У нас совсем нет семейного бюджета(((

Знакомая ситуация... у нас также получается муж деньги дома даже не оставляет,"все свое ношу с собой" называется купить купит что надо и все.Бесит жутко.но похоже ему так удобно и менять он ничего не собирается.Не то чтоб мне своих денег не хватало просто обидно как-то семья все-таки а кажется что он несерьезно что ли ко мне относится.
21.02.2014
У нас раздельный бюджет. меня это устраивает, если надо прошу, а так на нем коммуналка; продукты иногда он покупает иногда я! А чем Вас не устраивает раздельный бюджет? Вам не хватает своих денег?
30.01.2014
У нас с мужем общий бюджет)))У меня мужа зарплатная карточка , я "руковожу" бюджетом, но его не ущемляю)))А вы попробуйте поговорить с мужем и предложить ему совместное ведение хозяйства???
27.01.2014
А у нас вообще нет бюджета(. Не от того, что у каждого свой кошелек, от того что, по какой то невероятной причине мы сразу все деньги тратим(. Как избавиться от этой привычке ума не приложу((
15.01.2014
У нас общий, хоть и карточка у него в кошельке, зато другие все у меня зп, алименты и кредитки. Но все равно о всех покупках и платежах мы сообщаем друг другу, по магазинам вместе ездим, а если он и просит мои карточки мне приходят отчеты по смс, и я знаю сколько он потратил. А он обычно снимает всю сумму и приносит мне чтобы за все заплатить. Я конечно могу пойти в маг и потратиться на косметику или что нить недорогое. Все таки мы женщины и имеем право. Вот так.
15.01.2014
Зарплатная карта мужа у меня- снимаю его з\п, отдаю ему сколько нужно  на проезд до работы и на обеды, остальное распределяю по расходам. Моя з\п тоже уходит в общий бюджет.
14.01.2014
У нас больше общий. Раз в месяц муж дает определенную сумму на питание, комм-ку, сад и все остальные основные траты. В течении месяца покупает все что необходимо. Моя з/пл. уходит на одежду, продукты и детей.
14.01.2014
Сядьте и поговорите с мужем на эту тему. Скажите, что не хотелось бы каждый день просить... Прикиньте сумму, которая необходима для Вашей семьи, распишите на листочке: все обязательные платежи, питание, Хоз товары, лекарства, непредвиденные расходы, на одежду чуть и себе и детям заложите... добавьте 10% на "отложить на всякий случай"... и обсудите, скажите, что в день его ЗП хотите получать на руки эту сумму, необходимую для семьи. Остальное ему.
13.01.2014
Реальное предложение-оно мне нравится,спасибо)))
13.01.2014
Значит попробуйте, удачи!:)
13.01.2014
У нас до декрета раздельный был бюджет.Я сама себе всё что надо покупала.Муж тратился на продукты половину,на наши с ним развлекалки и мог что то купить если у меня денег нет или не хватает.Сейчас я в декрете,но бюджет не очень то совмнстный,муж даёт деньги на продукты раз месяц сумму,платит за квартиру,ну в кино можем иногда сходить.Остальные деньги всегда у него,если что то нужно приходится всегда просить(и то может не повезти))С одной стороны это не очень хорошо,но с другой стороны я представляю как выйду на работу и не буду отчитываться за каждую потраченную копейку и мои деньги в основном будут у меня.У меня просто муж экономный а я транжира,и если бы семейный бюджет был бы у меня,то денег бы в семье вообще не было)))
13.01.2014
Вот -вот чувствую у меня будет так же.Ну и что,зато буду дома и буду приятными эмоциями материнства компенсировать себе все остальное))))
13.01.2014
Это точно.Тоже планирую до 3 лет просидеть в декрете,пусть и без денег но зато с любимым сыночком!Хотя иногда так и тянет на работу)Потом представлю что через недели 2 захочу опять дома быть..
13.01.2014
У нас общий бюджет. Но и в раздельном я не вижу ничего плохого, скажу больше: я наверно, даже попробовала бы с мужем разделить бюджет - проверить, насколько бы это нам подошло. Ну и плюс чтобы он прочувствовал, что такие копить-откладывать деньги - этой жилки у него нет совсем(
13.01.2014
Автор в декрет собирается, тут разу всё "плохое" и увидится.
13.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой Ваш семейный бюджет в месяц? Мой... семейный бюджет...