снижение лактации

Я тоже закончила кормить неделю как,первый раз через два дня молоко пришло и было больновато,сцедилась до облегчения...больше не сцеживалась...Таблетки не хочу пить,не знаю почему
24.07.2010
таблетки естть
23.07.2010
молоко в груди сохраняется еще в течении примерно месяца после прекращения кормлений
23.07.2010
эт я понимаю. а вот этот месяц.. грудь какая будет? полная молока? или с каждым днем будет уменьшаться? ( теоритически?)
23.07.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/466324 Если после последнего кормления грудь наполнилась и вам неприятно - ее нужно немного подцедить . Ваша задача - следить за состоянием груди. Она может быть полной, но должна быть мягкой. Это зависит от количества кормлений, на скольких вы закончили. Чем больше у вас кормлений было перед отлучением, тем чаще и дольше придется подцеживать. Тут важна мера, если сцеживать много - молокопроизводство будет продолжаться. Ваша задача - увеличить время между подцеживаниями и уменьшить количество сцеженного молока. То есть вполне вероятно, что в первый день вы будете подцеживать раз 5, на второй уже 3-4 и так далее (цифры условны).Так же возможно, что ваша грудь набухнет, но вам не будет неприятно, и сцеживать вам не захочется\будет не нужно.Пожалуйста, носите в это время поддерживающее белье, лучше несколько дней без косточек. 5.Обычный вопрос - куда денется оставшееся молоко? Конечно, кое-какое количество останется в протоках. После отлучения в молочной железе ликвидируются ненужные альвеолы, растворяются особыми дегенеративными ферментами соединительно-тканные волокна, запустевают и прекращают существование многочисленные кровеносные сосуды – происходит естественная смерть клеток (этот процесс называется апоптоз, он является частью нормального процесса роста, в отличие от некроза). Масса молочной железы уменьшается, и грудь возвращается в добеременное состояние: именно это и подразумевают англоязычные источники под понятием инволюции. Окончательно молочная железа становится некормящей через 40 дней после последнего кормления. Железистая ткань начинает заменяться жировой, и молочная железа возвращается к состоянию груди зрелой женщины.
23.07.2010
спасибо Большое!!!
23.07.2010
Неудачная попытка завершения ГВ!!!Что делать??? Лекарства против лактации(((