Хочется уже нормально поесть...

как я тебя понимаю ((( баклажаны и курицу точно нельзя!!! ем кабачки,картошка,филе индюшки,укроп... и все даже чай с сахаром запретили  
25.06.2010
Именно сахар в чае запретили или вообще чай?О_О
25.06.2010
сахар и черный чай
25.06.2010
Я сначала не ела жареного. Но потом плюнула на все советы и стала лопать всё,что хочется!:-). И ничего,слава Богу! Тем более что я не люблю как раз то,что врачи говорят есть. ))) Просто смотрите на ребенка:если ничего не изменилось в его состоянии,то кушайте смело то,что хотите.
24.06.2010
Такая у нас была история.В роддоме и неделю дома я ела всё,что и обычно.Ни диатеза,ни колик у сына не было.А потом подумала:"А чё это я жру всё подряд.Надо браться за диету."Взялась.Если коротко,то каши на воде и зелёный чай.Ляля моя через перу дней осыпалась и начала газовую атаку.Промучились мы недели 3.Завершилось всё разом:моя диета,высыпания и проблемы с животиком(они чуть подольше задержались,но в скором времени).Позавчера шоколадку съела-нормально.Сегодня утром мандаринку,думаю тоже всё хорошо будет.Расширяйте меню неспеша,не бойтесь.
24.06.2010
да я вот тоже после роддома ела почти всё - и мороженое, и клубнику, и колбаску, первые недели 2-3 было без высыпаний, а потом как пошло...imageуж не знаю, из-за чего именно. теперь вот жду, когда кожа малыша в норму придёт и буду потихонечку пробовать)
24.06.2010
Нам педиатр объяснила,что это кишечник заселяется бактериями,но работа его ещё не совершенна и какие-то продукты жизнедеятельности бактерий выходят через кожу.Вот и сыпь.Ну,как-то так.У нас и в самом деле сначала сыпь ушла,а потом и животик в норму пришёл.В общем, все эти дела с питанием мамы мало связаны.
24.06.2010
а еще суши ела)сама готовила!воть.баклажаны можно)Есть рецепт вкусной запеканки для пароварки: пол баклажана(с кожей),пол кабачка(почистить),перчика болгарского( пару масеньких кубиков.).Все на кубики мелкие порубить. затем в миску для риса.смешать с одним сырым яйцом.посолить.+ потереть на терке сыра(прамезан лучше,менее алерг.) посолить смешать. сверху фольгой и в пароварку на 20 мин. намя  иполезно  ивам и малышастику!
24.06.2010
О, спасибо большое за рецепт!))) пароварки, правда, нет, но я придумаю, как приготовить)
24.06.2010
можно в друшлаг железный и на кастрюлю с вожой.дно выложить фольгой)
24.06.2010
из того что вы написали я ела снежок,овощи после 3 мес стала вводить себе в рацион.Шашлык ела.это же мяско)котлетки тоже можно.и жареные. я запекала курочку в духовке и без кожици лопала)Язык говяжий варила и на сковороде обжаривала.ох,с черным хлебушком(с ним осторожнее от него пучит) няма)
24.06.2010
я сразу после роддома начала потихоньку себе меню расширять, попробую новый продукт, посмотрю реакцию. К месяцу я много что ела сама. Яблочный сок тоже сразу пила, от него молоко прибывает хорошо. Котлеты я обычные жарила, только без чеснока. И творог, и снежок тоже сразу ела. Чай пила со сгущенным молоком, тоже все нормально было. Пробуй сама по немногу и проверяй. Вот помидоры с огурцами я начала есть, только когда маленькому 8 мес стало. Удачи !!!
24.06.2010
у нас от яблок и сока яблочного колики. творог, снежок ем, шашлык, котлеты домашние можно. овощи не ем (кроме картофеля), морепродукты тоже.
24.06.2010
Да все можно! Не зацикливайтесь так на книжках. В пределах разумного. Супы любые без зажарки, овощи, фрукты, кроме самых алергенных (красных), моркрвку, свеклу, зедлень ,капусту (немного), мясо любое (только с курицы первый бульон сливать -хими много). Пробуйте всего понемногу, не переедайте. Самое главное мало сахара и строгое НЕТ - шоколад, алкоголь, ягоды, копченое... А помимо этого все ешьте по немногу. Если что не так, увидите по ребнку и не будете. У меня никаких алергий. А если так уж осторожничать, мне кажется появятся
23.06.2010
Я первые 2 месяца(первый строго,второй постепенно)сидела не бульоне и гречке,потом потихоньку добавляла обычные продукты(просто не удобно было себе и мужу отдельно готовить)К 4 мес ела все.Высыпало в 7 мес(Новый год был)на шоколад,больше не ела,а в остальном,пробуйте,следите за детем,если реакций нет,то ешьте.
23.06.2010
О собственном опыте: ела все, коме винограда и капусты белокачанной... И рыбу, и мясо, и курицу, шоколад и цитрусовые, крупы - все, овощи - все... Единственное - не было времени жарить, проще было кинуть в кастрюльку и сварить, так что практически все было или вареное или запеченое в духовке - быстро и полезно.... Мое глубокое убеждение: и вам и ребенку сейчас нужны все витамины, а не только витамины из гречки.... Разве что без фанатизма!!
23.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что можно есть чтобы был регулярный стул? Безлактозная диета для мамы