Войти
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Семейный бюджет

Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

А кто еду покупает? Если 40 это с едой, то мало.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Alena, это на все остальное еда одежда, все все покупки

0
16.07.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

inna, если вы укладываетесь, то хорошо . У нас только еда 60-70. И вообще за последний год расходы от 400 тысяч (из них около 100 платежи) остальное еда, одежда, развлечения, бензин и тд. Спб, семья 6 человек

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Alena, с трудом. У нас конечно запросы поменьше и нас трое

0
16.07.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

inna, жить можно и на меньшие деньги. Но мне близка фраза, «надо не экономить, а больше зарабатывать», если у вас в городе это возможно, то дерзайте и удачи, всё в наших руках) может мужу мотивацию подкинуть, все таки глава семьи, кормилец.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Alena, если бы, но нет. Я тоже думаю, где мне найти подработку. Но, у меня гос работа с 8 до 5 и с внеурочными, либо бросить и найти другое, но я оцениваю реально карьерный возможности

0
16.07.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

inna, в любом случае я желаю удачи и финансового благополучия 🤗 и чтобы работа радовала, это главный путь к успеху.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Alena, спасибо

0
16.07.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

2 платежа по 40? Или 2 платежа по 20? Ипотека.

40 мало. Нам бы не хватило. Одежда, обувь. Еда - у нас явно больше 40. Куда то поехать? На выходные сходить в парк? (те-же развлечения, еда, всякие вкусняшки по пути).

Ребёнку 11 лет. То гаджет, то трюковой самокат, то с ребятами куда то сходить, да даже в тот же фастфуд. Мальчики мне Кажется чуть позже резко в рост, а по своим девочкам скажу. Я за год все обновила. Все стало мало на каждый сезон. Плюс детям надо быть крутыми, модными, на волне со всеми.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Вера, два по 20. Про развлечения, конечно же, нет

0
16.07.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

inna,) а зачем вы ролями меняетесь? Мужчина в вашей семье муж.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Вера, я про это даже не думаю

0
16.07.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

То есть муж может заработать 50-60-70 но заплатит ипотеку и молодец, а мы должны экономить?

Несправедливо как то.

Для меня семейный бюджет это когда все деньги общие. Условно: выиграл/ нашел/заработал что то сверх зарплаты-неси в дом, вместе решим как потратить. И зарплату всю также.

0
16.07.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

LUDMILO4KA, а 40 тр на 3х на еду и покупки впринципе хватит, особенно если потихоньку покупатт одежду/обувь, например, я зимнее беру весной и летом

0
16.07.2022
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

В целом 40 на трех нормально,правда это только на продукты будет

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Белла, это на все покупки

0
16.07.2022
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

inna, одежда лекарства и так далее?Тогда 40 реально мало

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Белла, да

0
16.07.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 3 года) Воронеж

Для Красноярска нормально. У нас платежей выходит около 50 тыс. Ипотека 13, машина 28, кварплата зима 8-9, сейчас 4-5, садик 3, мобильные и интернет 1.5.

Совокупный доход около 80-100 тыс на 4 человек. Остаётся 30-50тыс.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Маска, получается 30-50 у вас на все остальное? Как получается уместить все покупки в такую сумму, тем более вас 4

0
16.07.2022
Уфа

Нормал но если живете в районе или в деревне.Но сюда по за то живете в городе.Но тоже нормально если экономите и не покупаете дорогую одежду,шмотки ребенку разную,технику ,косметику и не ходите в театры и в рестораны

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Lyiza, нет конечно, как с такой суммы купить дорогое, если 10 отдашь за вещь, то сколько останется

0
16.07.2022
Уфа

inna, ну я и говорю 40 на троих нормально ,если запросы небольшие.Ведь бывают у людей другие запросы,кто то хочет маникюр,педикюр,дорогуюодежду,отдыхать и развлекаться ,в кафешки ходит,вот им реально мало будет 40 тысяч.А если вы не из этой категории людей,то вам нормально ,даже очень нормально.

