Беременность на ГВ.

у нас с мужем был контакт пару раз, не предохранялись, месячных ещё нет, но почитала тут комментарии и теперь буду )) т.к. забыла, что перед месячными овуляция есть )) ко 2-му пока не готова...
29.08.2010
Ну а вот у меня на 3-м месяце Гв  итоге месячные начались - чего никак не ожидала..так что теперь только предохраняться)
29.08.2010
при соблюдении всех правил гв вероятность небольшая, но все-таки она есть. я предохранялась всегда, несмотря на долгое гв и то, что месячные первые пришли в 15мес. все-таки щас гормоны у всех работают по-разному, да и правил гв по-честному мало, кто соблюдает. соска иногда, водичка, прикорм рано и много, раздельный сон - этого вполне достаточно
17.08.2010
Мы своему даём соску, и воды немного...но кормлю не меньше 8 раз точно и ночные кормления присутствуют)спим тоже как правило вместе.
17.08.2010
а зачем соску и воду? вы ж на гв)) вам ничего такого не нужно, польза сомнительная, а вред очень даже вероятен
17.08.2010
насчёт воды - согласна, но меня атакует мама и свекровь - типа он кричит - значит хочет воды и тд. - даю очень редко в итоге, когда совсем достанут. А соску - да часто даю, чтобы кричать перестал - помогает)
17.08.2010
зачем же даете, если считаете, что не нужно. вы же мама, вам и решать! чтоб перестал кричать, давайте грудь)) вот про соску: Мамина грудь выполняет в жизни малыша две важные функции: насыщение и успокоение. Обе функции одинаково важны, ведь маленький ребенок получает удовольствие не только от вкусного молочка, но и от самого процесса сосания. Если мама пытается развести эти функции – грудь «только для еды», пустышка «для успокоения» - то довольно быстро может столкнуться с тем, что ребенок-то такого разделения не делает. Очень часто малыш, имеющий опыт кормления грудью, сам активно отказывается от попыток мамы «обеспечить резиновую замену», выплевывая соску. Но если мама настаивает – кроха обычно соглашается, и спустя некоторое время может начать требовать, чтобы еду ему давали при помощи той же соски, которая так хорошо помогает вернуть душевное равновесие. 1. Мышцы рта ребенка устают от соски и малыш меньше сосет грудь. 2. При кормлении ребенка через соску у мамы снижается выработка молока. 3. У младенца происходит "путаница сосков" и он может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску. 4. Любая соска есть источник инфекции. 5. Соски изготавливаются из чужеродного для ребенка материала с чужим вкусом и чужим запахом. Они могут нанести вред здоровью малыша. 6. У ребенка, сосущего пустышку, изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем: неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы, неправильный прикус. 7. У ребенка могут сформироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку. 8. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи – развивается плохая дикция и хромает произношение. 9. Ребенок, нуждающийся в удовлетворении "сосательного рефлекса", получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней, защищенности, любви. 10. Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.
17.08.2010
7. У ребенка могут сформироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку. 8. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи – развивается плохая дикция и хромает произношение. 10. Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.image Для меня это новость)
17.08.2010
и тем не менее. это основано на научных исследованиях
17.08.2010
соглашусь на 100%. Старшая до 3 лет почти с соской и на ИВ... печально, но косяки ббыли и как сейчас понимаю - вследствиии пустышки тоже. сейчас только сися))) И ничего кроме. Иногда вырубает после кормления - спина отваливается и голова кружится. Но это кгода дочь сосет для удовольствия. И бывает это не так часто, кстати)))
24.09.2010
Ох, пока лежала в роддоме столько я видела девочек, которые пришли за следующим ребенком практически сразу. Все жертвы заблуждения о том, что можно не предохраняться. О себе скажу, что мужа и близко не подпускаю без през-ва (т.к.к мы пока на ГВ, пить таблетки не хочу, чтоб сыну не попадало.) Вот закончу ГВ, надо подбирать таблетки.
17.08.2010
мы предохраняемся, боязно мне как то 0))) 
17.08.2010
Первая овуляция предшествует первым месячным!То есть,предохранятся необходимо,если вы не готовы к погодкам:)
16.08.2010
а как ее поймать эту овуляцию, если нет месячных? очень второго хочется.
20.09.2010
С помощью тестов на овуляцию и косвенных признаков:изменения шеечной слизи и пр.:))
21.09.2010
Не можно а нужно!!!!
16.08.2010
По данным исследований, такой метод условно действителен лишь в первые полгода после родов, при условии кормления по требованию и наличии ночных кормлений. После полугода он не работает. Но тут все индивидуально. Есть женщины, у которые по 1,5 года не беременеют, а есть те, кто в 2 мес умудряется. Но ваша подруга, извините, совсем уж наивная, раз при наличии у нее месячных надеялась на контрацептивный эффект ГВ.
16.08.2010
Если есть месячные, без разницв, на ГВ или нет - это значит, что яйцеклетки созревают и готовы к оплодотворению! Хотя, конечно, овуляцию можно "пропустить", если мес. нет - и тогда будет сюрприз...
16.08.2010
Я забеременнела когда грудью кормила. И знала что такое вполне может быть.
16.08.2010
Самое распространенное заблуждение,что,пока кормишь грудью,нельзя забеременеть. Можно и еще как. У меня знакомая два года пыталась,ни в какую. Получилось-родила-через два мес опять беременная! Терь двух растит:)
16.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как быстро свернуть ГВ???? КОНТРАЦЕПЦИЯ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