Работа и ГВ после года.

Ян, а куда устраиваться собираешся? Если ни сикрет конечно!)
09.07.2010
да пока не знаю)) образования нет еще, только опыт работы секретарем)) по знакомым пойду в распросы)) просто такие планы - надо на курсы перед универом идти, чтобы поступить, да и поработать хочется, если честно...
09.07.2010
Я вышла на работу, когда ребенку было год и 4 месяца, и нормально кормила до года и 9 мес. Не вижу никаких проблем.Сначала вышла на 4 часа, потом на 6, потом на целый день. Таким образом, и ребенок потихоньку научился находиться с бабушкой, и грудь перестроилась на новый режим кормления (мне даже подцеживаться не приходилось). Единственно, как только я приходила с работы – малыш просил грудь и мы с ним валялись на диване от 20 до 50 минут. Он отрывался за целый день. Дневные кормления до выхода на работу убрать у меня не получилось - сын ужасный титьколюб.Хотя, когда нет мамы – нет проблем – титю у бабы или папы просить бесполезно. А на сон бабушка приноровилась укладывать с колыбельными. Для этого потребовалась неделя. Хотя в выходные, со мной ребенок по прежнему укладывался с грудью (я его по другому укладывать не умею :))
06.07.2010
Вы, наверное, после декрета вышли. А я не работала до беременности) Или, думаете, работодатель разрешит так постепенно выходить? Просто я не знаю как это все обыграть.
07.07.2010
Да, я работала до декрета. разрешит ли работадатель - это зависит целиком от него. Спросите, может он будет не против. Оплата ведь тоже пропорциональна времени. + если Вы ОФИЦИАЛЬНО будете работать целый день - Вы теряете "детские" до 1,5 лет. Так что устраивайтесь хоть на 7 часов, лишь бы не "полный день". Тогда и з/п получите, и "детские" сохраните. Можно и искуственно создать небольшие отлучения мамы: я сначала начала уходить из дома на 1,5-2 часа, постепенно время увеличила до 4 (примерно за неделю). И решила: что уж бестолково слоняться по магазинам, еще и деньги при этом тратить :) надо выходить на полдня.
07.07.2010
это да, спасибо за совет!
07.07.2010
Устала Вопреки противникам ГВ после года!