Сверху черри синегал-131₽/250 гр, снизу совхоз московский 209₽/250гр.
Вот как скажите привезти помидоры из синегала, да при нынешнем курсе дешевле чем вырастить самим!!!

Сверху черри синегал-131₽/250 гр, снизу совхоз московский 209₽/250гр.
Вот как скажите привезти помидоры из синегала, да при нынешнем курсе дешевле чем вырастить самим!!!

Порой вырастить на просторах РФ действительно дороже( Но ценовую политику ещё никто не отменял, когда проценты накрутки складываются чудесным образом, и "бренд "выращено в России"" стоит куда дороже тех, что привезены из за бугра.
Мне ещё нравится тот момент, что украина так "интересно" относится в России и санкции там и все дела, но у нас в Новосибирске куда не глянь одни украинские конфеты... цены практически одинаковые, что наши что не наши.
ну украинцы вроде не запрещали продукты РФ продавать, это у нас запретил ввозить)
то есть, по вашему, если, к примеру, США запретит своим гражданам ввозить картошку из России (это просто пример, я не знаю что мы там поставляем США и поставляем ли), то русские будут в праве искать лазейки и нечестных американских бизнесменов чтобы провезти свою картошку, а в случае чего смогут кричать: "Ну а что? а что мы? нам же не запрещали, это им запретили, мы же насильно не заставляли, просто предложили", и это будет нормально? )))))
Вообще то санкции вводят ограничения на какую то страну, а не на собственных бизнесменов. Поэтому наши санкции наложены на Украину, на ввоз продуктов из Украины, им запрещено торговать на нашей территории и перевозить через границу свою продукцию. А то, что нашим предпринимателям запрещено у них покупать - это как следствие этих санкций, или продолжение этих санкций, не знаю как правильно выразиться. Я вообще в политике не сильна, я это признаю, но даже мне понятно, что санкции накладываются на определенную страну, а не на предпринимателей, являющихся гражданами собственной страны
Ну это же смешно, как можно наложить санкции и запретить продавать гражданам другой страны нечто, на территории другой страны. Включите логику)))) Можно запретить въезд в свою страну, ввоз в свою страну, но никак не регламентируешь действия иностранных граждан на тер-ии иностранных гос-в, хотят - продают куда берут.
Россия запретила ввоз продуктов из ряда стран, в т.ч. и из Украины. Украинцам-то пофиг, они продадут, получат прибыль, им никто не запрещал, рискуют своими деньгами (груз вполне может оказаться под гусеницами на полигоне) российские бизнесмены.
Согласна с вами, да, наверное я все же не так выразилась, вы правы, запрет на ввоз с какой то страны. Но все же, в этом запрете участвуют две стороны. Вот на нашу страну тоже кучу санкций наложили, но это же не значит что теперь наши бизнесмены должны на все плевать и пользоваться нечестностью бизнесменов других стран. Просто даже как то странно само по себе, что люди кричат "Слава Украине", ругают Россию с ее жителями и ее президентом, многие нас просто ненавидят, но продать нам что то - за милую душу )) Принципиальность в отношениях в одном вопросе, и беспринципность в другом - странное явление. А вообще все эти санкции мне не понять, "играют" верхушки, страдают простые жители
я политику не обсуждаю. Сугубо примерный механизм санкций описала, наши тащат на свой страх и риск.
у нас в Липецке Рошен Порошенковский....украинские конфеты сделаны в России))))
не парюсь и беру по 130 ))) последние брала мароканские что то до ста р.
1. Сенегал
2. Дороже, потому что откат/распил/занос на каждом этапе, посевной материал - импорт и проблемы с технологиями.
Я видимо дегустатор х....й , но по мне особой разницы нет, при чем стала замечать, что в больших сетевых магазинах овощи порой стоят на порядок дороже, чем в мелкий. Вчера зашла за пекинской капустой - была в Ашане и в обычном местном магазине - разница в цене в 60 р., в пользу местного магазина, хотя по сути одно и тоже и из одного места
а меня вот интересует другое почему привезенные хлебобулочные изделия (Воронеж Тамбов) получаются дешевле чем наши местные липецкие ....вот к примеру покупали рулет с маком тамбовский - 25 руб..наш же с таким весом 45 руб...по вкусу ( я конечно может еще тут дегустатор) разницы не заметила, а то тамбовский и повкуснее будет
Муж работает в магазине Мэтро кеш энд керри в овощном отделе. Большую часть овощей Московский просто фасует и наклеивает свою этикетку. А внутри лежат совсем не российские овощи.
Я работаю в фастфуде. И салат из Испании или Китая дешевле российского. Якобы большие затраты на производство.
Да одинаковые...не очень(((