Ура, обуза снята, но грядет новая.

любыми путями, но старалась бы обойти кредиты. до сих пор получается. И вам желаю!Единственно возможный кредит - это жилье или дело. Тут да. А машина - роскошь. Такие вещи, как телефоны, техника, машина надо покупать по средствам. Скромные средства - скромная машина. Или же копить. Ну и чем дороже машина, тем дороже обслуживание. На обслуживание/бензин тоже кредиты брать?? Ох, убеждайте! А представляете, он или в него не дай Бог въедет кто-нибудь? Вам на ремонт хотя бы для продажи тоже придется кредит брать. Вам оно надо? А если заболеет кто-нибудь? На что жить-то? Просчитайте все хорошенько! Ваш доход (даже с тем, когда вы выйдете из декрета) просто поделите на части на содержание семьи: кв.плата+обязательные платежи (телефон, интернет, садик, что-то там еще), питание, одежда (хоть и раз в сезон, но эти деньги тоже где-то надо взять, а значит ежемесячно откладывать какую-то сумму, чтобы троих-то одеть), бытовая техника (ее же надо иногда менять, а соответственно ежемесячно на нее откладывать, с 30 тыс.сразу 15-ку на холодильник/стиралку не отвалишь), аптека (да-да, дети в саду ой как часто болеют, да и вы сами). Вот и смотрите сколько денег у вас останется. Останется вообще. На все остальное: развлечения, отдых, бензин. И делайте выводы, сможете ли вы СОДЕРЖАТЬ такую машинку? А уж потом думайте и убеждайте мужа, нужно ли оно вам? Хотеть не вредно. И мечта - есть мечта! Пусть будет, но только для нее надо доход повышать.В семье хотя бы 1 человек должен уметь считать деньги. Пусть это будете вы)))
17.10.2013
хорошо сказали! даже и добавтиь нечего! вам болльшой +
17.10.2013
)))спасибо)))
17.10.2013
У вас большое терпения я вам скажу. У нас тоже кредит. Осталось 4 мес..так вот муж тоже хотел эту продать и взять новую и опять кредитСкандал был неописуемый. Я ему сказала возьмешь - развод. Или зарабатывай где хочешь чтобы каждый месяц 15 тыс лежало на столе на ребенка. Нет я подам на аллиментыОстыл сразу...Я считаю БЕЗУМИЕМ брать кредит при небольшой зарплате просто вот так на машину...Ладно жилье но машина это роскошь можно взять бу подешевле или вообще обойтись на крайний случайКредиты это зло..особенно вот такие. Они дают иллюзия что я все могу я крутойАга конечно а чем питаться одеваться и т.д семье в ближайшие 5 лет пофиг
16.10.2013
У меня есть достаточно большой кредит, на 5 лет, плачу уже 2 года. Эта была с одной стороны необходимость, с другой - прихоть, можно было и подешевле покупку сделать. И я сейчас реально понимаю, что я больше не хочу кредитов - ни больших, ни маленьких. В вашем случае - реально есть возможность кредита избежать, напрячься и подкопить, зачем осознанно загонять себя в эту кабалу?
16.10.2013
Сколько лет они с зп 30тыс будут копить на лендровер? big_smiles_162.gif
16.10.2013
Ну да, эту ржаку я уже позже прочла)) Тут можно посоветовать только умерить аппетиты мужу))) Если машины есть, они в рабочем, приличном состоянии, то я бы вообще не парилась об их смене.
16.10.2013
Я прямо удивляюсь таким людям. У нас есть такие знакомые, так они оба работают и детей нет и то я всегда в шоке от того что люди все делают в кредит, квартира в ипотеке, ремонт в кредит, машина в кредит. Всегда считала таких людей крайне неприспособленными к жизни. Не дай бог кто заболеет, уволят и чего? Да и вообще кредиты делают людей зависимыми от всего, от работодателя прежде всего, ходи и прогибайся чтоб не пнул. У нас есть крошечная ипотека, еще давняя, но реально совсем уже небольшая,да и на третью квартиру а не на ту в которой живем. и чтоб мы на что то взяли кредит, да ни за что. Жить надо по доходам. Не зарабатываешь на дорогую машину, купи дешевую, не зарабатываешь на дешевую ходи пешком. Надо критичней к себе относится и к своим доходам. Хочет хорошую машину пусть ищет другую работу, дополнительный заработок, полгодика покопите а потом увидите как и что вы тянете. Ни за что бы не стала потакать такой глупой прихоти, тем более не стала бы продавать свою машину. Не обижайтесь если грубо где сказала, не хочу обидеть, просто народ у нас ну так уж ведется на кредиты. Могу еще ипотеку понять, жить где то надо, ну и что то если критичное, когда речь о жизни идет, а машина того не стоит.
