Войти
Мама мальчика (1 год) Кунгур

Экономим на электроэнергии

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

выход мы нашли из этой ситуации, правда нужно это делать до отопительного сезона, запомните батареи это собственность ЖКХ, они их ЧИСТЯТ, то есть снимают прочищают и ставят обратно, лично у нас грязи было в них много, после грели гораздо лучше, но не так как хотелось бы, в этом году не было времени заморочиться, а соседи заморочились, сказали жеку что у них текли батареи и их нужно поменять(летом этого проверить не возможно), честно и вправду и у нас подтекали, но это пару капель....ну так вот что, так как сейчас не ставят чугунные, им заменили на аллюминевые, БЕСПЛАТНО. единственное что они купили  штуку которую устанавливил жек во время сменыы батарей, не знаю как называется, регулятор температуры в общем, и вуаля этой зимой у них тепло, они сами регулируют t в квартире. заплатили только за эти штуки и их установку

0
02.12.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Как это батареи собственность ЖКХ? А если мы их сами покупали и платили за установку???

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А те которые у вас были до новых?

0
02.12.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Сдали на металлолом.

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Как мне объснил начальник жека, вы не в праве распоряжаться нашей собственностью, то есть выкидывать, вы могли поставить свои батареи, вам никто не запрещает, но старые должны сдать им

0
02.12.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Нам так никто не говорил. А квартира у вас в собственности?

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

муниципальная тогда еще была, знаете на деле жеку не выгодно и об этом молчат, на самом деле им без разницы что вы там меняете и куда денете их батареи, так же с кранами на воду на входе в квартиру, меняют бесплатно, но это редкость...

0
02.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Нам все только платно делают, у нас частный дом, кооперативный или как их там называют, нам чистили всему дому планово 3 года назад, Это котельная нам поставляет воду не той температуры, с ней управляющаа должна разобраться (вот в среду этот вопрос подниамли на собрании)

0
02.12.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

если это ваша квартира, т опроще поменять батареи и окна. За несколько лет окупятся. Ну и мерзнуть перестанете.

0
01.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Окна все пластиковые недавно меняли, батареи чугунные, дело в ЦТП

0
01.12.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

вызовите сантехника, в трубх бывают воздушные пробки . отсуда очень холодные трубы.

а вообще есть нормы  по температурам, есл инормы нарушены, то вам должны сделать перерасчет

0
01.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Дело точно в ЦТП, мы уже узнавали все, они пустили трубы отопления через соседний дом и по этому нам греет хуже, ну если я правильно поняла председателя. Там решается вопрос о перерасчете, я не в курсе, мама занимается этим вопросом, факт в том что холодно мне +21 градус дома, но я очень мерзну!

0
01.12.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Петрозаводск

как вам првильно Маша  написала - убирайте воздушные пробки. Звонит как можно(по пводу) в ДДС, пишите в УК или ЖКХ.Эту проблему можно быстро решить, главное поднажать и настучать!!!

 

0
01.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Да, мы уже третий год с ними воюем, Делают теплее только когда совсем мороз на улице((

0
02.12.2012
Анталия

кстати по нормам 21 - вполне себе комфортно. но сама люблю потеплее.

смысл в отражающих экранах определенный есть.

0
01.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Для меня 21 это мороз))) Я теплолюбивая)

0
02.12.2012
Мама двоих (18 лет, 23 года)

Да , правда .  У нас дома  за батареями не фольга , а плиты , которые на потолок клеятся . У брата-  фольга , реально помогает .

0
01.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Обрадовали!!! Спасибо!

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Мы наклеивли фольгу на основе полиуретана (такой утеплитель ещё по гипрок устанавливают)))

0
02.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

никогда не видела такой с продаже, спасибо, спрошу в магазине))

0
02.12.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

это нам еще в школе на физике рассказывали)но я не пробывала)))

0
01.12.2012
10 пятниц на неделе Праздники , их так много

Похожие записи