ДД! Девочки подскажите, может у кого была такая ситуация, моей дочке 1,3 годика; после полутора лет я хочу выйти на работу, т.к больше ни чего не платят, а бабушка на место меня выйдет в декрет (она ещё работает, но получает льготную пенсию); какие документы нужно мне предоставить от работодателя для того, чтобы ей оформили отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Спасибо за ответы!
Подскажите,какие нужны документы для оформления декретного отпуска на бабушку .
Я сейчас как раз оформляю отпуск по уходу за ребенком бабушке (работаю в кадрах). Она предоставила: 1) заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
2) справка с места работы мамы о том, что она не оформляла этот отпуск (в вашем случае справка о том, что мама вышла на работу)
3) справка с места работы отца, что он также в данном отпуске не находится (все справки должны быть с печатями и подписаны директором предприятия и главным бухгалтером — это требования ФСС)
4) копия свидетельства о рождении ребенка (а также 1-го ребенка, если этот второй)
5) копия свидетельства о рождении мамы ребенка, чтобы подтвердить, что это бабушка берет отпуск
6) копия свидетельства о заключении брака, если мама меняла фамилию
Не путайте пожалуйста декрет и отпуск по уходу за ребенком)))
Бабушка должна написать на работе заявление об отпуске по уходу до 3 лет, приложить копию свидетельства о рождении и копию вашего заявления с работы, заверенную печатью предприятия, справку о том что вы вышли на работу. После 1,6 лет не оплачивается.
