11 лет

Почему детям нельзя грибы?

Ой как злят меня такие темы о этом безразборном пичканье детей всякой всячиной!((( У нас соседка когда-то сына в 4 месяца грибным супом накормила. Когда моя мама увидела последствия (жуткий понос) она тааак на соседку наорала! Просто моя мама смотрела в те дни ей ребёнка, и перепугалась. Обошлись, правда, без скорой, но я надеюсь, соседка запомнила, что грибы детям нельзя давать! А так вообще, я сама не ем грибы. Да, это оооочень вкусно!!! Но я как представлю сколько они гадости в себя впитали!!! Ну нафиг! что, другой еды нету чтоли?)
01.09.2013
Спасибо, полезная информация. Мы, правда, не даем грибы совсем по другим причинам, но буду иметь в виду, что они еще и настолько опасные.
01.09.2013
А какие еще причины есть? Мне тоже интересно)))
01.09.2013
Мы их и сами редко едим )) Я не большой любитель грибов, да и жена к ним относится прохладно. Поэтому вариантов попробовать их у дочки немного))Кроме того, они мало чем полезны, по моему мнению, и тяжелые для усваивания, как мне говорила жена.
01.09.2013
Да-да, именно из-за   тяжести их нельзя деткам. Мы едим тоже редко, и исключительно шиитаке, вырощенные искусственно в экологически чистых условиях. Но и этот гриб вряд ли можно малышам.
01.09.2013
Наташ, этот пост да в *питание от года до трех*!!!! иногда мне кажется, что люди дебилы, вот правда. чем бы еще угостить запретным? ах да, давайте накормим грибами! а что, мы же дали, и ничего! поразило это блюдо в меню 2-летнего ребенка, бабушку которого оч уважаю за познавательные кулинарные посты. а че - он ест - и ему ниче! класс!
01.09.2013
Это самый дурацкий ответ: ест - и ниче! А ЧЕ проявится через лет 13-15, ооочень ярко и конкретно, в подростковом возрасте, когда на ребенка свалятся выпускные экзамены, недосыпание, усталость и все хронические болячки, образовавшиеся благодаря любящим мамам и бабушкам, вылезут на гора, т.к. организм просто не справится с нагрузкой.Это как с ранним обкладыванием подушками, когда лет в 15-20 у дитяти внезапно проявляются серьезные проблемы с позвоночником и спиной. "А че, в детстве ж  был здоровым!".
01.09.2013
Конечно. Просто многим кажется, что если сегодня, в данный момент, ребенка не увезла скорая,  нет поноса-сыпи и т.п. - то знач, они исключение, им можно жрать все без разбору.Вчера знакомая жаловалась на мать. Ребенку годик, она живет у своей мамы с ребенком. Что-то с почками, назначили диету. А бабуля продолжает пичкать внучку жаренными окорочками, жаренной картохой, шоколадом, орехами и прочей лабудой. А че - они ж так детей растили - и ниче! Я аж избесилась, слушая это. А что сделать? Только съехать от безумной бабушки. Или угробить здоровье ребенку окончательно. Уххх, как я зла!!!!!
01.09.2013
Да, у нас есть дальние родственники, так у них дите в 2,5 года выглядит как крупный ребенок в 5! В 1,5 весил 27 кг. Точно знаю, что в 8 месяцев этот мальчик уже  кушал шашлык, торт покупной, пельмени. Все это ребенок продолжает есть, несмотря на диету от врачей. Что ж, бабушка нянчит и кормит. Вчера вместе в гостях были. Я своему - отварной язык, компот и домашний огурчик. Они же - куру с грибами, оливье с майонезом, жирное картофельное пюре, хорошо прожаренный шашлык. Не уверена, что в 2,5 можно так кормить детей.
01.09.2013
ООооооооооййй...Наташ, после такого у меня возникает вопрос: почему нет служб, контролирующих питание ребенка? Глядя на участников шоу *Зважені та щасливі* я могу заявить, что это родительское преступление. Это должно наказываться и контролироватся, ведь это приводит, можно сказать, к инвалидности, если ожирение в детстве можно причислить к инвалидности. Просто зла не хватает, ну как можно пихать в ребенка всякий хлам??????
