капризы?!

у нас так же было ( соску не берет,грудь не берет,истерика((( мы это просто перетерпели,говорят,что это  животик болит
28.07.2010
на криз похоже, надо перетерпеть
27.07.2010
у нас подоюное поведение было в 3,5-4 мес. потом прошло
27.07.2010
Думаю от соски стоит отказаться и от бутылки , кажется у вас кризис 3-х месяцев.
27.07.2010
Либо кризис 3 меяцев, либо отказ от груди.Скорее всего первое. Но соску лучше все же выбросить. http://mama-i-malish.ru/vse_o_gv/113-lozhnyj-otkaz-ot-grudi-krizis-3-4-mesyacev.html
27.07.2010
А можно поподробнее ,что за кризис????Чет у меня ссылка не грузится
06.08.2010
"ЛОЖНЫЙ" ОТКАЗ ОТ ГРУДИ. Кризис 3-4х месяцев: переключение внимания с мамы на окружающий мир и стресс от обилия свалившихся впечатлений.Бытует предрассудок, что "Большинство детей" к 4-му месяцу сами отказываются от груди и их приходится переводить на молочные смеси"...Это не совсем верно, хотя этот срок действительно часто всплывает в памяти. Подруга говорила, что закончила кормить в 4 месяца. Педиатр уговаривает маму: "Хотя бы до 4 месяцев покормите!". Даже в документах научной конференции читаем: "Достигнутьтого, чтобы 80% детей до 4-х месяцев получали грудное молоко, - трудная, недостижимая задача" . Что же происходит, когда ребёнку исполняется 4 месяца?По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда она даёт ему грудь, кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений, берёт одну грудь, но отказывается от другой. Ребёнок как буд-то провоцирует мать - как она будет вести себя в такой ситуации? Действительно ли она является для него надёжной защитой?Если в ответ на подобное изменение поведения ребёнка (его называют - "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надёжности - не перестаёт предлагать свою грудь, кормит ребёнка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не даёт воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное - ухаживать за ребёнком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребёнком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако, если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения своего малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо недомоганием ребёнка, но без налаживания психологического контакта с ребёнком лечение может быть малоэффективным, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребёнка.автор: Катерина Кузовкина (30/03/01 по материалам форума Доктор.ру.) Еще вот похожая тема ссылка
06.08.2010
Написано- не давать воду.... Как можно в такую анамальную жару воду не давать??? У меня бывает капризничает- грудь не берет, а предлагаю воду пьет с удовольствием
06.08.2010
Из бутылки предлагаете?
06.08.2010
Вся и беда в том ,что из бутылки((((
06.08.2010
Ну так об чем речь? У вас отказ от груди из-за бутылки, вот и все. Налейте в нее грудное молоко и он чудесно будет пить и его. До 6 месяцев вода грудничку не нужна.
06.08.2010
Я много об этом читала, долго думала нужна-не нужна, просто у нас сейчас днем до 42х градусов доходит- очень жарко, вот и начали допаивать. 
06.08.2010
Ну а зачем вы это делаете из бутылки??? Ложка, чашка, шприц - да, бутылка - нет. Малыши чудесно учатся пить из чашечки, главное ваше терпение. А потом будете жаловатья, что у вас отказ.
07.08.2010
когда дома водичку с ложечки даю. ну а на улице ты как будешь с ложки давать?!
07.08.2010
А зачем вам давать на улице водичку? НУ ЗАЧЕЕЕМ? Объясните мне это! Вы на улице гуляете, допустим, 2 раза по 2 часа. Реально думаете, что у ребенка обезвоживание наступит за это время? Грудь дайте на улице на крайняк. если так переживаете. Мамы, вы сами себе проблемы придумываете. Не давайте бутылку - не будет отказа. Знаете такую поговорку: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Хотите кормить - выбрасывайте все заменители груди и ищите другие способы давать воду (а лучше вообще не давать). А не хотите - что ж... тогда можно только посочувствовать вашему малышу. Для меня вот всегда работал принцип: если другие могут, чем я хуже? Вот чем вы хуже, к примеру, меня? Я НЕ допаивала ребенка (и в такую жару тоже не допаивала бы, дети выживают на одном ГВ и в Африке, и в Израиле), я НЕ давала бутылку!!! Вы хуже меня?
07.08.2010
Ну вообщето я не жаловалась))), и сисю мы кушем. Просто мне стало интересно , что это за кризис такой в 3 месяца.
07.08.2010
воду рудничку давать можно! только если условия не вынуждают!а вот если жара такая как у нас ну или понос, тогда воду давать обязательно!!! а еще если родничек впавший то тоже водичку предложить или чай детский!
07.08.2010
сходите к лору.может ушки простудили.у нас тоже такое было((
27.07.2010
колики? Балавство?! Игра?!.......