0
16.07.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Напишу так:для унылой жизни на троих может и хватит. На продуктах можно экономить, это реально , если не покупать полуфабрикаты, не ходить в кафе и т.д , то есть на обычные продукты по типу курица, рыба, овощи, фрукты, крупы, молочка уходит не особо много. Но у вас все равно остается мало на одежду, лекарства, непредвиденные расходы, блин , да мало ли что, стиралка сломалась, телевизор надо новый купить, надо , чтоб всегда были деньги на чёрный день, но от этой суммы их не отложишь. Мне кажется вам без мужа проще будет.

0
17.07.2022
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Зачем устанавливать для мужчины потолок, ещё и такой незначительный? Вы можете 60 заработать, а он меньше вас и хватит, пусть расслабляется?

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Мария, это он так решил

0
16.07.2022
Мама мальчика (14 лет) Пенза

inna, он решил приносить в семейный бюджет меньше вас? У него мыслей о своей неполноценности не возникает в связи с этим. Если нет, я бы ему её донесла.

0
16.07.2022
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

А это тот же муж, что в 12, 14 и 17 годах? Тогда понятно, почему вы не пытаетесь ничего с "он так решил" делать. Вопрос другой, а нахрена вы с ним ипотеку брали?

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Una, а что можно сделать. Я не молодая и у меня не вся жизнь впереди. А ипотека, потому что надо где-то жить, одной бы мне все равно не дали. Вопрос у меня стоит не как поменять жизнь, а как прожить. Развод малой кровью не обойдётся и пойду я жить куда? В общагу? Я просто прошу совет по одной из частей своей жизни, а то, что она ужасная, я и сама знаю

0
16.07.2022
Мама девочки (14 лет) Солнечногорск

Конечно маловато, только вопрос зачем брать такую большую ипотеку. Судя по взносам и оплаты квартиры замахнулись на большую квартиру не по доходам.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Регина, это за два платежа, чтобы быстрее заплатить

0
16.07.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Санкт-Петербург

То есть вы сознательно сказали мужу, чтоб не напрягался? Тогда следующий пост будет через год другой про мужа-инфантила и лентяя, который ни к чему не стремится.

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Анна, нет, это он так сказал, а что я могу покричать, поплакать и на то же место вернуться, пусть хотя бы так

0
16.07.2022
Уфа

Короче нормально.Подумайте многие люди и на меньшую живут и ничего .например пенсионеры 10 тысяч получают и у многих на кВ 5 тысяч и на еду остаётся 5 а у вас 40 тысяч на еду только на троих

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Lyiza, не на еду, это на все, на одежду, дорогу, какие - то дополнительные траты, сдать ребёнку заплатить что-то

0
16.07.2022
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Немного это. На поесть

И, довольно таки, среднестатистически для переферии, кому-то с этой суммы ещё и коммуналку надо платить

0
16.07.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

От запросов зависит и от города проживания. Нам 150 на двоих и то мало)

0
16.07.2022
Мама мальчика (15 лет) Красноярск

Софья, от запросов.... Запросы небольшие-еда, одежда не каждый месяц, лекарства (лучше бы без них), на себя тысячи 2500-3000 в месяц (ногти, эпиляция и что-то из косметики, если закончится), бытовая химия,сдать и заплатить ребёнку за что-то, помимо ежемесячных платежей, дорога

0
16.07.2022
Мама троих (17 лет, 10 лет, 3 года) Казань

Я сейчас не работаю. Муж часто уезжает по работе. Мне 40 тыс хватает впритык на месяц, если он в отъезде (я остаюсь с двумя детьми). И это только на еду и бензин, без платежей и шопинга. А когда муж дома, то там расход конечно больше.

0
16.07.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

40 - на покупки все, я думаю норма для Красноярка

0
16.07.2022
Мама девочки (3 года) Омск

У нас вдвоём на питание уходит 35-40 😬, для меня 40 на троих на всё про всё маловато

0
16.07.2022
Мама девочки (16 лет) Мурманск

40 конечно мало для троих...

0
16.07.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

На еду выше крыши

0
16.07.2022
Гормоны при акне и угревой сыпи Нужен совет по работе

Похожие записи