Войти
Мама девочки (1 год) Москва

На какой срок лучше брать кредит ?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это зависит в первую очередь от того сколько Вы сможете платить.

Мало кто знает, что если он погасил досрочно и сумма процентов за пользование кредитов выплачена больше чем должна быть, то излишне выплаченные проценты можно востребовать с банка через суд.
0
10.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо за ответ! Вот вопрос как раз в том, брать на тот срок (ежемесячная сумма зависит от него) который нам по карману или же взять лет на 15

0
10.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Естественно, что всегда брать надо на тот срок размер платежа при котором будет для Вас комфортным.

0
10.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо!

0
10.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Что за бред???? Аж матом хочется ругаться... Запомните раз и навсегда: никогда, ни один банк не берёт проценты вперёд!!! Мало того, что сами какую-то бабку наслушались, ещё и другим пишите этот бред!!!

0
10.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А Вы возьмите график погашения платежей кредита взятого лет на 7 и посчитайте сколько Вы отдадите процентов за пользование через 2 года при аннуитентном платеже и сколько должны банку при досрочном погашении в этот срок.

У Вас получится приятная разница.
Я так возвращала процент... правда через суд.
Если Вы сами не додумкали сложить, умножить и вычесть, то это не значит, что этого не сделали другие.
0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Что тут додумывать? Я знаю, как считаются проценты по кредиту. История про Ваш суд выглядит ещё более комично, чем сам комментарий. Проценты считаются всегда на остаток долга и при досрочном погашении определённой суммы проценты на эту сумму не начисляются. И да... к сведению, проценты считают за каждый день пользования.

0
11.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я тоже знаю как считаются проценты и знаю как они "размазываются" по кредиту.

У меня был "длинный" кредит на обучение - 10 лет. Который я закрыла через 2,5 года. На момент полного закрытия тела кредита я выплатила процентов больше чем должна была при том же сроке пользования денежными средствами. При чем обнаружила это совершенно случайно и только после того как мне отказали в банке в выдаче распечатки графика платежей при моем досрочном погашении., чтобы понять сколько я переплатила.
Я спорить не стала, а дома все села и посчитала, благо формула расчета была у меня в договоре указана.
Правда возможно это было в виду того, что у меня в договоре был пункт о запрете на досрочное погашение ранее 3-х лет, который я оспорила через Роспотребнадзор.
Вот бы кто свой график и условия прислал... посчитали бы.

0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот с этого условия и стоило начинать. В обычных кредитах никакой переплаты вперёд нет, всё начисляется по факту, даже с учётом количества дней в месяце.

0
11.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А при чем тут кредитка?

В посте речь о нормальном кредите, а не этой обдираловке.

0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Не знаю - это Вы написали, я как раз об обычных кредитах пишу.

0
11.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

То что я написала касается обычных кредитов.

Где Вы увидели, что я про кредитки?

0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот, чуть выше: "А при чём тут кредитка?". Я не знаю причём....

0
11.12.2015
Аделаида

Воувоу) вот это фантазии)

0
11.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Я так понимаю, ната сначала оплатила всю сумму за весь период по договору, включая %, а потом уже подумала)

0
11.12.2015
Аделаида

В банк звонят узнать точную сумму к досрочному погашению только слабаки)

0
11.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Будь мужиком! Заплати проценты и погаси досрочно!

0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Не просто подумала, а через суд вернула проценты:)))))

0
11.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Ну а чо нет то?!?

0
11.12.2015
Москва

А можно подробнее? Была бы очень благодарна, какой тут принцип?

0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Никакого принципа нет, это бабушкины сказки.

0
11.12.2015
Москва

Я в инете просветилась на эту тему, почерпнула много нового. Корче буду в суд подавать, если не лень по 45 т р

0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

На максимально комфортный без досрочного погашения. Я бы взяла вообще на максимальный, какой даст банк.

0
10.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

То есть , если например мы можем рассчитаться за пять лет, но банк даёт на 10, лучше брать на 10? Спасибо

0
10.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Лучше взять на 10 и погасить за 5, чем взять на 5 и во всём себя ущемлять, мало ли... зп урежут, или доп. расходы появятся...

0
10.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Логично)) спасибо!! Просто это первый, надеюсь, единственный кредит

0
11.12.2015
Мама девочки (13 лет) Тула

Подбирайте срок так, чтобы с учетом еж.платежа, вы могли спокойно жить, а по возможности, используйте частичное досрочное погашение. Мое мнение, лучше взять на бОльший срок.

0
10.12.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо!!

0
11.12.2015
Мама двоих (16 лет, 24 года) Лисий Нос

попросите в банке несколько вариантов графиков

0
11.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Некоторые банки дают процент меньше, если срок большой. Узнавайте условия в вашем банке.

0
10.12.2015
Задачка по ипотеке. Кто использовал материнский капитал для частичного погашения ипотеки взятой ранее?

Похожие записи