16.10.2013
Я бы не отдала свою машину во благо прихоти мужа попонтоваться. Ланд ровер вообще очень дорогие в обслуживании и ломучие машины. 
16.10.2013
а он зарабатывает на эти машины?) или сначала желания мужа, потом обеспечение семьи?
16.10.2013
Да, папа у нас эгоист. Поздний ребенок и единственный в семье. 
16.10.2013
он хоть работает сейчас?
16.10.2013
да, интересно, а какой доход у него теперь..
16.10.2013
У него доход на прежнем уровне остался. 
16.10.2013
эта обуза слегка надумана) Или проще говоря - русский понт. Какой доход то в цифрах? Или будет как некоторые красавчики на суперкарах с оторванными стеклами кататься, потому что денег на починить нетути?)
16.10.2013
У него до 30тыс. С продажи обеих машин можно поиметь до 800 тыс.
16.10.2013
рублей?
16.10.2013
А о содержании, налогах, страховке он думал? 30 тыс? лэндровер?? я в шокеда)
16.10.2013
super_smilies046.gif  30тыс РУБЛЕЙ??? При таком доходе лендровер?! А на что вы его содержать будете??? А заправлять? Я думаю, кушает он тоже прилично. Я тоже в шоке ))
16.10.2013
Рублей в месяц???????????? Это прикол с лендровером?
16.10.2013
ржу))) лэндровер ест по 20, а то и 30л бензина))) ломаются они гораздо чаще других иномарок... если будете брать в кредит, то обязательно КАСКО, на него около 100тыс- тоже в кредит и КАСКО брать? и на след год тоже КАСКО делать нужно))) и ТО 1е под 20тыс будет)
16.10.2013
Ольга, возьмите калькулятор - ВАМ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ в кредит не дадут с таким заработком - можно не мечтать.
16.10.2013
Да что ж вы все накинулись. 30 тыс. это доход мужа,  я сейчас 13 тыс получаю,  через год выйду на работу с з/п тоже до 30 тыс.  И я ведь не говорю,  что прям сейчас покупать. И вообще я просила поддержки,  а не ржача и упреков. Вы пожалуйста на себя не берите эти обвинения,  просто неприятно.
16.10.2013
Оль, просто представьте, насколько это смешно выглядит, когда человек хочет купить машину на которую у него нет денег вообще, и которую он просто не сможет содержать. 30 - тыс, это прожиточный минимум на Вашу семью без учёта долгов и кредитов, и содержания тачек.Вам в месяц надо будет откладывать по 15 тыщ только, чтобы оплатить КАСКО (каждый год) + ОСАГО + ТО + зимнюю (или летнюю) резину. Дальше ещё надо будет отдавать 20 тыщ кредита (если мазду пятёрку, если второй вариант, то тыщ 40) - Вам не кажется, что с такой ЗП у вас не остаётся денег даже на бензин???А уж про питание и проживание - вообще молчу. поэтому все так и поржали, просто тут люди умеют считать.
16.10.2013
Я ж не говорю,  что кредит без первоначального взноса. С продажи машин можно тысяч 800 взять,  еще имеются деньги с продажи оборудования,  планируется еще поступление средств. Не зная полной картины ситуации,  смеяться и принижать человека  просто не красиво, при этом привознося себя над этим человеком. И вообще пост я начинала писать,  просто хотела поделиться радостью о выплате кредита. Но разошлась. Думала услышать, одобрения в свой адрес,  что кредит это плохо,  что я должна настаивать на своей позициии тому подобное. И вообще у меня отличный муж. И спасибо за комментарии.
16.10.2013
Вы не обижайтесь, а возьмите калькулятор и посчитай - столько писать не лень, а калькулятор взять лень??? Лэндровер Вам обойдётся в 2-3 ляма, зависит от модели. Даже если в кредит вы возьмёте 1 млн, то выплата будет около 27 тыщ в мес. на содержание авто (выше Вам прикидывала) денег не хватит уже . Вы написали не у себя в дневнике, а в сообжестве "Семейный бюджет". С точки зрения этой тематики Вам и написали ответы. Ваш бюджет не тянет даже содержание такого авто, если предположить, что Вы купите его вообще без кредита. И да - отличный муж, продаст Вашу машину и загонит семью в долговую яму только, чтобы понтануться...
