Временный кризис в семье

Когда не покупаешь в перекрестке, то денег намного больше остается. В перекрестке цены НАМНОГО выше чем в Ашане например. К примеру, кефир ЛВЛ 3,2 в перекрестке 79 р, в ашане по 57 брали и так по всем позициям
12.08.2015
У меня есть 2 основных правила относительно еды:1) Ничего не выбрасывать. А значит, покупать только то,что надо (по списку) и в нужном количестве. Исключения — товары длительного хранения по акциям. Например, еще в октябре 2014 купили тушенку по акции 56 р/банка, 30 банок, тушенка хорошая. Этого количества нам на 2 года хватит))2) Пока один продукт не закончится, другой похожий не покупаю. Вот лежит палка колбасы, пока не съедим, другую не куплю и так во всем. То же — и с готовыми блюдами, пока не съедим  — другое не готовлю.
08.08.2015
Не покупаете химические сырки,выпечку,полуфабрикаты,соки. Покупайте мясо,птицу,рыбу,молочку и все готовьте сами. Варите компоты. Я беру сыры, молоко,масло,сметану,кефир мясо,рыбу,индейку,кролика,овощи и фрукты. На 4 выходяюит плюс минус 20.
07.08.2015
Мы сырки в избенке натуральные покупаем. Дочка их любит 1шт 36 р стоит. Она творог не ест. Хоть в таком виде. А кролик вы где и по какой цене покупаете?
07.08.2015
Мои мелкие тоже чистый творог не едят,так я всю выпечку с добавлением творога делаю...С утра напеку творожных пышек/шариков,даже блины/оладьи из творожного теста приноровилась делать..
07.08.2015
У нас даже так не получается, на 25. Не берем ни колбасу, ни выпечку, сладости очень редко, мармелад например, или сухофрукты. Полуфабрикаты вообще не едим, считаем вредной едой. Основные закупки мясо, рыба (треска в основном), молочка, сыр, овощи отечественные, фрукты сезонные, все берем по средним ценам, по акциям, если есть. У нас тыщ 40 с бытовой химией на троих уходит, иногда больше, не шикуя. К тому же муж обедает на работе за счет компании. Мы пока не готовы урезать питание, не смотря на то, что денег остается меньше из-за роста цен (( А тут недавно решила сэкономить на ополаскивателе, поменяла на отечественный, известный всем детский нянь, до этого брала немецкий, дык машинка стала вонять каким-то погребом. В общем, вернусь к немецкому. Машинку новую покупать мы точно не готовы
07.08.2015
Откажитесь от полуфабрикатов полностью, замените колбасу на мясо. Больше готовьте — разные супы, пиццу, макарошки). Так же проанадизируйте расходы на сладости — батончики и прочие вкусняшки, на них уходит много.p.s. На двоих — 12 в месяц с мясом и фруктами, у дочки свой бюджет.
07.08.2015
Летом и осенью даже не хочу считать сколько уходит на продукты, так как не ограничиваю потребление фруктов и овощей. Зимой мне легче экономить, так как овощи не покупаем (за искл.капусты, но она не дорогая), а из фруктов апельсины, мандарины и хурму (но все умеренно). Зимой едим в основном закатки, заморозку (смородина, клубника) и я люблю рассольник и борщ, которые по деньгам получаются очень недорогие (свекла, картошка, соленые огурцы свои) + картошка. Многое зависит от того что вы едите и какая культура питания принята в семье. Но вообще 20-25 тыс. руб. не такая большая сумма на продукты. Поэтому если "ужимать" только решая от чего в вашем списке вы можете отказаться.  
07.08.2015
Зимой тоже покупаю овощи т.к. Очень люблю овощные салаты, этой зимой была беременна и кроме их ничего есть не могла, а и ребёнку к ужину, как то привыкли уже, наверное вы правы нужно культуру питания менять
07.08.2015
Я люблю овощи, но зимой цены просто жуткие были, а овощи безвкусные (((. Да, есть большие супермаркеты, где овощи дешевле, но по вкусу как вату жуешь ((( Поэтому я не покупала. А если покупать овощи только ребенку, то вряд ли выйдет очень затратно. А вот вкусняшка к чаю действительно может быть незаметной, но очень затратной статьей.
