Продукты
Дневник домашнего экономистаДевочки, кто ведет учет, поделитесь для информации, сколько в месяц вы тратите на продукты - без детского питания. У меня за март получилось 6 000 на семью из 4-х человек (это без детских творожков, каш и молочной смеси).
БУНЬКА
Как это 6000 на 4? у вас наверное свои огородные овощи? у нас в районе 20 тыс. в месяц, но это с химией вместе. и то не шикуем.
20.04.2012
Ответить
Влада В
Нет, овощи свои уже закончились, покупали в магазинах. Если интересно:
1200- фрукты, сухофрукты, орехи
800-сладости, выпечка
350-хлеб
650-молочка
100-чай
250-сыр, колбаса
150- крупа, мука, макароны
мясо, курица, яйца-1100
масло-100
рыба-250
овощи -700
кетчуп, паста, майонез -100
рыба коту -150
Алкоголь-отдельно, детское питание - отдельно.
20.04.2012
Ответить
БУНЬКА
мясо, курица, яйца - 1100, у нас 1 кг свинной шейки-350руб, куринное филе-220руб., в неделю получается у нас 1000руб., слив. масло за 70 руб. покупаю, но в месяц 2-3 раза, и все в таком духе.
20.04.2012
Ответить
Влада В
Мясо ребенку считала отдельно, мы покупаем свинину пару раз в месяц, 280 р за кг, в основном - курица, 75-90 р за кг,это универсальная еда - и на суп, и в плов, и просто запечь с картошкой. Еще есть куриные субпродукты - печень, желудки, очень вкусно их тушить с овощами))) Муж сало любит. Получается, мы мясное каждый день едим)))
20.04.2012
Ответить
ната
27 тыс. на троих (туда же мыльно-рыльные), а на маленького вместе 38тыс ушло ( туда же коляска, коврик, мобиль, качели,одежка) поэтому я в вашем сообществе
14.04.2012
Ответить
Елена
У нас в марте вышло 7930 - это на троих, включая ребенка, думаю, как обычно примерно, ребенку редко что-то из детского питания покупаю, в основном сама всё делаю. При этом овощи свои с дачи, но у нас мясо очень дорогое (говядина 400 р.), и на сладкое много уходит - буду урезать. А на мясе много не сэкономишь - муж бдительно следит за его наличием в рационе;))
12.04.2012
Ответить
Юлия
За март без детского питания и за вычетом мужниного пива получилось 7200. Из них где-то полторы тысячи в "долгоиграющих запасах", но в марте такие же запасы с февраля были.
12.04.2012
Ответить
Ольга
У нас 17 тыс. на двоих, особо не ужимаемся, но и цены у нас совсем иные (писала в темке про сравнение цен в разных регионах). Сократить расходы можно за счёт молочки (я её в берменность ем довольно много, а 1 кг творога 360 руб.) или фруктов (114 р. груши, 100 р.яблоки, для примера).. Но я на это сейчас не готова, здоровье потом восстанавливать дороже встанет.
12.04.2012
Ответить
Юлианна
у нас где то на двоих 10,ребенок отдельная статья,я вот думаю что это многовато...хотя не шикуем...
11.04.2012
Ответить
Окс@но4ка
у меня тоже вышло за месяц чуть больше шести тысяч. семья тоже из 4 человек, 3 из которых уже взрослые. малышу уже не покупаю совсем детские продукты (каши, творожки и молоко) - всё готовлю сама.
11.04.2012
Ответить
Влада В
Мы в одной лодке, Ксюш))) Моя малышка еще смесь на ночь пьет, а творожки покупаю иногда, балую)))
12.04.2012
Ответить
Nadish
вместе с детским около 20 в месяц (без детского наверно ок 15-17). основной рацион - рыба, мореродукты, фрукты, овощи, кефир, творог, сыр. практически не едим мясо, рафинированные крупы, хлебобулочное (имхо, пустые калории)) ). При этом всё стараюсь закупать оптом в мЕтро, так что экономия моя очень тяжела))
11.04.2012
Ответить
Анна
Я закладываю на месяц 13-15 тысяч - но это на продукты, бытовую химию, хозяйственные принадлежности, еду ребенку и коту. Если вычесть все, кроме продуктов, останется, наверное, 7,5 -9,5 тыс. У мужа есть отдельный бюджет, из которого он покупает бензин, еду на работе, алкоголь и мне вкусняшки-сюрпризы.
11.04.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.