16.10.2013
Ок. Спасибо. Мне ясна ваша позиция. Но буквально вчера на AVITO  увидела обьявление о продаже лендровера спорт 2011 г.в. за 890тыс. Так,  что вполне вмещаемся. А про содержание машины,  утверждать не буду,  не знаю. И возможно я виновата сама, мужпоинтересовался какие машины мнебольше нравятся,  я ответила,  что красоверы. Вот он и задумался. А тут прям такого слона раздули. 
17.10.2013
Вы писали про покупку "новой машины в салоне"... про объявления на АВИТО сказать ничего не могу. Вот вам ссылка на цену http://www.landrover.com/ru/ru/lr/  - ознакомьтесь. Если вы имели ввиду RANGE ROVER SPORT, то он начинается от 3-х млн, значит более-менее что-то будет за 3,5 млн. А теперь покажите мне эту убитую в хлам калымагу 2011 года за 890 тыщ,? Не надоело ещё пальцем в воздух? Считайте, Ольга, считайте...
17.10.2013
Я промолчу и на этом закончу делему.
17.10.2013
Оля никто не раздул. Не обижайтесь вы спросили, вам ответили. А что вы хотели чтобы все согласились и похвалили вашу ситуацию? каждый примерял ее на себяПотянете отлично. Ваша жизнь. И что обижаться. Не пишите тогда и не спрашивайте советаПростите что резко, но я лично в этом сообществе многое что подчерпнула
17.10.2013
Кстати, а транспортный налог отдельно считается или в какой-то страховке? я просто не в курсе))
16.10.2013
Отдельно,  приходит письмом в качестве уведомления с квитанцией.
17.10.2013
Отдельно, но его размер не так значителен, по сравнению со всем остальным..
17.10.2013
у меня подруга офигела, когда на кадиллак под 70 получила)) я б не сказала что незначительная)
17.10.2013
Ого, под 70 это уже значительно:))))
17.10.2013
вот, а у этого ровера  18 самая низкая мф это еще найти надо, и до 70 тоже есть. В основном в районе 40.. так что это тоже охо-хо
17.10.2013
Значит добавить надо ещё пятёрочку на содержание, итого 20 каждый месяц просто, на содержание "коня в стойле", а бензинчик и кредит..  Самим, так понимаю, кушать не надо - двое детей питаются солнцем и воздухом, зато папа крутяк:) поэтому и бизнес не пошёл - считать и рассчитывать, планировать по пунктам - не умеет муж.
17.10.2013
Даже в таком раскладе эту машину не потяните. Неужели совершенно других расходов не будет? только машина? А отдых, а ремонт в конце концов... Надо проводить разъяснительные мероприятия с мужем)))) Такие машины берут не в кредит, а те у кого деньги девать больше некуда... лучше уж ипотеку взять и сдавать))))
16.10.2013
Ольга, я не уверена, что даже со 150 дохода на троих реально потянуть содержание такой машинки + кредит в 1 млн не ограничивая семью. А при 60 это 40 на кредит и ваша семья за чертой бедности, грубо говоря, даже заправляться в счёт обеда будете. А машина это не квартира, выехав за ворота салона сразу -30% от стоимости и дальше дешевеет-дешевеет-дешевеет. Упреков, кстати не видно не от кого, все в шоке от Вашего мужа) Отличный метод расчёта есть: стоимость машины не более 6 ежемесячных доходов семьи.
17.10.2013
Об миллионе и речи не велось. Это вами надуманная цифра. 
17.10.2013
Так вроде же он новый хотел? Спецом зашла и посмотрела - 3-4 млн. Вы сами сюда пишите, а потом бросаетесь на тех, кто говорит о неразумности данной траты. Тут некоторые девушки имеют дорогие машины и в курсе сколько стоит их содержание. А так, хоть брабус в кредит на 100 лет, дело хозяйское.
17.10.2013
Просто не приятно читать слова "сижу и ржу",  я ведь не в сообщество по анекдотам написала. И просила только поддержки, а не обсуждения нашей кредитоспособности. И как любая жена, я бросилась на защиту мужа. Но все же,  спасибо за мнение.
17.10.2013
Да, поддержку тут трудно изобразить)
17.10.2013
Данная машинка укладывается в его 4-6 месячных доходов?
16.10.2013
Курьеры А кем вы работаете?