Войти

тоже буду экономить

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Удачи в экономии, 25 куклу — нафик.
800 рублей на химию — мне в на погода, наверное, хватило б))
0
29.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
ну это 3 кг порошка.мне шампунь.дочери,мелкому без слез.пена для бритья мужу,ему шампунь.детский крем,зубочистки,одноразовые бритвы.и одну лампочку)я еще со скидками искала.
0
29.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
спасибо)
0
29.06.2015
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
это что вы такого купите на 800 р ,что вам на пол года хватит?)))  у меня только бутыль для посудомойки стоит от 600 р ))
0
01.07.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У меня нет посудомойки. Литр Фейри за 75 рублей по акции, хватает на год. Порошок стиральный 40 рублей  пачка, хватает на полгода, то есть на год 80.
Какая-нибудь чистилка для унитаза 60 рублей — на полгода, на год 120.
Мыло хозяйственное 40 рублей на год. А больше вроде ничего и не надо... или не вспомню.
Вот на год 315 рублей.
Предвосхищая ваши вопросы — стираем 1 раз в неделю, готовлю только по выходным, поэтому грязной посуды мало, сантехнику моем раз в месяц. Любовью к чистоте не страдаем.
А, вспомнила, еще  у меня есть ласка для черного, ваниш и отбеливатель — еще в совокупности 430 рублей. Этого хватает на год
То есть итого 745)) 
0
01.07.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
а я стираю каждый день,да и не по разу)
0
01.07.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
какие вы экономные?
0
01.07.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да, мы аскетичны. Ну истирают частос детьми, а у нас их нет.
0
01.07.2015
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
вы и правда ,очень экономны ))) я стираю очень много ((( маленький ребенок обязывает (вот только мне мыло хоз. вообще не надо в жизни ))) 
0
01.07.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я иногда мылом застирываю пятна небольшие, и муж застирывает у рубашки ворот и манжеты. А если пятна сильные, то в ванише замачиваю. Но сильные пятна редко бывают.
А еще мылом стираю колготки капроновые, не хочу их стирать в машинке, чтобы зацепок не было, а то мало ли что. В одежде могут быть металлические элементы (крючки на лифчике, например).
0
01.07.2015
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
я колготки не успею донашивать до стирки )) да и в основном в джинсах гоняю ))я обычным мылом бывает застирываю ,и пятновыводитель мне в руку )
0
01.07.2015
Я в шоке) две пачки порошка на год.. Вы вообще не стираете? Я стираю почти каждый день, то дети испачкаются, то собака, плюс у мужа рабочая форма. Нам одной пачки порошка хватит максимум на две недели, а чтоб на полгода, это вообще за гранью фантастики(
0
02.07.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я ж писала, раз в неделю стираем. Детей и собак нет, физически не работаем, грязной формы нет.
0
02.07.2015
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Мне кажется вы все таки лукавите, даже без детей и собак.. стирать раз в неделю, это придется и постельное и цветное и белое.. и джинсы какието.. как минимум несколько стирок затевать в выходные. Как может семье даже из двух человек хватить пачки за 40руб на полгода?? А моетесь вы тоже хозяйственным мылом? Туалетного мыла, геля для душа нет? Шампунь, бальзам для волос, зубная паста, гель для умывания хоть сам простой..? Или это просто не входит в раздел "химия"?? Тогда у меня тоже не такой большой список получается))))) Порошек, гель для стирки(с ним же мою пол). Мыло туалетное. Фейри. Гель для унитаза. Всё )) ну еще жидкость для мытья стекол, уже 3год стоит, очень мало расходуется.

