Холодно стало и мерзнем дома, батареи не греют, есть обогреватель но он очень много кушает, недавно смотрела передачу "дешево и сердито" там сказали что если наклеить фольгу за батарею можно повысить температуру на несколько градусов. Кто то пробовал? А то я подумываю завтра фольгу купить...
выход мы нашли из этой ситуации, правда нужно это делать до отопительного сезона, запомните батареи это собственность ЖКХ, они их ЧИСТЯТ, то есть снимают прочищают и ставят обратно, лично у нас грязи было в них много, после грели гораздо лучше, но не так как хотелось бы, в этом году не было времени заморочиться, а соседи заморочились, сказали жеку что у них текли батареи и их нужно поменять(летом этого проверить не возможно), честно и вправду и у нас подтекали, но это пару капель....ну так вот что, так как сейчас не ставят чугунные, им заменили на аллюминевые, БЕСПЛАТНО. единственное что они купили штуку которую устанавливил жек во время сменыы батарей, не знаю как называется, регулятор температуры в общем, и вуаля этой зимой у них тепло, они сами регулируют t в квартире. заплатили только за эти штуки и их установку
Как это батареи собственность ЖКХ? А если мы их сами покупали и платили за установку???
Как мне объснил начальник жека, вы не в праве распоряжаться нашей собственностью, то есть выкидывать, вы могли поставить свои батареи, вам никто не запрещает, но старые должны сдать им
Нам так никто не говорил. А квартира у вас в собственности?
муниципальная тогда еще была, знаете на деле жеку не выгодно и об этом молчат, на самом деле им без разницы что вы там меняете и куда денете их батареи, так же с кранами на воду на входе в квартиру, меняют бесплатно, но это редкость...
Нам все только платно делают, у нас частный дом, кооперативный или как их там называют, нам чистили всему дому планово 3 года назад, Это котельная нам поставляет воду не той температуры, с ней управляющаа должна разобраться (вот в среду этот вопрос подниамли на собрании)
если это ваша квартира, т опроще поменять батареи и окна. За несколько лет окупятся. Ну и мерзнуть перестанете.
Окна все пластиковые недавно меняли, батареи чугунные, дело в ЦТП
вызовите сантехника, в трубх бывают воздушные пробки . отсуда очень холодные трубы.
а вообще есть нормы по температурам, есл инормы нарушены, то вам должны сделать перерасчет
Дело точно в ЦТП, мы уже узнавали все, они пустили трубы отопления через соседний дом и по этому нам греет хуже, ну если я правильно поняла председателя. Там решается вопрос о перерасчете, я не в курсе, мама занимается этим вопросом, факт в том что холодно мне +21 градус дома, но я очень мерзну!
как вам првильно Маша написала - убирайте воздушные пробки. Звонит как можно(по пводу) в ДДС, пишите в УК или ЖКХ.Эту проблему можно быстро решить, главное поднажать и настучать!!!
Да, мы уже третий год с ними воюем, Делают теплее только когда совсем мороз на улице((
кстати по нормам 21 - вполне себе комфортно. но сама люблю потеплее.
смысл в отражающих экранах определенный есть.
Для меня 21 это мороз))) Я теплолюбивая)
Да , правда . У нас дома за батареями не фольга , а плиты , которые на потолок клеятся . У брата- фольга , реально помогает .
Мы наклеивли фольгу на основе полиуретана (такой утеплитель ещё по гипрок устанавливают)))
никогда не видела такой с продаже, спасибо, спрошу в магазине))
это нам еще в школе на физике рассказывали)но я не пробывала)))