Как отучить от груди?

Спасибо за советы и ссылки. Мы вот уже второй вечер засыпаем без маминой сиси. Вчера заснула у папы на руках, а сегодня почти сразу после кашки легла головкой мне на грудь и просто заснула - видимо очень устала. Правда днем никак, особенно если видит,как я переодеваюсь.Но, думаю, начало уже положено,причем как-то само собой.
22.09.2010
я решила расслабиться и мне это помогло)))просто даю дочке грудь иногда, когда очень уж хочется, она не плачет) один день могу дать, другой не даю, так постепенно она и отвыкает. единственно "но", на ночь даю смесь, и ночью даю смесь (приходится вставать и разводить ее, до этого целый год не пробовали даже)))), зато все безболезненно. а днем могу разок дать, иногда под утро даю, в общем когда как, меня никто не гонит, поэтому я и не тороплюсь)))как-то 2 дня вообще не ели, сегодня днем дочка немного приложилась просто ради общения)))просто слушайте себя, это же природа, она подскажет
22.09.2010
нельзя ни в каком возрасте отлучать за одну ночь, за два дня, за неделю!!! у нас процесс отлучения занял год!!! это же процесс его просто нельзя взять и остановить. подумайте о дочке, о себе, о груди! сокращайте потихоньку - дневные, на засыпание, ночные, предутренние. это большая и кропотливая работа, шаг вперед, два назад, ориентируйтесь на ребенка, ловите его желания и поддерживайте, учите мягко и плавно, любяще жить без груди. вот почитать: тест «Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?» - http://akev.ru/content/view/54/52/ ОТЛУЧЕНИЕ - http://akev.ru/content/view/432/52/, http://akev.ru/content/view/422/52/ Сокращение ночных кормлений - http://akev.ru/content/view/434/52/ Засыпать без груди - http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html  
22.09.2010
А чё?!Можно и мужа надоевшего так видимо отлучать!:))Вот одела все навыворот и ходи целыми днями!:)))Вот покормила его завтраком и все!Пущай дальше любуется швами наружу!:)))Спасибо!повеселили!:)))Давно таких перлов никто не выкладывал:)))
21.09.2010
image
26.09.2010
Вот и я тоже не верю. и смешно и плакать охота...
21.09.2010
Ржунимагу! Вы реально вертие в этот бред? До чего ж женщины наивны :))) Вы кормили 1,5 года, а теперь хотите за 1 день отлучить? Отлучение пройдет безболезненно только в случае плавного сокращения кормлений, в течение нескольких месяцев - полугода. Не хотела бы я лечить своего ребенка у этой тети-педиатра. ЗЫ: поместите пост в категорию "юмор" :))))))
21.09.2010
image Дурдом на выезде (это не к Вам, ессно, относится, а к тому псевдодохтуру)! А куриную лапку в полнолуние на кладбище она не посоветовала закопать image?
21.09.2010
)))))))))) о! а чем не способ? тоже сижу ржу)
21.09.2010
У Ани,модератора сообщества,почитайте как они отлучались. Это долгий процесс,который за два дня без стресса для ребенка не осуществить! Зачем травмировать психику ребеночка. Отучайте постепенно. Это самый оптимальный вариант.
21.09.2010
это что за способ? из примет?? из бабушкиного сундука??? ))) можно днем быть с малышом, а ночью пускай кто-то другой с ним спит.. поплачет, конечно.. но за пару дней отвыкнет.. мама моя так делала, отдавала нас бабушке  на ночь.. это морально очень тяжело, у меня подруга недавно отучала.. и то, только потому что в больницу попала на пару дней..   
21.09.2010
а как вывернутый бюстгалтер отваживает ребенка? страшным видом? непонятный какой-то рецепт
21.09.2010
легче соски пластырем заклеить)))))))))))))))))а вот весь день в лифоне наизнанку)))))))))))))бред))))
21.09.2010
image
21.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда заканчивается молоко? молоко заканчивается...