Войти

Шелк vs Полиестр

Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

вам решать ведь. но у меня, например, от синтетики все чешется- всегда беру натуральные, даж белье

0
15.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

стираете просто в машинке?

0
15.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

в принципе, в машинке же есть программа "шелк и деликатные ткани", может при 30 градусах ничего с ней не будет?

0
15.08.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

нет. иногда руками, но чаще такие вещи в химчистку

в машинке сразу же испортится

0
15.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

не подскажете, во сколько в среднем обходится хим.чистка для побобных вещей? Белую придется постоянно носить, конечно)

0
15.08.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

вы же не будете ее носить каждый день? зависит от химчистки, около 500 р чистка. можно и руками стирать, тож нормально будет) но не в машинке!

0
15.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Не на каждый день,но и не исключительно по праздникам... Придется руками тогда стирать! Хорошо хоть маникюр теперь не облезет - научилась делать шеллак)

0
15.08.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

ну от 1й стирки он раз не облезет и вещи из Зары много не поносишь)

0
15.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

А откуда вещи поносишь много? Может мне там тоже посмотреть)))

0
16.08.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

все зависит от ваших возможностей. я покупаю часто в Заре вещи, но больше 10 раз они не выдерживают, хотя я за ними ухаживаю нормально- постоянно то ткань портится, то подкладка рвется на жакетах. просто концепция Зары такая, что они копируют все знаменитые бренды, дешевые копии делают дизайнерских вещей, которые люди поносят сезон и выбросят- будут покупать следующие тренды. по качеству мне больше нравится Massimo Dutti- это тож от компании Зара ( также как  Pull and Bear, Pysho, Uterque, Stradivarus, Bershka), правда считается получше качеством, но там вещи подороже чуть-чуть, это все, что относится к массмаркеты, а дальше- только ваши возможности и фантазия-- где покупать вещи. вы же раньше их тоже где-то покупали)))

0
16.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Покупала, и по сути, как Вы сказали - на один сезон. Пойду Массимо Дутти тоже посмотрю, спасибо=)

0
16.08.2012
Lady
Москва

Я бы купила шелк. А постирать можно и руками, это же не ватное одеяло, а маленькая блузочка))))

0
20.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Я тоже в иотоге выбрала шелк. Жду не дождусь покупки))))

Кстати, девчонки вон говорят что при ручной стирке тоже долго не поносишь вещь...

0
21.08.2012
Lady
Москва
Может все зависит от того, чем и как стирать? Нужно специальное средство и желательно не выкручивать при отжиме. У меня шелковые вещи служат долго))
0
21.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Обнадеживает))) А чем стираешь?

0
21.08.2012
Lady
Москва
Амвеевским sa8 delicate (для деликатных тканей: шерсти и шелка).
0
21.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва
спасибо, взяла на заметку!
0
21.08.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

мне нравятся вещи из полиэстра. Футбольную форму для профессиональных спортсменов именно из нее и шьют: не вытягибается, не скатывается, выдерживает тысячу машинных стирок, хорошо испаряет влагу, не мнется, пропускает воздух (!). Мужу постоянно покупаю футболки адидасовские из полиэстра - без сносу. От хлопковых он плюется - они быстро приходят в негодность. 

0
15.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, верно, ничего с ним не будет... а внешний вид как думаете?

0
15.08.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула
ну, внешний вид футболок адидасовских мне нравится. Ткань - ровная и гладкая. Моя мама этим летом брала себе платье из полиэстра - отлично смотрится.
0
16.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое, я учту ваш опыт :)

0
16.08.2012
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

На мой взгляд минус шёлка, как и у всех натуральных тканей - мнётся зараза:)

0
16.08.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, тоже минус))

0
16.08.2012
Выбор банка. Какие весы купить?

Похожие записи