01.09.2013
Да какой там контроль.... Если я мужу говорю: "Нельзя, вот Комаровский говорит...", а он мне: "Что ты все Комаровского пихаешь?". А кого пихать? Не, ну, ты, конечно, лучше знаешь, что полезно, а что нет, чем известный педиатр-специалист. Если к известной фамилии не прислушиваются, к кому будут? К педиатру на районе? Вот отсюда идет: "Все можно, что я разрешаю".А вообще это от нежелания подумать мозгами о последствиях. Ведь так хочется побаловать ребеночка вкусняшкой, вон как мало внимания ему уделяю, а газировочки дам - он меня любить будет.
01.09.2013
Да, мой тоже подкалывает меня Комаровским. Извините, лучше я буду аргументировать свой гневный пыл Комаровским, чем бабкой с соседнего подъезда или мамочки с площадки, которая аж 1 вырастила.Да-да, ведь запеканки и суфле уже давно не модны, круче скушать Барни и Чупик, это тема!Читала вчера пост про ДР в садике. Ребенку будет 2 годика, что нести воспитателям. И девочки расписали всякое, грят, обычно детям несут конфеты-вафельные торт и т.п. Думаю, блин...Надо после 2 лет давать магазинные сладости, а то в саду как грянет неожиданно на желудок...
01.09.2013
Да не, наверное, нужно такие вопросы обговаривать и с воспитателями. и с родителями. Ведь можно испечь домашний бисквит, где не будет ни одного ароматизатора, полить взбитой сметанкой - чем не тортик? Я пеку в мульте теперь постоянно, ребенок лопает. Вместе делаем - он яйца взбивает, мешает. Яблоки домашние, добавок никаких. А для людей, мастерски владеющих духовкой, это вообще не проблема. Тем более что можно попросить бабушку или подругу. Я была бы против очень и очень, если б моего ребенка в садике кормили магазинным тортом и любыми конфетами.
01.09.2013
Ты же понимаешь, что далеко не все родители заморачиваются с домашними сладостями. dont_know.gif А если все будут сидеть и трескать сникерсы, то и мой ребенок запросит его. Мда, вопрос...
01.09.2013
Да, понимаю, что большинство родителей расценят такие заморочки, как идиотизм. Ведь проще купить тот же Барни, "деткам так нравится!!!". В любом случае не начинай дочке давать всякую фигню, вдруг садик толковый попадется.
01.09.2013
Наташ, это самый *гениальный* вывод - ну ему ж нравится! ну он же просит! в этот список можно занести огромную массу вредностей, начиная с телерекламы и заканчивая колбасой.Да я и не хочу начинать, просто уже начинаю бояться садика и общепита.
01.09.2013
А еще ему понравится гвоздь в розетку пихать, если волю дать, или кошку за хвост тянуть. Так что понятие "нравится" одно  из самых глупых. Да уж. Я пока об этом не думаю. Как говорила Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра". Не хочу заранее накручивать себя, сейчас тоже проблем хватает с "доброжелателями".
01.09.2013
Да, а при почках ни шоколад, ни орехи, ни жаренное, ни даже молоко животного происхождения (кроме адаптированного). Бедный этот малыш, о котором ты рассказываешь!
01.09.2013
Да, мне тоже очень жаль ребенка. Молодой маме не хзватает мощи дать отпор бабушке в плане питания, даже после диагноза она непрошибаема, пихает усё подряд (ну как в мусорку, правда).
01.09.2013
Когда моему ребенку что-т опредлагают, на мой взгляд ненужное и неполезное,   отвечаю: " я не преследую цель набить ребенку пузо, а накормить полезной едой, которая пойдет ему на пользу. Ну что это такое: "ах, маночка, она ж сытненькая и питательненькая". А смысл?
01.09.2013
А я всегда уточняю, когда начинают рассказывать, что *уже можно* - *а нужно?*
01.09.2013
Есть поесть? Поедательный пост для нас с Ванюхой Какие продукты нельзя давать ребенку? (продолжение темы о детском питании)