Хочу убрать ночное кормление

Пользователь удален
29.12.2008
Не думаю,что вам и малышу будет комфортно от этой экономии.Не переживайте,что так много набирает.Начнет ходить,быстро сбросит лишнее.А приучать к кроватке сейчас-удар по психике ребеночка.Он ведь привык ощущать вас рядышком,из-за этого будет постоянно плакать.
20.02.2008
Убрать то можно, но стоит ли оно того? Способы: банально - не давать, будет орать, но неочень долго. Последствия - не прогнозируемы. Можно доверить укладывания и вставания папе, мама прячется в соседней комнате, менее травмотичный способ, для ребёнка, для папы - вопрос. Последствия подобных экспериментов могут быть разными, вплоть до уменьшения кол-ва молока и отказа от груди совсем. На мой взгляд овчинка выделки не стоит. Ведь это так приятно, проснувшись ночью, уткнуться в сладкую макушку носом, услышать аппетитное чмокание и уснуть, это такой кайф, к тому же очень недолгий. А вообще самое главное - удовольствие обоюдное от процесса, днём, ночью, неважно. Именно этого Вам желаю. Правильного решения!
07.02.2008
спасибо за советы! ну попробую тогда хоть на пол ночи в кроватку ,кушать проснется буду брать к себе...
05.02.2008
Мой тоже с нами спит.Ночное кормление не хочу убирать,боюсь потерять молоко.Приучать к кроватке-уже поздно.только расстроишь нервную систему ребёнку и ичего не добьёшься,глет до 3 теперь с тобой будет.А вобще читала в книге, что если хочешь сильно не травмируя убрать ночное кормление.надо ночью как проснётся брать на руи и качать,вобщем усыплять без груди.Через месяц будет спать всю ночь.Но представь как это тяжело весь месяц по ночам таскать его,укачивать.
05.02.2008
Я на ночь укладываю в нашей кровати с титей, потом перекладываем в кроватку, до сих пор встает в час или в два ночи, кормлю сидя, потом опять в кроватку и утром беру к нам на еще одно кормление. Так что ночное кормление никак не получается убрать. А старшие дети так и спали с нами лет до 2.
05.02.2008
Света, плохая идея, если хочешь сохранить грудное вскармливание. в 4-5 часов кормление обязательно, это влияет на выработку молока.
05.02.2008
Мамочки! Как хранить?