А еще пемолюкс забыла, раковину и плиту чистить, ну это рублей 30 в месяц

0
03.07.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну это ваше дело. Шампуни, и т д в химию не входят. Просто считайте грязнулями, для вашего восприятия будет понятнее. Постельное белье стираю раз в 1-2 месяца. ПОлы мою раз в месяц, раковину так же. Группирую одежду по цветам - белое, темное, цветное. Часто темное с цветным, т к при темп 30-40 градусов не красится.
0
03.07.2015
Светлана
Волгоград
40 рублей пачка порошка каким объёмом должна быть? что бы  ёе хватило на пол года? 
Если  9 кг., то мне её тоже хватает на пол года, но она явно не 40 рублей стоит.
Поделитесь секретом как можно растянуть пачку порошка за 40 рублей на пол года, ну очень интересно стало.
0
11.07.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
обычно по 400 г
0
11.07.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
400 гр. Стираем раз в неделю. И еще есть Ласка литр, ею стираем тоже иногда.
0
12.07.2015
Эл
Анталия
С лечения зубов и курсов вождения можно получить налоговый вычет. До 15600р к возврату. Не хотите?))
0
29.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
можно конечно.но я официально не работаю,а муж тоже только официально как месяц устроился.я же так понимаю,это влияет?
0
29.06.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Потом получить можно. В течение 3 лет.
0
29.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
спасибо,буду знать.
0
29.06.2015
Эл
Анталия
Без дохода именно в этом году не получится.
0
30.06.2015
Эл
Анталия
Муж подойдет для лечения. За курсы не получится.
0
30.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
а зубы делала через знакомых,так дешевле получилось,конечно без договоров.
0
29.06.2015
Эл
Анталия
Тогда ладно) проехали))
0
30.06.2015
а как это?
0
30.06.2015
Эл
Анталия
Что именно? Налоговые вычеты это возврат уплаченного подоходного налога. Предоставляется если вы потратили личные средства на обучение, лечение, страхование, покупку имущества. Почитайте на сайте ФНС:http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/
0
30.06.2015
спасибо
0
30.06.2015
Отдых это хорошо)))главное там не сильно транжирить.а то мы например как бешеные тратим на море,типо раз отдых все можно)
0
29.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
на нашем море сложно тратить мало ибо сервис оставляет желать лучшего.мы не надолго,всего на несколько дней.в прошлом году поэкономили,решили у частников снять.Это что-то! грязные полы,душ на 120 человек.пыль везде.Я жутко брезгливая.Так что в этот раз в гостинице,чуть дороже зато комфортно.

0
29.06.2015
Да жилье очень важно!я именно затраты имела ввиду типо кафе рестораны,сувениры,на всякую мелочь уходит много)
0
30.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
это да.
0
30.06.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

ага. мы тоже....только вернулись . потратили всеееееееееееееее. хотя должны были половину суммы тока, а остальное на всякий случай.
0
30.06.2015
Это безумие какое то на отдыхе)как будто дома не едим и не пьем)мы потратили 50000 на 7 дней на еду кафе магазины сувениры и т.д
0
30.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
так цены обычно выше там
0
30.06.2015
Светлана
Москва

1600 рублей в неделю на еду для 4-х? Мноооого овощей? Как? Расскажите? 

0
30.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
3шт целых кур,по пачке пшена,риса,овсянки,гречки,2 перловки.2 капусты,кабачки,помидоры,перец,3 чесночины,кг секлы,кг лука.зелень.2 кг куриного фарша,0,5 кило шампиньонов.упаковка творога со сливками(мне).банка тушенки,2шт.бычков в томате.2 десятка яиц.
что-то было-картошка,макароны,но мы их не едим.Также дома есть молоко,масло,огурцы.
0
30.06.2015
Светлана
Москва
Может цены у вас пониже... Я покупала 1 курицу, баклажаны, кабачки, огурки-помидорки, перец, зелень, чеснок, 3 дес.яиц — потратила почти 1300. (в атаке затаривалась)
0
01.07.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
яйца по 32-37.овощи тоже недорогие ,например капуста молодая по 15р/кг,курица 104-114р/кг.ну и так далее.
0
01.07.2015
Светлана
Москва

Ну да, у нас подороже получается. Те же яйца в 2 раза дороже. Куру по 109 руб беру. Овощи тоже дороже (если судить по капусте)))) Эхххх)

0
01.07.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Чем больше денег, тем больше всего сразу нужно и экстренно не хватает) Ну вы молодцы что собрались с силами, дерзайте и все у вас получится) Я кстати тоже продукты на неделю закупаю, так экономнее для меня.
0
29.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
Да это точно,вспоминаешь то ,что не покупал из-за отсутствия финансов.Спасибо)
0
29.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
Вы научитесь не тратить на всякую ерунду, и при срывах не  ругайте себя! Удачи!
0
30.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
спасибо)откладывать по чуть-чуть я стараюсь)
0
30.06.2015
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва
clap.gif
0
30.06.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

Удачи вам)) А траты расту всегда вместе с доходом, проверенно) 

0
29.06.2015
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк
спасибо.
0
29.06.2015
Сколько денег у вас уходит на детей? Такая ли это необходимость?

Похожие записи