Магазин детской одежды

У нас пгт. Мини макси продают вроде только в 1 магазине. И то все ворчат что дорого. Может конечно цену накручивают,но дороже выходит чем в Глории. Опять же Глории у нас нет.надо в райцентр ехать. У кого есть возможность те ездят,у кого нет те берут дешевый китай. Я беру мини макси, глорию, акулу кидс, спортмастер, пеликан на распродаже. Мне надо чтоб ребенок был красиво одет. Я себе откажу но ребенка одену. Наверное советское детство сказывается))))
25.02.2017
Это да, я тоже на детях не экономлю. Лучше на себе. Глаз радуется, когда они красиво одеты. И хорошую одежду можно потом по наследству передать))) Я по дурости купила в нашем "китае" однажды куртку сыну на зиму (с финансами плохо было). В итоге ребенок в ней потеет и выглядит как Рембо качок))) Пришлось другую брать. Вот и какая это экономия. И футболки у них за пару стирок становятся тряпкой. Мы в h&m катаемся два часа езды. Мне все таки надо примерять одежду. Но у них с приложения заказывать дешевле. Вот думаю, поехать перемерить все и заказать) Пока не открыла свой))) насчет магазина я все еще думаю, но скорее не в поселке, а в райцентре.
25.02.2017
И у меня глаз радуется. А уж какая счастливая по магазинам ношусь))) когда сын был маленький я и не задумывалась во что его одеть.покупала что было в местных магазинах.и действительно все куртки у него "Рембо".))))) С дочкой еще будучи беременной заказываю с инета и езжу в райцентр по разным магазинам. Вот и сегодня собираюсь)))). Зарплата кстати у меня средняя для нашего городка.... А вам удачи в реализации задуманного!!!!
25.02.2017
Я вот тоже мечтаю об отделе,но как представлю открытие ИП,аренда зп... Я шью на дому детскую одежду...и футболочки по 350р людям кажется дорого) пижамки 450-550 р 100%хлопок тоже дорого... Время наверно такое что подешевле надо.... Сыну 5 лет вещи покупаю рубашки 1 т,джинсы так же...но вот рубашку больше 1 т не куплю... Нижнее белье крокид,тоже комплект порядка 300 выходит.. про вашу марку не слышала) буду смотреть)
02.02.2017
Да я не понимаю, почему дорого, если на 500 р. даже в магазин не сходить. Я много раз сталкивалась с тем что куплю вещь дешево, которая на первый взгляд, красивая, но она через неделю превращается в тряпку. Ну и какая это экономия. Лучше уж дороже в два раза. А тут получается на 200 р. дороже, так это дорого. Вчера увидела открыли еще один детский магазин - снова Китай. Посмотрю как дело пойдет у них. Еще рассматривала райцентр, там аренда 6000. Не много. Надо считать. Да с докумантами придется попотеть. Буду думать как следует. Все таки лучше рискнуть, чем думать об упущенных возможностях.
03.02.2017
Да точно,лцчше попробовать,а вдруг пойдет. Я в мае так же попробовала шить на дому дет. Одежду. Пошло но плохо)
03.02.2017
Шыть всегда пригодится, хотя бы для себя. Я пробовала научиться, но не мое, руки не от туда)))
03.02.2017
На раскрутку нужен в среднем год, чтобы люди к вам пошли. Ту зарплату, что вы описали- это не низкая) Я купила магазин с жен, муж,детски бельем, одежой для дома. Сейчас перед зп совсем туган- к этому надо быть готовой. 2. Нужен хороший ассортимент, как вам описали в случае с платьем. Чтобы за колготками не бегать в другой магаз. А их видов колготок море. От 98 размера до 164- бесцветные, белые, с рисунком капрон, белые хб, теплые махровые, лапша. Отсюда вывод- старт капитал нужен хороший 3. По ассортименту- если товар хороший, его будут брать, только нужно время, чтобы узнали о магазине. Я купила уже готовый , наработанный бизнес- тут проще. Приходят и говорят- да подороже, чем на рынке, но носится годами.
02.02.2017
так вы не магазин тогда организуйте, а совместные покупки. Найдите проверенных поставщиков и отзывы на товар из просторов инета. Лично я за качество, но домой бегать беру наш трикотаж. Крокид еще хорошая фирма. Все детские майки и трусы оттуда. От Российских маек я плююсь, и недоумеваю, как так, до сих пор не научились шить из нормальных тканей, после стирки в майку двоих детей можно запихать((( Я как-то в нашем городе пыталась найти зимнюю одежду фирм Рейма или Ленне, на меня, как на дурочку смотрели. Вообщем не сложилось у меня с нашими магазинами. Через инет все заказываю. У подруги есть группа в ВК, у нее заказываю НМ, напрямую из Финляндии привозят. Финский и Российский Н&M качеством отличаются, причем не в нашу сторону... Почти все наши вещи оттуда. Сначала детям заказывала, потом себе начала, потом и мужу попробовала... Джинсы, куртка осенняя, рубашки, все сейчас у него оттуда. Детям беру шорты, футболки, джинсы, кофты, носки. Все берем на распродаже. Вот сейчас зимняя большая распродажа. Футболка на ребенка может выйти за 200-350 рублей.
02.02.2017
Я расспросила знакомых, практически никто в инете не заказывает. В такси ехала у таксиста спрашивала, говорит одеваются в райцентре всей семьей, интернету не доверяют. Почву пробиваю по маленьку, склоняюсь сначала закупить и продавать из дома, накопить и открыть в райцентре. Аренда там невысокая, а народу больше. При этом фото товара выкладывать в интернет. Доставка в поселок бесплатно) попытка не пытка, по изначальной цене всегда смогу продать.
