Сегодня я "осчастливила" отдел кадров, что мой отпуск по уходу за ребенком продлевается до 3-х лет. Раньше выходить на работу не планирую. Соответственно заканчиваются и выплаты по уходу за ребенком до 1,6 лет. Отдел кадров в свою очередь упомянул, что теперь пособие по уходу будет платить собес.
Отсюда вопрос: какова сумма этого пособия (не для москвичей)? 50 рублей? Стоит ли вообще тратить время на его оформление?