работа по графику 2/2.

Мы с мужем так работали, два дня я,два дня он. Ребёнок болел часто,каждые две недели. Ни разу мы не брали больничный,ведь дома всегда кто-то был. Для меня главный минус- мы с мужем не виделись вообще,вместе никуда не съездишь( Но зато кредит погасили,на юг съездили,машину поменяли)) я год так отработала и в декрет
16.01.2015
вот и мне кажется отличный выход. А вас или мужа просили выйти не в свою смену?? если да то как поступали, если нет то как этого добились. ?
16.01.2015
Меня никогда не просили выйти просто так) но я сама несколько раз менялась со своим сменщиком,потом просила маму с дочкой посидеть. Но если б мне не надо было,не менялась бы. Как этого избежать? Да обычно,у вас ведь будет установленный график работы, не в свои смены вы не в праве выходить.
16.01.2015
У меня гибкий график (раньше был 2\2 — мне так было удобно)Из минусов : редко виделись с мужем. И работа в праздничные дни! Т.е хоть 31 декабря, хоть 8 марта  надо работать.Но плюсов для меня больше. Я отдыхаю в будни и могу сделать кучу дел: спокойно поменять документы, пройтись по полупустому ТЦ, ходить на дешевые тренировки в бассейн и тп.
16.01.2015
спасибо. а как было с выходами не в свою смену??? этот момент стал очень смущать. Ведь ни я не уж не сможем выйти НЕ в свою смену. 
16.01.2015
У меня на работе все знали почему у меня такой график. Поэтому никто не обижался, что я не могу выйти в свой выходной. Ну и отказывала я всегда с формулировкой "извини не могу, дите не с кем оставить"
16.01.2015
спасибо. 
16.01.2015
У меня муж работает сутки через сутки. Из +, ребёнок часто болеет (адаптация, только в сад пошли) и он может с ней сидеть, я работаю во 2 половине дня и мама моя подстраховывает, если внучка болеет. Из -: муж приходит с работы в 9 утра, в сад принимают до 8:15, так что по-любому (хоть при смерти будешь), а в сад тащиться мне (5 остановок), праздники 1 год все дома, в прошлом все на работе, даже на новый год с нами не был. Но зато всегда подстрахует в выходной, если надо с дочкой сидеть.
15.01.2015
У нас подстраховать не кому, такой график не рассматривала, спасибо подумаю. 
15.01.2015
Мы с мужем так работаем, для наших детей это замечательный график т.к.младшая не посещает детский сад, занимается в 7кружках+утром 5дней в неделю ходит на общеобр занятия, а старшая учится в 3школах+изо+танцы. Мы с мужем их водим/возим. Встречаемся всей семьей вечером (я до 18.00 работаю) в вых.день мужа (он работает до 22.30) поэтому в мой вых всей семьей мы не собираемся. Других вариантов у нас нет, муж работал 5/2 дети пропускали много занятий и я сильно уставала. А не работать мне не реально т.к. Очень высокая кв.плата+оплата детских занятий+платежи по кредиту
15.01.2015
Спасибо большое за ответ. Значит это все таки реально. Просто девочки ниже пишут, что часто просят выйти не в свою смену. А получается что ни я не муж не сможем. Вас или мужа часто просят выйти не в свою смену. ?? Как поступаете в таком случаи? 
15.01.2015
Я работаю администратором с стоматологии, сменщица моя хорошая знакомая(нас подружил роддом....лежали в одной палате) на эту работу ее привела я и нам с ней очень удобно, если у нее болеют дети или что-то происходит мы с ней без проблем меняемся сменами, даже бывает что выходим друг за друга на пару часов или пол дня, у нее младшая в саду, старшая первоклашка, обе в музыкалке начальнице можно сказать все равно кто из нас когда работает, она знает что мы договоримся сами между собой, друг друга не подставляем, не ябиднечаем. Мужа не просят выйти, у него крупное предприятие и работают бригады по графику, если и выходит то в качестве подработки. В прошлом году муж работал рядом с домом с графиком 5/2 но до 17.00 как-то крутились вертелись пытались водить/возить, НО очень было сложно!
15.01.2015
спасибо. )
16.01.2015
У меня родители работали по сменам. Удобно то,что постоянно кто то дома. Больничный мама ни когда не брала. Но прраздники и выходные всей семьей были очень редкие и это минус. На нас с братом это не отразилось никак внимания хватало. Еще минус то что когда все отдыхали наапример в Новый год, 9 мая мои родители работали. А так мне кажется удобно. Только надо сразу обговорить с работодателем что работаете только в эту смену.