03.02.2017
Я жила несколько лет в небольшой городке, у свекрови был свой магазин одежды, там и взрослая и детская. В основном, доход небольшой у местных, у кого есть деньги, ехали закупаться в райцентр в нормальных магазинах. У кого денег мало, приходили к свекрови, еще и торговались)) она закупалась а Москве на рынках типа, садовода. Конечно, соблазнительно открыть магазин с теми вещами, которые вам самой нравятся, но реально оценивайте основной контингент. Люди, обычно в поселках идут к проверенным продавцам, эти два магазина, наверняка всем знакомы. А в ваш магазин зайдут, цены сравнят и уйдут. И пусть красиво и качественно, но главное, это цена. Такова реальность (
01.02.2017
Увы, скорее всего вы правы. Спасибо за развернутый ответ.
01.02.2017
У вас городок маленький, думаю и доходы такие же, будут брать дешевый Китай основная масса народу, даи раскрутится при двух конкурентах тяжело, был бы хоть один, а то два. В вашем поселке много народу с наличием СРЕДНЕГО ДОХОДА? Если у всех зп ниже среднего, детей немного в поселке - нет смысла.
31.01.2017
У нас небольшой город и маленькие зарплаты.Я все заказываю через интернет.Совместные закупки и H&M, вот где в основном я заказываю одежду детям и себе.В магазины очень давно уже не хожу.
31.01.2017
Спасибо за ответ.
31.01.2017
Средний доход понятие растяжимое. В небольшом городке, неподалеку от села где я жила в детстве средняя зп 10-15тр. Там даже Глория Джинс за элитный бренд считается. Единицы купят футболку за 500р.
31.01.2017
Да вы правы. У нас зарплата у мужчин на угольных разрезах от 30 и выше. У мужа 60 + подработки. У меня 22 (самая, можно сказать, позорная работа в охране на разрезе). Дворники от 10 тыщ. Я из Кузбасса. В профиле неверно место проживания.
31.01.2017
У мини макси качество не дотягивает до цены, я перестала их выкупать. Тот же плей тудэй в свместных закупках за эту стоимость, а качество чаще лучше и выбра больше .
31.01.2017
Спасибо, я плей тудей не рассматривала, надо присмотреться. Посмотрю оптовые цены)))
31.01.2017
Посмотрела Плей тудей, юбка опт 1200. Мини макси 300. 1200 даже в розницу едва ли купят.
31.01.2017
Странные цены. Вот пследние мои закупки плей: майки с коротким по 300, с длинным 300-400, джинсы 500, две рубашки по 350, два платья по 450 и 500. Шорты сыну 350, слитный комбез на осень 1200.
01.02.2017
Не там смотрела что ли....
01.02.2017
Я прочитала ваши другие ответы. Понимаете, на одной мини-макси или плей-тудэи или нексте вы не выплывите. Ведь для большинства это вещи "на выход". Их много не надо. ЧТо берут в большом количестве? Ползунки-распашонки для новорожд, простые базовые вещи для дома для годовасов, костюмчики в садик для 3-7 лет и тэдэ. И если вот нужны моей дочке штаны для дома, ей годик с хвостиком, я заказываю их там, где дешевле. Потому что какая разница?! ведь она на горшок не ходит, соответсвенно на день штук 5 штанов минимум. Беру российского производства по 80-100 за пару штанов. Совместные закупки Милаша, Утенок. Маечки простые Слоненок например. Это я производителей пишу. Можно отдельно, можно целый сайт Happy Wear. Плюс, если вы приглашаете домой на примерку, то конечно надо много мелочевки "для кучи". Потому что вот купят у вас, например, красное красивое платье Мини-Макси. А за колготками или носками к нему пойдут куда? Гораздо удобнее все в одном месте, это как повышение вашей репутации И еще. Вот если город маленький, то наверняка много совсем чайников, которых заинтересуют какие-то новинки, с того же Али например. Я когда дочь в Хипсите несу, то меня за прогулку по несколько раз мамочки останавливают, спрашивают что это. А у нас 300тыс человек населения. Также можно закупить их на Али и небольшую наценку сделать.
01.02.2017
Если у вас небольшой ПГТ, где люди, по вашим же словам, еще не освоили интернет-закупки, что очень сомнительно, то вряд ли у вас будут хватать одежду "элитных" марок, хотя, имхо, мини-макси уступает в качестве и дизайне тому же нексту.
31.01.2017
Нексту, конечно, уступает, но и по цене ниже. У нас в основном в Глории закупаются, но мне лично качество у них не очень последнее время. У нас еще магазин есть Пеликан но там модели не очень. А вы сами какую марку предпочитаете?
31.01.2017
Ну так это и не "элитные бренды" все. Я одеваю ребенка в основном в некст, плюс есть еще вещи самых разных брендов из детских гиперпаркетов. Имхо, футболки по 500-600 р. массово у вас брать никто не будет, их в нексте и мазе-то берут в основном на распродажах - проще в любом детском магазине хб набрать по бросовым ценам. Так что, все бросать на средний ценовой сегмент не стоит, прогореть можно моментально.
31.01.2017
Я не сказала, что это "элитные". Конечно, средний сегмент. Элитных марок я даже не знаю, Дольче и габана разве))) Своих детей одеваю в HM и Глории. Цены примерно 600 за футболку, а то и дороже. Это опять же для нежелающих покупать в инете.
31.01.2017
Завтра пойду смотреть по магазинам, сколько стоит и марки. Доеду до города еще. Да прогореть можно в любом случае. Спасибо вам.
31.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приватизация Прошу совета