((...ничего не могу понять....мне вообще кажется у нас нет запоров, просто особенность организма такая...нам 2 мес...восстанавливается ещё все..теперь в сомнениях..давать не давать....совсем не могу переносить когда ей нехорошо((( может кто поделится опытом...и вообще как определить есть ли запор у ребенка? врачи как-то ко всему относятся одинаково спокойно....может анализы какие более глубокие сдать.?image
08.07.2010
ребенку не давай! сама пей. утром на тощак 20 мл. моя сразу какает в этот же день. Но есть НО! прочитай коментарий выше. Оно так и есть.
19.07.2010
Спасибо, что откликнулись!!! но про какое НО Вы говорите, про то, что запоры могут потом быть? не понимаю я ))) я вот стала ей давать..давала дней 5 подряд и ни фига...3 дня не ходили в туалет на 4-ый сходили нормально,перестала я его давать в общем...посмотрю, что будет, там просто в инструкции ничего ненаписано про то, что самой если принимать - лялька сходит и врач ничего не сказал.но в туалет мы так и не ходим ежедневно, так и ждем каждый день дни считая..когда же это случится(
19.07.2010
у нaс тaкaя жe история! Ждeм с мужeм кaк чудa, когдa жe? А под но я имeлa в виду что пьeш-кaкaeт иногдa, нe пьeш-нe кaкaeт совсeм!
19.07.2010
правильно знач я поняла))))) не буду я его ей давать и сама пить не буду...заопры нам не нужныimage
20.07.2010
ГВ, каки, рвота и инфекционная больница, подскажите! Вчера вечером началось все с сильного плача...