07.08.2015
Зимой ребенку вместо химических овощей, полезнее будет дать заморозку,собранных овоще с полей в сезон..
07.08.2015
Согласна, буду по осени заготавливать
07.08.2015
Думаю, чтобы дали дельные советы, надо детализацию сделать. Что вы покупаете и каких фирм. Я заметила, что сокращение сосисок-колбас-пельменей покупных-майонеза привело к сокращению расходов. К чаю самой, мясо запекаю вместо колбасы. И вообще перекусы сократили. А так же покупаю только то, что действительно надо и по списку, в необходимом количестве, чтобы ничего не испортилось и не ввбрасывать.
07.08.2015
Мне кажется вам надо проанализировать что вы покупаете? Есть продукты без которых прожить можно, и это скажется на кошельке. Например убрать колбаску, пусть с ребенком завтракает кашей)))) это так к примеру)))А так же искать аналоги необходимых продуктов, например крупы, посмотрите других производителей, а так же птицу. Так же молочку, может в соседнем ларьке она дешевле, к примеру.Так же обратите внимание на графу к чаю. Я раньше брала вкусняшек в виде вафель разных, печенье с начинкой. Оно и съедалось быстро и покупалось чаще. Перешла на сушки и сухое печенье, теперь к чаю покупаю редко. Так что думаю надо обратить внимание на сами продукты.
07.08.2015
Я кстати тоже сейчас печенье обычное покупаю и сушки, тоже намного дольше лежи Не съедается))))
07.08.2015
А молочку ребёнок другую не будет, и так мучения например были на даче, у мужа отпуск, так Пришлось в другой город ехать именно в этот магазин
07.08.2015
Да не смогу мужа едой упрекнуть
07.08.2015
Почему сразу упрекнуть?! Если вы решили уменьшить расходы на питание, нужно с ним обговорить, от чего можно отказаться к примеру, или что можно поменять либо заменить.
07.08.2015
Попробуем мясо на бутерброды
07.08.2015
У нас на 3х больше уходит((( при том, что ребенок до обеда в саду, муж обед берет из дома. Совсем я разучилась экономить, а очень надо. Внушительные суммы уходят на ерунду, наверное, это половина статьи Еда- муж любит виски или ром с колой по выходным, а это 1,5тыс примерно, плюс к этому дорогую колбасу берет-500р за маленькую палку, это уже 2тыс в неделю, а еще всякие мороженки по 200руб в день и тд. Вот и выходит лишних 3 тыс в неделю, аэто 12-15 тыс в месяц((( Короче, чисто на еду у нас 30тыс, химию не считаю здесь, тк у меня сейчас лечебная серия для волос около 15тыс в мес(врач прописал). Нужно от всех вредностей отказаться, и здоровью плюс и кошельку тоже) 
07.08.2015
Будем стараться экономить
07.08.2015
200 рэ мороженое? Ужас...
07.08.2015
Ага,Чистая линия 450гр 206р в Дикси.Нам с мужем на двоих как раз)
07.08.2015
У нас чуть дороже, зато натуральное
07.08.2015
Целый 1 кг. пломбира «Коровка из Кореновки» у нас стоит 190-230р...по составу оно даже лучше Чистой линии: f24f5a87dc1067b3908d93962c0cd7e7.jpg
07.08.2015
Более натурального не видела состава,поделитесь названием)
08.08.2015
У нас на четверых человек взрослых и двух маленьких  уходит 23000 в  мес, и не сказать что мы голодаем, и мясо и курицу и колбасу едим, сыр, брынзу, и к чаю покупаем. Попробуйте искать аналоги продуктов дешевле. Зачастую та же колбаса дешевле на сто рублей например, чем та которую вы обычно берете, а состав даже лучше! Чай, яйца, сыры покупаем на рынке, бытовую химию в метро
07.08.2015
Да мы разную колбасу берём, состав главное смотрим
07.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оплачиваемый опрос! 11/08 для женщин 31-35 лет и 36-40 лет. Оплата 1800 А Вы позволяете обманывать себя в магазине?