Как тратить на еду 7 тысяч рублей в месяц

Мясоедам точно не подойдет ((( Если я могу спокойно прожить без мяса, то муж еду без мяса едой не считает. Ну и цены тут приведены совсем не актуальные... Было бы здорово тратить на фрукты и овощи 300 рублей за 10 кг, но по факту — за такие деньги разве что картошки купить... И то 10 кг будут стоить больше. (((
21.12.2014
короче, мясоедам не сэкономить.... (( У нас мясо — основная статья расходов на питание. Потому что едим его (мясо) каждый день. пару-тройку раз в месяц — рыбу, раз-два в неделю — курицу, пару раз в неделю — сосиски.  и стабильно дня три в неделю мы едим мясо. Вот закупились в выходные на месяц мясными продуктами (мясо, кура, рыба, колбасные) -5,5 тыс. руб. Еще закупились отдельно молоком, крупами, картошкой, масло сливочное-растительное, чаи-кофе, печенье-сладости, бытовую химию, соки-лимонады Еще 5 тыс.... Это еще при том что каждый день что то приходится в магазине  или на рынке покупать — фрукты, хлеб, йогурты-кефиры.... 
18.11.2014
Что то очень устаревшая информация. На сегодня у нас 100 руб в день уходит только на бутылку молока и бутылку кефира.1 кг мандарин (по 2-3 штуки каждому) это еще 70 руб, сварить борщ это минимум 200 руб,курица тоже 200 руб,испечь торт -руб 150,творог-40-50 руб 200г пачка, яица 49 руб десяток и т.д. Плюс хочется что-то вкусного, то печенько, то булочку, то детям шоколадку,не один же суп есть. Мы живем в небольшом областном городе, а на продукты меньше 400-500 руб в день редко когда тратим. При этом мы не можем позволить себе например запечь кусок свинины,или я не купля себе банку ананасов потому что просто захотелось (а хочется), мы не покупаем детям хлопья типа нестле, а покупаем "для магазинов магнит",не можем купить торт просто так, киндер яица детям покупаем 1-2 раза в месяц,колбаса,сыр тоже 1-2 раза в месяц, не покупаем всякие "имунелле" "даниссимо" и т.д. Т.е питаемся скромно.И покупаем все в сетевых магазинах. (В магазинах "за домом" "на углу" и т.д. литр молока стоит по 70 руб.)
17.11.2014
Ну 300 р. за 10 кг? Хорошо если в эту сумму уложатся морковь, лук и свекла. Картошка уже за рамками такого бюджета.
11.11.2014
Это писал либо теоретик, либо статье лет 5. Где на рынке можно купить овощи по 30руб? Творог выходит мерзкий из дешевого молока, из дорогого не впишутся в бюджет. Миф о том что целиковая курица дешевле здесь уже развеяли. Рыба давно подорожала. Дочитывать не стала.
10.11.2014
а где можно про курицу почитать?аж интересно почему не выгодно брать целой?
10.11.2014
Так в этом разделе поищите, девочка эксперимент проводила месяц-полтора назад, сэкономила 5 рублей, зато полчаса потратила на разделку))
11.11.2014
нууу не знаю..я за 5 сек её разделываю))
11.11.2014
и вот что последнее нписала та девушка ))пересчитала на свои цены — действительно по частям выходит дороже на 40 руб. Значит я ее неправильно разделывала :)
11.11.2014
Спасибо, очень понравилось)))
10.11.2014
Вот интересно судак-форель 100-300руб кг??
10.11.2014
статья совершенно оторвана от жизни.
10.11.2014
Почему?)
10.11.2014
Блин где народ такие цены берет...идешь на рынок 1000 р как отдай и это на неделю на семью из 2-х человек. И это конец лета сезон якобы дешевых. Ну и шарлотка себестоимость точно не 40 р. Я сама пеку иногда и себестоимость моих кулинарных шедевров рублей 150 минимум
10.11.2014
я этим летом считала,что тертый пирог с начинкой из свежих фруктов у меня рублей в 50 и выходил. вообще,обычное песочное тесто самое дешевое,такой же пирог делаю с маковой начинкой или печенье могу песочное. все стоит копейки. хотя,в кондитерских тертый не из самых дешевых пирогов
10.11.2014
А так хочется промолчать... блин, хочу жить там, где на 300 руб. 10 кг овощей можно купить :-) и чтобы молоко не по 80 р.литр.. и творог самый простой не по 380 руб.
10.11.2014
ага, плюсуюсь)) У нас такие же цены, как у вас, точь в точь
10.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовим и экономим: 10 полезных советов (из Интернета) а как вы экономите на том что к чаю