бюджет

вполне без всяких вкусностей, жили на 4-5 тыс втроем несколько месяцев! почаще выпечка, супик из курицы! 
29.09.2012
у нас на еду выходит в месяц около 7-9 тысяч, мы мало кушаем, и я не превереда поесть просто макарон с сахаром, но не могу без фруктов.  Мы в Москве живем, не знаю как у вас с ценами.
28.09.2012
У меня 5 тыс. только на 2 недели уходит на троих, мужу каждый день мясо подавай)
26.09.2012
круто! у нас на неделю((( хотя мясо через день... хотя, я ж супермаркете продукты+вино+бытовую химию+всякие колготки/носки/полотенца/памперсы, так же наверно чисто на еду и уходит..
26.09.2012
На еду у меня с ребенком в месяц уходит 4000-4500. Не бедствуем, хватает, зубы пока еще никуда не сложили)
25.09.2012
Вполне реально. Мы вчетвером тратим на питание 7 тысяч.
25.09.2012
Ну как это у Вас получается, объясните?! мы на месяц мяса закупаем тока на 2-3тыс. (говядина, свинина, индейка в основном, курицу - врач не запретил стаошему)....Фрукты-овощи особо не едим (только огурцы, перцы, бананы, яблоки пока свои есть), т.к. старшему много чего нельзя....молоко- тоже особо не покупаем, опять же из-за старшего....Еду-мусор покупаем папе - йогурты, чтобы с утра ел+печеньки простые.....Итого в неделю у нас уходит - 3,5 тыс.+папа на обеды на работе в месяц 5 тыс. забирает, ИТОГО половина папиного дохода уходит на еду! Это еще не считая того, что маленькая пока не питается, а ней дай Бог - смеси и тогда всё.....Расскажите как?????
27.09.2012
ни чего себе 3,5 тысячи в неделю на еду.
27.09.2012
с удовольствием бы тратила меньше, например, вчера сходила в 5-ку: минеральная вода (правда, дорогая, т.к. ребенок приболел, посоветовали именно ее)+2 активии (мужу)+2 кефира и 2 творожка агуша+соус хреновина (вместо кетчупа мужу)+сметана+виола маленькая = 430 руб.......а это съестся за 2 дня, за исключением соуса
27.09.2012
Как я вас понимаю...
27.09.2012
Например, активия-тот же кефир с фруктами, а виолу можно заменить чем то другим, это же не первая необходимость...блин, хорошо у меня муж не привереда, что куплю ,то и съест, не куплю и ладно))))
01.10.2012
Поищите в сообществе примеры, их много))) Я тоже где-то писала, искать не хочется.
27.09.2012
сколько на обеды на работу!??!??!? а не много ль?!?!?!?!?!?
28.09.2012
эх, а я с собой ношу чеплашки
28.09.2012
ппц! мой муж тоже через раз чеплашки носит, и в кафе иногда питается и лапшу может запарить! но у вамшего мне кажется тут чуток перебор!!!! это получается примерно (если без сб. и вс.) 230 руб. ЭТО БЕЗ ПРОЕЗДА?!ТОЛЬКО ЕДА????? у нас так.. я 100 руб.день, могу взять с собой, могу потратить 100 руб. но 100 стабильно!! это еще и -30руб проезд!!!! муж 200руб.день! НО у него работа за 60км от города!!!!!! и он эти деньги тратит на бензин, когда ездит не один, его друзья заправляют, а так сам и только на проезд!!! на питание тратит редко и максимум 150 руб! обычно ездим в магазин и оба :)) закупаем на работу всякую фигню :)) ну а там, захотели пошли в кафе, так не очень близко поэтому просто лень! они на работе еще скидываются часто!!! короче мое мнение меньше ему тратить на обеды!
28.09.2012
у нас комплексный обед в ресторане и то дещевле стоит.
29.09.2012
да, у нас комплексный стоит ок.120 руб. короче может с ним поговориьь об этом!? куда он их тратит, он говорил?!
29.09.2012
Просто иногда можно сверить цены, например купить картошку не за 60 руб, а за 20 и ни чем не хуже. И планировать меню на неделю, не покупая ни чего лишнего. Я тоже транжира, но вот тут учусь потихоньку...мне муж на месяц только на продукты дает 10тыс. Пока хватает. В планах сократить ,а остальное припрятывать)))
01.10.2012
можно, только полку надо купить. Куда зубы положите. А если серьёзно, это можно узнать заранее -посчитайте, сколько вы съедаете круп, мяса, овощей и умножьте на цены. Если есть что-то с огорода (картошка, заготовки) - то уже полегче.  В принципе, можно, если налегать на мясо с крупами и печь булки.
25.09.2012
зря вы так, прожить можно ,при этом питаясь не хуже, и не сидя на одной крупе с булками ,просто кто то идет в магазин не зная что купить, а кто то четко следует списк, заранее составленном дома! Например тот же сыр виолу можно не брать ,это не первая необходимость ,а взять простой сыр ,которого хватит больше чем на 2 дня
01.10.2012
Возможно, но сложно без необходимости себя ущемлять (ущемлять - потому что вы же привыкли гораздо больше тратить на еду). Сила воли должна быть нехилой)) у нас в месяц на троих - 8 000 получается. 
25.09.2012
Зависит от цен в регионе, у нас точно нельзя.
25.09.2012
в качестве эксперимента вполне можно выжить - крупы, овощи, макароны..супы из суповых наборов, курица...
25.09.2012
двое взрослых? Не знаю как 5, но 7 вполне реально.. Больше супов, куринные котлеты, овощи типа кабачков и капусты)
25.09.2012
Я обычно готовлю раз в день. Возьму тетрадку и буду писать все что приготовила и сколько денег потратила.
25.09.2012
тогда можно и на 2 тысячи выжить. Нам кастрюли супа на неделю хватает.
25.09.2012
ненене О_о но вреда не должно быть..а то это опасный эксперимент..
25.09.2012
я уже на 3 день не ем суп..
25.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодняшний ужин) Какие макароны лучше или есть ли связь между дорогим и дешевым?