Чего ждать дальше? (ночные кормления полсе года)

Наташа, не пугай меня... Я сейчас встаю через каждые 2,5 часа ночью... Если вообще ложусь с этими коликами, и жду с нетерпением, когда возрастут интервалы между кормлениями... (хотела даже тему создать-узнать-когда я стану спать больше?) А ты говоришь, что после года-через 2,5 часа подъемimage
25.10.2010
мдааа...а у нас раньше были по 4 часа ночные перерывы)))
25.10.2010
у нас та же история) причем интенсивнее всего ест под утро, часов с 4 до 8. каждые полчаса, наверное. я изначально планировала к году свернуть гв, теперь решила до нг оставить. а может, и подольше - днем уже спокойно могу оставить ее и по своим делам отправиться, а ночь у сиси для нас дело привычное (с 1 месяца спим все втроем в одной кровати).
21.10.2010
ой, не говори. мы каждый час теперь требуем грудь(((((
21.10.2010
У нас когда как - зубы лезут сейчас, сосет много, а когда нормально все - может долго спать не просыпаясь. Но я как-то привыкла, сплю на боку, повернувшись к нему лицом, и если загнусит ночью, и тс-тс-тс не помогает, пихаю сисю в рот, сосет и успокаивается, а я засыпаю в таком положении. Если устаю на том боку лежать, поворачиваюсь на другой и ребенка перекладываю. А если получается, что он спит между мной и мужем, то может во сне и к мужу прижаться и искать у него сисю. Вот я тогда от смеха просыпаюсь))))). Спим мы с 22 до 7-30 или 8-00. И днем 2 раза.
21.10.2010
все по-разному. обычно после года кризис - начинают сосать как новорожденные. в этот период много переживаний, психологическая перестройка организма, новые физические возможности.. - тяжело малышу со всем этим справляться, нужно много маминой поддержки)) у нас к полутора стало легче. к 2м стал спать всю ночь без каких-либо приучений и отлучений с моей стороны
20.10.2010
Слишком интенсивные ночные кормления могут быть связаны с тем, что ребенку днём не хватает прикладываний, если вы прикормом заменили кормления грудью, и он навёрстывает упущенное ночью. Может быть, днём у ребенка много впечатлений, волнений, и ночью он у груди все это переваривает. Чаще прикладывайте ребенка к груди днём, давайте "запивать" прикорм, давайте грудь днём на засыпание и после сна.
20.10.2010
а если и днем ребенок бесцеремонно сам достает и берет грудь?? и ночью тоже прикладывается чуть ли не каждый час??
06.11.2010
А почему не спится ночью? Тем более пишете, что у вас СС. Ночью с малышом такого возраста уже можно меньше церемониться, можно забирать грудь (но не сразу после того, как присосался, конечно), а не дожидаться, когда сам отвалится. Комфортную позу для себя выбираете Вы, а не ребенок. Малыш уже большой, уже вроде не должно быть страха, что задавите. Почему не высыпаетесь-то?
20.10.2010
потому что сон поверхностный получается.
21.10.2010
за ребенка Вы не переживайте, для него это нормальный режим кормлений, он-то точно высыпается) Вам нужно расслабиться, принять мысль о том, что малыш еще какое-то время будет прикладываться часто, устраивайтесь поудобнее и пусть себе присасывается сколько хочет, если при этом он не прыгает на Вас верхом или что-то в этом духе, то вполне можно поспать. А Вы случайно не сократили количество дневных кормлений? Дети потом компенсируют недостаток дневных кормлений ночью. Бывает, когда зубы лезут так себя ведут. Но Вы же понимаете, что уж это точно не надолго! Потерпите немного!
21.10.2010
Дневных у нас сейчас еще больше чем раньше - во первых из-за аллергии пришлось пока отказаться от прикорма на обед и на полдник основного, и еще дочка сама просит грудь когда играет, потом на сон. В общем много! ))) Бум ждать...
22.10.2010
Ксения, извините, что влезаю, можно вопрос? А как быть, если я могу спать только прижав свои коленки к животу (я в этой позе много лет спала)? звучит смешно, но после того, как ребенок ночью часами висит на груди (зубы), у меня болит ВСЁ, от головы до ног, про спину молчу. На этой почве появились мысли о том, чтобы свернуть ГВ. И если я забираю грудь раньше, чем она сама отвалится - судорожно ищет ее снова, так было всегда.
