Войти

Экономия электричества

Дарья
Матвей, 18 летСофья, 15 лет 6 месяцевКупава, 11 лет 11 месяцев Иваново

Газ, конечно, дешевле выйдет, но по удобству жуть! Громко свистит-разбудит детей, заабудете-перельется, плиту зальет. Я за электрический, необязательно его целым наливать, ставлю 0,7, хватает чаю попить.

0
25.05.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

хочу такой чайник!!! я у своего свист порой не слышу, если в комнате)))))
0
25.05.2014
Дарья
Матвей, 18 летСофья, 15 лет 6 месяцевКупава, 11 лет 11 месяцев Иваново

По-моему, это самый обычный чайник со свистком. Может они разные по громкости, я точно сказать не могу. У меня электрический.

0
25.05.2014

Я тоже пыталась экономить, но после того, как муж на плите спалил 2 чайника, вернулись к электрическому. Проще, быстрее. Но я все же мечтаю снова купить на плиту, пусть муж греет в электрическом (он не чаще раза в день на кухню заходит), а я весь день буду экономит :))

0
27.06.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Если вы оочень часто пользуетесь чайником + есть микроволновка/тостер/мультиварка и тп. или всё вместе,то лучше на плете- дешевле будет,не намного ,но копейка рубль бережет ;) а если не часто и у вас не захломлена квартира электрикой,то проще,естественно, электрический чайник :)

0
26.05.2014
Изморозь
Планирую

Мы отказались от электрического. Сначала казалось, что на плите долго закипает — за неделю привыкли: всего на пять минут дольше. Свистит громко, но перед тем как засвистеть — начинает присвистывать, тогда и выключаю))
0
25.05.2014
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара
У нас уже 6 лет обычный чайник и электрический не хочется. Никаких проблем и жуди тоже — не свистит, закипает быстро.
нужно только правильный чайник покупать — с плоским, широким  дном.
0
25.05.2014
Алина
Москва

Я однажды выключила все электроприборы в квартире и включила чайник. Потом посчитала по счётчику и умножила на 3 раза в день и на 30 дней. Получилось 81 рубль в месяц. 

0
16.08.2014
Татьяна
Абаза
готовим на газе, чайник электрический. еще микроволновка и электрическая мини-печь. в месяц за свет набегает рублей 400-500.
0
26.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

Если вам реально надо сэкономить на электричестве, то покупайте чайник для газовой плиты. У меня мощный электрочайник, я не парюсь и не люблю долго ждать, пока закипит))

0
25.05.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Самые энергозатратные приборы в нашем доме — эл. чайник и микроволновка. Проверяли по новому счетчику. Даже стиралка меньше пожирает!! От чайника отказались, мне и на плите нра)))
0
25.05.2014
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Если в целях экономии электричества, то конечно на плиту. Вы понаблюдайте как крутится счётчик от электрочайника, у меня даже счётчик гудит от напряжения (он у нас в квартире висит)

0
25.05.2014
Радуга
Захар, 16 летЖеня, 12 летМашенька, 12 лет Москва
Конечно, тот, который на плиту — дешевле. С другой стороны, электрический — удобнее. У нас вообще неэкономный термопот, хотя живем с газом.
0
25.05.2014
Iriska
Марк, 13 лет 8 месяцевКирилл - племянник, 23 года Ликино-Дулево
Если у вас газ, то лучше чайник на плиту. У моей мамы такой. Чайники сейчас современные, вода закипает быстро. А стоят так же как электрический (а то и дешевле).
0
25.05.2014
Светлана
Москва

Мы на плите греем чайник. На газовой — все очень быстро.

0
27.05.2014
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

Электрочайник очень много жрет,мы кипятим только на газу

0
25.05.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

На плиту. Если уж электрический, то термопот.

0
25.05.2014
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой

Конечно для плиты. Со свистком, удобно, а экономия существенная

0
25.05.2014
на плиту. у нас вообще не свистит
0
25.05.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Обычный.

0
25.05.2014
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск

На плиту

0
25.05.2014
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск
на плиту
0
25.05.2014
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва
на плиту
0
25.05.2014
Рынок садовод, стоит ли ехать? Нужен ваш совет и помощь...

Похожие записи