Мои покупки на 1,5-2 недели.

Отлично.А где Вы набор для супа берёте? У нас после НГ везде от 50 руб( Никак не могу найти дешевле.А раньше это наше всё было)
11.02.2012
на Полежаевской, ул. Гризодубовой, д. 4, к. 2. Появился этот набор в последний месяц. Разбирают быстро)))
13.02.2012
Спасибо,далеко от работы мужа((( И от нас тоже. Буду искать)
13.02.2012
Здорово у вас на 1450 рублей 2 недели питаться. Я вот вчера чеки собрала за 10 дней-итог почти 3000р, но тут конечно все и продукты и лекарства и быт.химия. Но у меня на ребенка больше уходит-пачка творога и сметаны -2 дня, каждый день ийогурт 0,5 л за 18 р, молоко 25-30 рублей на 2-3 дня, яйца-очень много, пеку почти каждый день. А на счет киндеров-мы когда болели и болели почти 2 месяца ходили в поликлинику и там в аптеке продают "машу и медведя" причем на самом видном месте, все дети там вечно толпятся. Ассортимент в нашей аптеке лучше любого магазина, отказать ребенку не могла. В итоге новогоднюю елку мы наряжали исключительно машей и мишей-не одна игрушка не пострадала )))
11.02.2012
у меня как-то сын не очень "молочный", может пару раз в неделю выпить по кружке кефира-снежка и все....Молоко только в выходные на кашу, на неделе иногда какао делаю. Раньше киндеры покупаои чуть-ли не каждый день....в садик завлекали, сейчас ТТТ ходим нормально, и покупаем в лучшем случае раз в неделю, а то и реже...
13.02.2012
А нас киндерами в садик не заманишь))))Мы берем 3-4 платочка и вперед 
13.02.2012
Нам в первый год ничего не помогало...При передачи "тела" в руки воспитателя плакал, упирался.... только в декабре 2011 года он начал убегать в группу сам...за утренне спокойствие его и свое я готова на все!)))) Благо, что он уже сознательный и ждет до зп)
13.02.2012
я  покупаю пропаренный рис, он получается рассыпчатым, стоит рублей 40. 
11.02.2012
Рис беру на плов обычный круглый, плов готовит муж и у него свой секретный способ, при котором рис получается рассыпчатым. У меня тоже есть свой способ приготовления риса, поэтому пропаренные и специальные сорта мы не берем.  Вместо мяса мы обычно берем курицу и субпродукты - печень, желудки, а мясо - только ребенку, себе редко 1-2 раза в месяц где-то в виде плова или фрикаделек, муж иногда кушает сало. Копчености вообще не берем, это очень дорого и вредно ИМХО. От киндеров тоже пользы мало, мой ребенок сам от них отказался, когда вместо обещанной в рекламе игрушки в киндере несколько раз оказывалась какая-то ерунда.
11.02.2012
Раньше киндеры покупаои чуть-ли не каждый день....в садик завлекали, сейчас ТТТ ходим нормально, и покупаем в лучшем случае раз в неделю, а то и реже... Курицу едим постоянно...думала хоть на плов мужа порадовать)))
13.02.2012
А сколько плова планируете готовить? У меня такое кол-во мяса где-то на неделю. Но я на супы с горохом/чечевицей беру кости или ребрышки, там где-то рублей 80 на суп надо (если ребра), а косточку вчера взяли на пробу вообще за 16 рублей, сейчас вот бульон варится, пахнет на всю кухню.На плов я использую длиннозерный пропаренный рис, круглый у меня только в супах идет ((( Но вообще дело вкуса, кто-то не признает с длинным рисом плов вообще.Во! Я забыла про ленивые голубцы. А ведь замечательный рецепт. Надо будет налепить!!!
11.02.2012
О!!!! а про ребрышки я и забыла, да и не было их в том магазине... а их можно взять в запас и хранить, например в морозилке? или не стоит рисковать?
13.02.2012
Я в морозилке и храню. У нас не так часто такую вкусняшку привозят, тем более косточки по 48 рублей кило )))) С кусочка на 16 рублей мяса снялось нормально на всю кастрюлю, ощущения "пустого супа" не было точно.А в морозилке месяц-полтора с ними ничего не будет.
13.02.2012
Спасибо!!! Как увижу такую вкуснятину по смешным ценам обязательно закуплюсь!!!
13.02.2012
Моя поездка в Ашан Кто- нибудь был в магазине Fix price?