Войти

повышение оплаты за проезд

Эл
Анталия

МО, Москва. Метро повышают каждый год, в прошлом вроде не повышали, не помню. 28р., до этого было 26, до этого вроде 24 или 25.

Маршрутки по Жуковскому - 26. повысили год назад, до этого долго было 25. Некоторые маршруты сделали сразу 30 вместо 25.

Электрички в прошлом году не повышали.  в январе подняли тарифы, и потом еще спустя месяц. в итоге примерно в 2 раза!. Был скандал. в итоге был билет 28, стал 33. (одна зона 14, сейчас 16,5).  

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

А средняя зп какая? У нас 20 т.р считается очень хорошей зп

0
02.10.2012
Эл
Анталия

Средняя зп по городу 30. Мотаемся в МОскву. Проезд в месяц у меня 2000.

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У меня около 1000 выходит. Но при том что я езжу 4 раза в неделю на 1 автобусе, а наз меня обычно на такси от работодателя  развозит.

А вот если ездить 4 дня в неделю туда сюда выйдет 1840 р. Почти так же как и москве, с меньшей зп. Печально

0
02.10.2012
Эл
Анталия

если я буду на маршрутке кататься до метро - будет 3500. 

а что это у вас за автобус такой дорогой?

плюс - я же называю цены абонементные. если по одной поездке, то всегда дороже. 

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Что то я насчитала не так 

Пойду посчитаю сколько раньше тратила на проезд. 

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Блин, и правда не правильно посчитала. Эти суммы получаются за 2 месяца. Все равно печально что проезд на 30% дорожает.

А в чем отличие маршрутки от автобуса? Они  у нас стоят одинаково и там и там действует абонемент. Или у вас принципиально дороже маршрутка

0
02.10.2012
Эл
Анталия

про маршрутку я написала, это если до метро из Жуковского ехать - стоит проезд 60р. в одну сторону. а так я на электричке катаюсь - 66р. туда - обратно. (даже меньше, так как у меня абонемент - 60р. получается)

Маршрутки стоят дороже автобусов по городу. 26 маршрутка, 24 автобус. Абонементов на маршрутки у нас нет =) даже как то дико слышать что они бывают =)

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

А они у нас приравнены к  общественному транспорту. Буквально с августа все маршрутки района стали принимать к оплате е-карту ( типо проездного).

0
02.10.2012
Эл
Анталия

классно =)

Еще пример приведу, к родителям я могу доехать - 2 станции на электричке за 16,5р, либо на автобусе за 30р, либо на маршрутке за 43р.) на велосипеде летом дорога занимает 20 минут =)

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Эл, у нас городская электрика 5 станции, и то в др конце города. 

А по жизни в питере знаю. что электричка - реальный способ экономии.

0
02.10.2012
Эл
Анталия

это да.. электричество дешевле бензина.. а если еще и зайцем=)))) было дело в питере и такое =)))

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

но почему то троллейбусы и трамваи стоят так же как и автобусы!!!!

0
02.10.2012
Эл
Анталия

это же единая система.. в Москве тоже так.

и единый проездной на них.  они массово катают. по сравнению с маршрутками.

0
02.10.2012
Алена
Елизавета, 24 года 5 месяцев Брянск

маршрутки - 12руб, троллейбусы и автобусы - 10 руб. повышали последний раз очень давно

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Это где вы живете?

У нас года 4 назад было автобусы 12 р, маршрутки 20. Городсие власти обжаловали это положение в суде  имногие маршрутке стали по 10 рублей. Но постепенно выросла сумма до 18 рублей.  

зато теперь в маргрутках принимают электронные проездные (е-карты).

0
02.10.2012
Алена
Елизавета, 24 года 5 месяцев Брянск

у меня вроде написано где живу))) в брянске.

0
02.10.2012
Еленочка
Максим, 30 летТимофей, 15 лет Оренбург

У нас в Оренбурге 10 в пазиках и 12 в газельках.

0
05.11.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У меня бабушка в новорске живет (недалеко от оренбурга) дак такси 50 рублей стоит. А у нас минимальный вызов около 150.

0
05.11.2012
Еленочка
Максим, 30 летТимофей, 15 лет Оренбург

У вас о-о-очень дорого получается...

0
06.11.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

А в москве вроде рублей 300 или 400 стоит минимальный вызов. Вот это дорого

0
06.11.2012
Еленочка
Максим, 30 летТимофей, 15 лет Оренбург

Ну да, только не надо сравнивать их з\п и возможности и наши...

0
06.11.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

 Это точно! Мне как то девушка на бб заявила, что просто специалист в московском банке 60 т.р зарабатывает. У нас столько получает директор направления или филиала в лучшем случае.

0
06.11.2012
Еленочка
Максим, 30 летТимофей, 15 лет Оренбург

Ну в банках как раз у нас неплохо совсем получают, сестра мужа работает года 3 в Газпромбанке и хоть  напрямую не сообщает свою з\п судя по тому, что она без мужа воспитывает ребенка и ездит каждый год отдыхать не просто в Турцию (чего к сожалению я себе позволить пока не могу) а на Кубу, на Канарские острова и т. д. Да и одевается, мягко говоря, прилично...

