11 лет

Есть поесть? Поедательный пост для нас с Ванюхой

Обалдеть, у вас все по-взрослому!)) Супы - это значит с кусочками, да? У меня то что супы, что пюре - все в блендере выглядит одинаково)) Я пока даю все только отварное и без соли. У меня вся родня и я в том числе - с панкреатитами, холециститами и прочими гастритами, поэтому побаиваюсь дитю еще обжарку давать которую в борщ кладу обычно, поэтому стол у нас скудный. Едим тыкву или тыкву с морковкой, картошку пюре (развожу смесью и иногда добавляю ну совсем каплю масла), пыталась давать заблендеренный овощной суп где присутствовала наша нелюбимая брокколи - суп отправился в утиль, пюре яблочное и грушевое, творожок агуша без наполнителей, кашу только гречневую (другое не признает, особенно негодует на рисовую), пыталась дать кашу с перетертым яичным желтком - покривил мосю и отправил в утиль, мясо любим очень - даю курицу, индейку, говядину-телятину (свинину пока боюсь) и особенно обожаем кисель из черной смородины - вот за что продастся наша Родина)), еще по утрам печеньки размоченные в смеси употребляем. Вот такой у нас необширный по блюдам рацион. Цитрусовых боюсь, вдруг аллергия.. у вас не высыпало ничего? Соки не пьет, и вообще ничего не пьет(( Самый ад для дитя - это любые виды капусты, яйцо и рис))) Сначала чуть было тыкву в утиль не отправил, потом передумал и сейчас хомячит на ура))
03.04.2013
Мы тоже все без зажарки, конечно же. Уже давным давно привыкли ,и блюда от этого хуже не стали. То, что раньше зажаривала (морковь с луком и томатом,, например), сейчас протушиваю в чугунном котелке. А блендерю иногда тоже, не полностью, а так, нажав кнопкуи отпустив. Это если мясо кусками побольше. Или если от еды отказывается, вот и экспериментирую. Но кусочками всегда ест лучше. А вообще картина у нас очень похожа)). Мой вообще к еде так равнодушен. что аж обидно(((. Правда ,мясо вроде любит тоже. Но без фанатизма, чтоб мы не расслаблялись. Не, на цитрусовые не высыпает, может 5 штук мандарин за раз ухлопать.
03.04.2013
вот сережка у меня ест все)))) а колька тоже от некоторых вещей нос воротит)))
02.04.2013
Ванюха от многих воротит, и сейчас почти не ест совсем. Хорошо, если пару ложек попробует. Худой стал, ребра торчат.
03.04.2013
сейчас у него полным ходом идет кризис первого года. из-за этого может не есть. а зубы конкретно сейчас какие-то режутся? мои малые, когда шли жевательные и клыки , почти переставали есть. и продукты колька как-то временами перебирает. то он не ест мясо. потом бац - мясо есть стал, но не ест рыбу... то есть, я так понимаю, что его организм просто так регулирует процессом того, что ему сейчас нужно получить. в любом случае, не думаю, что надо переживать. скоро наладится все. тем более, что весна началась, скоро лето. начнет активнее гулять на улице, нужно будет кушать. иначе не сможет нормально развиваться. а ванюха без развития - не ванюха)))
03.04.2013
В том то и дело ,что не режутся.  Унего такие периоды сменяются - то ест ,т оне ест. Каждый раз все сначала начинаю - рядом с собой, по ложечке. Но тут я сама виновата - баловала его книжками во время еды. Теперь он стульчик свой любит и уважает только из-за книжек. А как поесть - так ни-ни. Теперь буду исправлять. Ох, боюсь ,что летом он еще больше исхудает.. Он же знает, где его столовка лежит. Приходит - расстегивает маме блузку и берет все, что нужно. Оглоед. А када Сережкопост будет? Он, наверное, уже зна-атно повзрослел))
03.04.2013
начинай понемногу его в груди ограничивать. не до истерик, а просто давай понять, что кроме груди есть еще много вксного на свете)))) мне как-то удалось этих расстегиваний избежать. если сама не предложу, он и просить не будет. может походить , поныть, помамкать. но нагло лезть не будет. и я рада. в основном стала предлагать ему грудь вокруг снов. ну, и во сне. кушает все хорошо. и на улице проблем с раздеваниями мамы нет. а гулять уже начали около 3-х часов. а со стульчиком - да. приучила. ничего, и это перерастется, исправится. сережка только недавно стал нормально купаться. причем резко очень полюбил. до этого в ванной орал как резанный. сережкопост)))) да, сделаю . надо пофоткать его, собрать мысли о нем и написать)))
03.04.2013
Хо-хо)). Я так и делаю)) Истерика обеспечена, особенно если мы с прогулки только. Да он и сам знает, что есть другая еда. Это ж не все время так. Бывают периоды, когда он отлично все лопает. А сейчас потянул вот такой, неедющий))). Ну, может, ему положено худым быть.
03.04.2013
Наташ, да ни к чему пупсам быть толстенными, мы тоже не толсты, но поднять невозможно и от земли оторвать)) Ты свои руки то пожалей и спину свою)))
03.04.2013
Ну да, не выглядеть же им вечными младенцами)0. Вытягиваются парни))).
03.04.2013
Почему детям нельзя грибы?