15.01.2015
Мы так с мужем работали около полугода. Давненько правда, в 2007 году было дело. ребенку чуть больше года. Он 3/3, и я 3/3. Но у него постоянно смещали график. Спасибо моей коллеге, она всегда шла мне на встречу, когда я раза 2 за месяц просила передвинуть смены. Через полгода появилась возможность оставлять ребенка с бабушкой и когда я смогла сменить работу, тогда и поняла как же устала от такого графика
15.01.2015
спасибо, ну у нас надежды на бабушек нет. 
15.01.2015
тоже хочу сказать, что часто дергают. у меня был такой график, но, к счастью, мне повезло с коллегами сейчас мы паботаем так. муж работает 5/2, в 2 его выходных работаю я (пока Ре не устроим в сад), потом у него так и будет 5/2, а у меня всегда 2/2. дам бесстыжий совет: если вы оба выйдете на такой график, то тот, у кого зп будет меньше, пусть просто выключает телефон. отработали второй день перед выходным-вышли из офиса-выключайте телефон. включайте во второй выходной за час до конца рабочего дня) вскоре коллеги и начальство привыкнет  
15.01.2015
спасибо) 
15.01.2015
у меня пока опыта с детками такой работы не было.но сменным графиком я работала.только не 2/2 а 1/3. но это только на бумаге при трудоустррйстве было так написано,а на самом деле четкого графика почти никогда не было. все время кто-то в отпуске,кто-то на больничном,у кого-то сессия,у кого-то срочные семейные обстотельства.вобщем уверенности в стабильности и четкости графика не было.но я тогда и не замужем даже была и могла себе такое позволить.
15.01.2015
спасибо, теперь приму в расчет этот фактор. 
15.01.2015
Мы так с мужем пробовали работать...получилось всего на пару месяцев, так как меня начали дёргать в плане выхода в свой выходной, когда кто-то из работников был в отпуске или на больничном...А я никак не могла, если дочка болела-оставить некому, если ходила в садик-забрать из садика тоже некому. Начальство было недовольно, и был поставлен ультиматум-либо работаю как все, либо увольняюсь...Пришлось уходить. Мужа тоже частенько на работу требовали, подменить кого-либо, а он с дочкой сидел....тоже было недовольство не только от начальника, но и от сотрудников, им то приходилось выходить в свой выходной, а тут, типа какой то особенный. В общем не сложилось у нас с таким графиком....
15.01.2015
Спасибо, как то не подумала, что могут вызывать в выходные,....хммм...А когда устраивались, вы сразу говорили, что только 2/2 ни каких замен. Я уже всю голову сломала как нам выкрутится...чтоб обоим нормально работать, в итоге вы сейчас дома сидите.??
15.01.2015
Когда устраивалась, я говорила, что выходить не смогу, но в принципе, такое практикуется, когда кто то не вышел, я знала об этом. Но официально график 2\2, вот и пошла...У мужа так вообще проблема была , он тогда инкассатором работал, там никого не волнует , какие обстоятельства-нужно, значит выйди, иначе з\п могли урезать, хотя изначально он с начальником договаривался о графике 2\2, и тот сказал, что всё будет нормально...а вышло наоборот...Я сейчас не работаю-дочка очень часто болеет, хоть и 5 лет ей уже...в ноябре вот всего неделю в садик ходила, в декабре -две недели...как тут работать...а деньги очень нужны...Теперь вот школу только жду, надеюсь окрепнет.
15.01.2015
Я уже поняла что ждать пока дети вырастут нет смысла. Нужно придумать что то сейчас.  Провожать в школу, встречать со школы, сидеть с ними на каникулах...Все это все равно нужно будет распределить меду мной и мужем. 
15.01.2015
В школе мне сын будет помогать. Провожать будем мы с мужем, а встречать сын будет ( уже будет взрослый-14 лет) будет приводить домой её, кормить , если ему куда то нужно, дочка уже сможет одна дома побыть немного...будет намного легче, да и болеют дети в школе поменьше...У меня ситуация проще-сын постарше, помочь мне сможет.
15.01.2015
Мне так наш старенький сосед рассказывал, в молодости с женой так работали по сменам, чтобы постоянно кто-то дома был с дочерью, только у них еще смены накладывались и ребенок несколько часов либо один был, либо с соседями. Говорит, ужасное время было, молодым такого не желает. Но я думаю, что надо, конечно, расставить приоритеты и отталкиваться от них, минусов, кроме как не быть вместе, наверно, и нет.
15.01.2015
Конечно жалко что все вместе мало времени будем проводить. Дети очень радуются когда дома и мама и папа. Да минусов тоже не вижу больше, зато уйма плюсов в нашей ситуации. 
15.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может есть у кого скидка на вайлберриз? Современные врачи