Но я ей ни капельки не завидую, потому что она живет на работе, а у меня пусть з\п гораздо скромнее, но удобный график 2\2 с 9 до 8. Для семьи это очень важно, а она и мужа потеряла из-за своей работы....

0
06.11.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Лена ,ну газпром (и дочерние предприятия) - это отдельная тема. Туда так просто не попадешь. Даже если учишься о газпрома, то вероятность там работать ничтожна мала.

0
06.11.2012
Еленочка
Максим, 30 летТимофей, 15 лет Оренбург

В том то и дело, что не в Газпроме дело. У меня у самой муж на Газовом заводе работает и уже не простым рабочим, а начальником. И при всей опасности и вредности его работы у него з\п меньше чем у нее в банке, вот ведь что обидно...

0
06.11.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Дак газпромбанк - вроде как дочернее предприяие или в холдинг входит. Поэтому там и зп большие

0
06.11.2012

у нас поднимают где то раз в год,уже давно не поднимали наверно скоро поднимут,город 60 000 жителей,сейчас стоимость 12 руб,ходят только автобусы

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

а у нас все в городе есть : автобусы, траллейбусы, метро . городская электричка,  трамваи и электрички.

Правда метро 9 станций, городская электричка 5 станций. Да и в наш район только автобусы и маршрутки ходят.

0
02.10.2012
Эл
Анталия

очень хотели к вам на новый год приехать.. но не сложилось.. все еще мечтаем =) буду хоть цены знать =)

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У нас по-моему в городе даже нечего посмотреть. Только если на горнолыжные склоны ехать.

0
02.10.2012
Эл
Анталия

да лааадно. везде есть, что посмотреть =)

0
02.10.2012
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Нифига себе,у нас 12 руб,так у нас бензин дороже

0
02.10.2012
Эл
Анталия

а сколько бензин?

0
02.10.2012
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

92-27,5

0
02.10.2012
Эл
Анталия
а 95? Мне кажется,везде так..
0
03.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

у нас так же. +\- рубль в зависимости от заправки

0
03.10.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

живу практически в Мск, весь транспорт московский. метро 28, если 60 поездок, то 22 выходит поездка. автобус - 25 р (было сколько не помню), проездной на месяц 840 р, маршрутка - 30 р (было 25).

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

у нас проездной на автобус по старым ценам (18 р) на месяц 1250, на 60 поездок - 1100. Весь транспорт в одну цену. 

0
02.10.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

у нас на автобус транспоотные карты есть, выгодней покупать, на 30 дней карту чем на 60 поездок. а на 60 поездок на метро 1245 что ли, точно не помню....

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

вот у нас та самая транспортная карта на месяц на автобус 1250 по старым ценам. По новым  ценам буде около 1600 стоить.

Мне выгоднее всего транспортную карту на 60 поездок брать. Так как их я точно изъезжу, но за месяц столько не накатаю.

0
02.10.2012
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Про общественный транспорт-понятия не имею сколько проезд стоит. Иногда такси пользуюсь,минимальная стоимость поездки-60 руб. Знаю цену на бензин АИ-95-30 руб\л.

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

у нас минимальная поездка 120 руб

0
02.10.2012
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Это у вас таксисты обнаглели!!!! Или конкуренции у них нет.

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

а по утрам у нас минимут 250 руб заказ + ждать часа 3

а если ловить попутку то рублей 500 будет

вот так они обнаглели

а в москве  по-моему минимум такси 400 р стоит

0
02.10.2012
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

У нас в Ульяновске повышение каждый год....сейчас маршрутки стали 16 руб.до 21часа,а после 20руб.; были просто 13руб. не зависимо в какое время едешь, трамваи и тролейбусы 12руб., в прошлом году 10руб. были....

0
02.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У нас почти на 30 % подняли оплату. Причем перевозчик сказал, что не буду менять автопарк и увеличить его. А просто будут расплачиваться со своими долгами. 

У нас после 21-30 только в центр города можно уехать , ну и на метро до 24-00.

0
02.10.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

у нас проезд 14 рублей, полгода назад был 11.

0
02.10.2012
Эл
Анталия

блин! ну вот каааак так.. соседняя область, а такая разница.. и в рязанской тоже так же.. а в московской как в москве.

0
02.10.2012
Екатерина
Сомбреро

У нас года 2 уже не повышали. Сейчас маршрутки и троллейбусы по 10 руб. Наверное, скоро поднимут.

0
02.10.2012
Катерина
Тигрёнок, 16 лет 5 месяцевКотёнок, 13 лет 11 месяцевЛьвенок, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород

у нас проезд 15 руб, весной был 12.

0
02.10.2012
Эксперимент))) Я к вам)

Похожие записи