вопрос к девочкам,которые считают свои расходы:)
Статьи семейного бюджетадевочки,которые записывают расходы.у вас же есть статья расходов"продукты".так вот,у меня вопрос.вы вкусняшки отдельно считаете?или у вас нет такой статьи?я вот решила отдельно считать.и еще,по ходу спрошу.что у вас вкусняшки?я,например,туда пишу сладости,печенье.а вот фрукты,соки я пишу в продукты.а вы?
Полина
у меня все вместе, правда алкоголь, и всякие перекусы(кафешки или проссто булочка в дороге) отдельно
19.12.2012
Ответить
Ольга
алкоголь у меня тоже отдельно.вместе с сигаретами
кафешки в развлечениях
обеды на работе отдельно
вкусняшки.тоже отдельно.
19.12.2012
Ответить
Екатерина
Я отдельно веду учет по статьям, и статья "продукты" у меня общая. Но есть еще одна табличка, где я все продукты расписываю еще по статьям - мясо, молочка, сладости, фрукты и т.д.
19.12.2012
Ответить
Ксения
Отдельно. У нас кроме тортов,пирожен,печенья,газировки,соков,шоколада. Туда входит алкоголь,орешки,бывает рыбка. Вот могли не покупать скумблию или нерку,а купили)
Фрукты только редкие,ягоды не сезонные,папая,манго и т.д. Яблоки,бананы,лимон,хурма,груша у нас заложены в бюджете.
Печенье там с этого месяца,как и пироженные. Так как нашли вариант обходится без них.
18.12.2012
Ответить
Ольга
я фрукты в продукты тоже пишу.
алкоголь у меня отдельная статья.
я если рыбку покупаю,то ее в продукты:)
19.12.2012
Ответить
Мария
еда отдельно, вкусняшки отдельно... но они специфические- сыры с плесенью, козий сыр, хамон, к чаю, ягоды не в сезон, короче то, что радует душу)))
18.12.2012
Ответить
ღღღАнгелинаღღღ
У меня все продукты разбиты по категориям. Потому что только так я смогла понять что на вкусняшки, у меня это "к чаю" уходит охренеть как много. С тех пор как охренела увидела сколько трачу- стала разумнее тратить)))
То есть по итогам я смотрю сколько итого на продукты, но и вижу на какие конкретно группы ушло сколько денег.
18.12.2012
Ответить
Ольга
у меня тоже,видимо,много:(в конце месяца подсчитаю...у меня получается
-продукты питания
-вкусняшки
-обеды на работе
-кафешки пишу в категорию"развлечения"
18.12.2012
Ответить
ღღღАнгелинаღღღ
У меня кафе тоже в "развлечениях" У нас нет обедов на работе, но перекус мужу есть. Ноя его как то вместе с продуктами считаю. Хотя интересно стало во сколько он нам обходится))
18.12.2012
Ответить
Ольга
у нас есть столовая на работе.но я туда редко хожу.иногда просто мы с коллегами устраиваем совместный обед.с этого месяца это у меня тоже отдельная статья.ведь покупается что-то тоже...
18.12.2012
Ответить
ღღღАнгелинаღღღ
Угу. Надеюсь через пару месяцев станет легче)) А пока вс едотошно пишу-считаю)))))
18.12.2012
Ответить
Ольга
и я все пишу,считаю...:)
для меня сейчас самое главное-долги!!!
а потом тоже,надеюсь,полегчает...
18.12.2012
Ответить
Надежда
И у меня так же, по категориям все продукты разбиты, и в этой основной категории и печеньки, и пирожные, и шоколад.
19.12.2012
Ответить
Надежда
Мне так удобно: теперь абсолютная ясность, что куда уходит))) Единственное съедобное у меня в графе развлечения - это мороженое. Летом поглощали его в немеренных количествах, вот и решила его отдельной строкой вынести))
19.12.2012
Ответить
Ольга
ну я тоже все пишу подробно...но не так красиво...у меня просто в тетрадке-записки сумасшедшей...:)
19.12.2012
Ответить
Анна
Продукты - отдельно, вкусняшки - отдельно ))) Часто покупаем шоколад, марципан, всякие-разные печенья и орешки... На мой взгляд, это не совсем продукты, это своего рода приятности, теоретически можно на них сэкономить )))
18.12.2012
Ответить
Анна
У меня пока не выходит экономить на вкусняшках, уж очень себя ущемленно чувствую. Единственное, могу иногда проехать мимо любимого магазина ( и следовательно мимо любимых ирисок), пока только так... Иногда что-нибудь пеку дома, делаю марципановые конфеты из миндаля... Но свести к самому минимуму покупку сладостей не вижу для себя возможным, грустно как то совсем, лучше где-нибудь в другом месте сэкономить...
18.12.2012
Ответить
Ольга
возможно:)я просто очень хочу усадить свою задницу на диету))))и меньше есть сладостей-полезнее бы было...и для фигуры,и для зубов:)
18.12.2012
Ответить
Анна
Тогда -ДА! Мне бы это тоже несомненно пошло на пользу. Полезные сладости на вкус отвратительны, черносливы и пр. не заменяют шоколад для меня. Раз в неделю я все равно разрешаю себя угостить, когда на диете. Можно как то систематизировать покупку лакомств, а то хаотичное их приобретение плохо сказывается и на попе, и на кошельке, и, что верно замечено на зубах (у меня еще и на коже)
18.12.2012
Ответить
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
когда у меня будет аллергия на шоколад и булки. мы будем экономить 70 тыщ в год
когда она у меня уже будет
когда она у меня уже будет
18.12.2012
Ответить
Влада В
На первое время нужно считать все категории как можно подробнее, чтобы понять, на что тратятся деньги, потом уже после оптимизации можно просто гордо писать "продукты". А вкусняшки очень много % забирают, конечно, их считать отдельно.
18.12.2012
Ответить
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
у меня отдельно вкусняшки, мясо и остальное в куче.. потому что вкусняшки это добрая половина блин...)
18.12.2012
Ответить
Lady
Меня можно побаловать только красной рыбой и красной же икрой и некоторыми фруктами-ягодами в сезон)) К остальному я равнодушна)) Все вкусняшки на муже, он любит сладости и выпечку. Но я стараюсь по максимуму делать вкусняшки самостоятельно))
18.12.2012
Ответить
Ольга
ну,да...я тоже люблю рыбку и икру.но это к продуктам...фрукты тоже...но часто покупаем еще и сладости...хотя все время ругаю себя за это!!!
18.12.2012
Ответить
Ольга
я просто к вкусняшкам отношу конфеты и печенье.все остальное-это еда)))))
я к тому.что статью сладости надо как-то упорядочить...но ведь невозможно же.Варя любит...:)
19.12.2012
Ответить
Lady
А я отвечала на вопрос: а чем вкусным балуешь себя?
Для меня икра и рыба - вкусно, а сладости - нет))
А то, что ты называешь вкусняшками у меня любит муж. Но у меня в учете - это все продукты, отдельной статьи нет.
Для того, чтобы узнать чего и сколько мы едим, у меня отдельная табличка, в которую я заношу вес (литраж, количество) каждого продукта и его стоимость. Потом по этим показателям я смотрю - сколько в месяц мы выпиваем молока, съедам хлеба, шоколада и прочая... И сколько денег надо на месяц, чтобы обеспечить это количество))
19.12.2012
Ответить