21.10.2010
Очень Вас понимаю! Звучит нормально, я вот спала до детей вообще только на животе . Потом приспособилась по-другому немного. А можно прижать коленки к животу лежа на боку, а плечи немного развернуть на спину, почти как если бы Вы на спине спали? совсем плечи развернуть неудобно будет, а немного вполне можно, под спину подушек накидать, чтобы опора была, откинуться на них и кормить. Помогает положить подушку еще между колен. Кстати, подушки под спину это обязательно, если Вы кормите лежа, иначе у Вас спина будет напрягаться и болеть постоянно, кормить будет очень некомфортно. Вообще, если интересно,наши консультанты помогают организовать совместный сон, подскажут как удобно расположиться самой, как расположить малыша http://mama-city.ru/help/problem/visit.html
21.10.2010
Наташ, а ты у хорошего невролога наблюдаешься, точнее дочку наблюдаешь?
20.10.2010
да. А что? ))
20.10.2010
и чего тебе врач говорит? просто я слышала что уже такие детки, да даже и меньше там со скольки то месяцев уже должны увеличивать ночной сон. просто может быть она не столько есть хочет, сколько ей спокойно у тити. ни в койм случае не говорю отнимать титю, но вот что на это врач говорит, может ее там в ванночках успакаительных купать, массаж делать определенный? короче я слышала что это с ЦНС может быть связано, так же как и то, когда реденку уже около 3 лет а он все титю сосет, это не норма... ИМХО (никого не хочу обидеть)
20.10.2010
да не, у нас  все нормально. Это у всег кто на гв так - кого не спроси, когда сворачиваешь гв тогда и спчт не просыпаясь. Если б было что-то ч ЦНС были бы и другие симптомы.
21.10.2010
тоды не переживай, терпи :)
21.10.2010
Блин, ты прям про нас пишешь! Чего толкового кто посоветовал?
20.10.2010
так будет до самого конца..........забыть про сон 8-ми часовой короче)))
20.10.2010
Жесть... и прекращать ГВ не хочется.. жалко..
20.10.2010
да не то что жалко, я даже не представляю как это можно свернуть..ну да, жалко еще конечно.Сегодня я прям растрогалась прям почти до слез))) Сейчас пост напишу кстати, чтоб осталось))
20.10.2010
и я тоже не представляю, для нас сися - это всё!
20.10.2010
влезу. я тоже не задумывалась-пока врач антибиотики мне не прописал. В кабинете-нормально-вышла,осознала и заистерила.... аж потряхивало.... говорю маме- "Я не готова..."Будьте здоровы все девчонки)))
20.10.2010
а я два раза антибиотики пила и не прекращала гв - просто они были пиницилиновые, а их можно.
21.10.2010
А мы отучили от ночных кормлений и даже на ночь не кормлю. Только спать я лучше не стала))) все жду что вот-вот проснется, чтоб пососать, а он не просыпается))) Днем сосет теперь много (до отлучения ночного 1 раз днем сосал, а теперь может и 5 и 6)? но зато ночью сам спит спокойно. Правда для такого отлучения, чтоб без истерик нам понадобилось почти 2 месяца и в самом конце неделя папиного отпуска. Так что отучить от ночного кормления, но не от ГВ вполне реально!!!!
03.12.2010
а молоко не пропадет без ночных кормлений?
03.12.2010
нет, хотя все и говорили, что кормить обязательно с 4хдо 8 утра... Оно же ему уже в таком возрасте не как основное питание нужно, а для удовлетворения всех остальных потребностей вполне хватает.
03.12.2010
Таже история сосем всю ночь нам 10месяцев,думаю надо бы как -то отучать от груди ,подруги посоветовали постепенно ,сначала днем убрать титю,а ночь пока кормить,пробуем незнаю как получится но высыпаться хочется,
20.10.2010
днем мы вроде нормально, я несколько раз уезжала на целый день и все ок было....хотя и меня не было перед глазами, можеи забывалась просто...Правда теперь у нас сися и на завтрак и на полдник и на ужин опять, теперь ваще атас полный
20.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это - отказ от груди? Сказ про "пустое молоко" ;)