Путешествие с 11-месячным ребёнком.

Летали по России, в коляске довезли ребёнка до трапа самолёта, коляску сложили и прямо у трапа оставили. Когда прилетели - коляска также лежала на земле у трапа сложенная. Коляску нам не запачкали и не сломали)
14.10.2019
Я летала в 11 мес, у нас хорошо пошли наклейки. Клеили прямо на стену. Потом сняли, конечно. Смесь перед посадкой делала, просила кипяток в кафе и бутылку воды. На второе кормление готовая смесь ночная шла, но не пригодилась. Спал на мне в слинге, так удобнее - я могла руками и ногами шевелить, а он зафиксирован
30.08.2019
Коляску можно оставить у трапа и забрать от трапа при посадке, ее не сломают и не повредят. В стоимость багажа учитывать не будут если это трость, которая полностью складывается, если состоит из двух отдельных частей могут и учесть. Смесь разводить легко, особенно если у Вас есть рюкзак мамы)) Можо либо сделать с термосом молоко перед посадкой и положить в рюкзак (бутылка там сохраняет тепло), либо развести его в самом самолёте если летите с папой просто отдать ребенка ему. Если нет термоса можно попросить кипяток у бортпроводников и смешаете его с обычной водой до нужной температуры. В конце обычно есть свободные ряды, если захотите можете пересесть туда с ребенком. При взлёте и посадке нас спасают мультики, а в остальное время ребенок просто ходит по салону и не дает мне посидеть))
30.08.2019
Рюкзак есть. Так жидкость же нельзя на борт проносить. Или есть исключения?
30.08.2019
Я летала много раз в Цюрих и Вену и в нашем аэропорту и у них жидкость для ребенка разрешается, я везу в бутылочках чай, сок, просто воду, воду в термосе, фруктовые пюре и пр. Надо все жидкости на досмотре выложить, у нас в аэропорту меня просили либо саму отпить из бутылочки, либо каждую бутылочку дать ребенку попить, а в Европе есть какое-то устройство, которое проверяет жидкости
30.08.2019
Первый раз я не знала что можно провозить жидкость и я купила кипяток в кафе в аэропорту и бутылку воды уже после досмотра и делала смесь, а в самолёте просила кипяток у бортпроводников
30.08.2019
Не заберут у трапа, а вы отдадите ее сложённую и упакованную. И не подкатят, а также сложённую кинут около трапа)
30.08.2019
А я читала, что маленьких детей первыми в салон запускают. Но это невозможно - я же буду коляску складывать, пока остальные заходят))
30.08.2019
С маленькими детьми действительно есть отдельная очередь. Но вместе с ней идёт и основная.
30.08.2019
Можно с коляской к трапу, но подкатывать вам ее никто не будет. Отдадут у самолета сложённую.
30.08.2019
Сложить дадут. Сломать могут. Мою Пег-перего си совсем новую в 2012 умудрились сломать даже упакованную в специальную сумку для перевозки. Правда поломка оказалась устранима. Чинили в фирменной мастерской.
30.08.2019
Да. На коляске можете доехать до трапа и забрать там же . Перевес оплачивается. На ребенка тоже идёт багаж,даже если он без места. Для 11 месячного ребенка можно заказать люльку в самолёте (только позвоните заранее). Санки проще переслать грузоперевозками. В поезде чаще всего есть багажный вагон, но не обязательно в вашем вагоне. Посмотрите через сайт РЖД по поезду. Место в багажном вагоне покупается отдельно.
30.08.2019
Понятно, что отдельно. Главное, чтобы оно вообще было) Про багаж на ребёнка не видела. Лучше позвоню им на горячую линию.
30.08.2019
Конечно позвоните и уточните. Про багаж знаю так как летала с ребенком
30.08.2019
Осенне-зимние детки и коляска На Кипр на 3 недели, не скучно ли?