Хочу наладить ГВ

Сцеживать нужно только тогда,когда Вы испытываете неприятные болевые ощущения в груди и нащупываются комки. Чтобы было молоко,нужно кормить малыша по требованию. С первым ребенком у Вас наверняка был лактационный криз,когда гормональный фон организма перестраивается и количество молока уменьшается. Так как Вы начали докармливать смесью, малыш стал высасывать меньше молока-отсюда уменьшение лактации и её подавление. В такие дни нужно держать малыша у груди как можно чаще,если нужно,то и 24 часа в сутки. Удачи Вам. Главное,иметь настрой на гв,тогда все получится
01.09.2010
1 и 2 - нет, не надо, и средств никаких нет. Что НАДО. Говорю из своего успешного опыта с 2 детьми. 1. Совместное пребывание в роддоме. Грудь давать на каждый писк, мазать пуреланом, время кормления не ограничивать. 2. Отсутствие бутылочек и пустышек. Вообще. Хочет деть сосать, плачет - грудь! 3. Совместный сон 4. Кормление, естественно, по требованию.
01.09.2010
Самое лучшее средство для повышения лактации это частые прикладывания малыша к груди)
01.09.2010
У меня был очень спокойный ребенок. Он сам выдерживал интервал в 2-3 часа, я пыталась ему сонному давать грудь, но он не брал, пустышкой мы не пользовались, допаивала водичкой 1 раз в сутки при икоте.
01.09.2010
Может второй малышик будет немного настойчевее и все у вас получится)
01.09.2010
Я на это очень надеюсь! Судя по шевелениям, он будет шустрее моего Андрюши.
01.09.2010
калмыцкий чай - средство проверенное поколениями, а еще я слышала, что какие-то драже есть для повышения лактации, но название не знаю, так что тоже пос ою и послушаю ответы ...
01.09.2010
Надюша, если бы ты видела, сколько я этого чая в день выпивала (3,5 литра!).....мне кажется это сугубо астраханское предубеждение...Я его до сих пор видеть не могу!!!
01.09.2010
я не сцеживаюсь, в начале грудь распирало,но все нормализовалось.Молока приходит столько сколько надо малышу.Первое время держи малыша на груди по максимуму,тем самым он себе молока наработает))))Иногда пользуюсь Авентовским молокоотсосом-это когда малыша надо с кем то оставить.Пила на ночь литровую банку чай с мелисой,говорят и малыш ночью спит хорошо, помог еще Апилак и чай Хипп.Сейчас все ем, ничего для увеличения молока не делаю.Мне вообще кажется что это ерунда,кстати еще и похудела хорошо,да и еще худею))
01.09.2010
А я вот слушала своих родственничков, которые советовали мне выпивать в день около двух литров молочного чая, кушать сметану, кефир, сливочное масло и вообще не ограничивать себя в еде, а только в овощах и фруктах. Так вот через 2,5 месяца ГВ меня было не узнать, я стала похожа на бегемота. А сейчас я хочу пересмортеть всю "политику" питания при ГВ. Прикладавала я его правильно, сначала не получалось, а потом приноровилась, но лактация угасала (я это по грудям чувствовала, в первый месяц аж брызгало молоко, а потом даже малышу не хватало).
01.09.2010
первые 2 мес я соблюдала диету, чтобы с животом не мучаться...и  ттт я не знала,что такое колики.
01.09.2010
1. нет сцеживаться не надо при правильно налаженном гв 2. средства для повышения лактации - частые прикладывания, правильный захват груди и максимальный телесный контакт с ребенком вот здесь очень много инфо, она поможет вам подготовиться к кормлению - http://www.gvinfo.ru/dlya_ber, http://www.gvinfo.ru/nachalo
01.09.2010
Спасибо)))
01.09.2010
инволюция молочной железы Не хватает молока